Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Rowan]
      #2298639 - 09/02/2006 09:53

Цитирую:

а можно прямо сейчас? обожаю страшные истории!




Можно и сейчас Хотя и не очень страшно

На работу я вышла в Костины 10 месяцев, сидела бабушка (мама моя), всё было супер, я даже ожила, хотя тяжеловасто иной раз было, но приходя домой всегда Костю на ручки, целовать-обнимать и весь вечер вместе, ночью кормить, чтобы компенсировать отсутствие мамы днём. Потом закончилось кормление, прошло лето, но ближе к зиме, когда я приходила домой, раздавался жуткий вопль, и ребёнок начинал почти "биться в истерике", что пришла мама. Думаю, что описывать мои чувства не нужно - я готова была уйти с работы через три дня подобных встреч. С пихологами наобщалась по самое не могу

В итоге справились целым комплексом мер - нельзя было звонить в звонок, оказывается, (ребёнок его пугался на фоне спокойных игр с бабушкой), нельзя было бабушке уходить сразу, как пришла мама, (то есть два значимых человека для ребёнка должны иногда быть с ним вместе), мама должна иногда что-то принести чадушку (хоть то же яблочко, которых навалом дома - но не игрушку, чтобы не покупать таким образом внимание), вот примерно так


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2298646 - 09/02/2006 09:54

Цитирую:

А если переживать будешь, я тебе расскажу потом, как меня встречал с работы мой сынок, когда ему года два было - вот где ужас-то был



И как? мне тож очень интересно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2298651 - 09/02/2006 09:56

Цитирую:

Ну а теперь разреши тебя ПОЗДРАВИТЬ с Днём Рождения (шёпотом - Юбилеем)!!! Желаю тебе, чтобы всё в тоей жизни получалось так, как ты хочешь, как мечтаешь, чтобы муж и сын носили на руках, чтобы радовала всегда твоя семья, чтобы сбылись все мечты (в том числе и родить доченьку ), обязательно здоровья, всегда прекрасного настроения и много-много счастья!!!



И я присоединяюсь! Здоровья тебе и такому замечательному сыночку, счастья и всего-всего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2298696 - 09/02/2006 10:03

дааа, Алена... натерпелась ты... мама говорит, я валялась на полу, цеплялась за юбку и орала, когда она уходила. но чтобы при встрече такие номера!

кстати, мама потом одевалась в туалете, пока бабушка меня отвлекала. а я сама помню как после ухода мамы, брала ее свитер и горько плакала, уткнувшись в него носом

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Rowan]
      #2298715 - 09/02/2006 10:06

в том-то всё и дело, что уйти всегда удавалось спокойно, без проблем, иногда, правда, Костик спал ещё, но часто и нет. А вот справиться с возбуждением от прихода мамы вечером и ухода бабушки нервная система не могла сама - сколько я тогда выплакала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lubsik]
      #2298892 - 09/02/2006 10:32

Цитирую:

Цитирую:

Ну а теперь разреши тебя ПОЗДРАВИТЬ с Днём Рождения (шёпотом - Юбилеем)!!! Желаю тебе, чтобы всё в тоей жизни получалось так, как ты хочешь, как мечтаешь, чтобы муж и сын носили на руках, чтобы радовала всегда твоя семья, чтобы сбылись все мечты (в том числе и родить доченьку ), обязательно здоровья, всегда прекрасного настроения и много-много счастья!!!



И я присоединяюсь! Здоровья тебе и такому замечательному сыночку, счастья и всего-всего!




Света, с Днем Рождения!!!
Здоровья тебе крепкого, чтобы родить еще девчушку красавицу, под стать своему братишке , счастья, любви и море улыбок

п.с. выглядишь ты суперски, ну а Гордей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: kat1234]
      #2298935 - 09/02/2006 10:37

Цитирую:

Да, Лен. только ты не надо о себе так - дура и все такое. зачем так о себе... ну забыла. Жалко, так еще и "напрокат" так сказать....

пы сы я кашу гречневую (себе) варю раза по три - горит все нафиг - вся кухня в дыму - а я сижу играю с Дашей, потом " Блин, а откуда такой дым" и бегом.....



Цитирую:

Лена, обидно, но мне кажется такое с нами со всеми может произойти в любой день. Я вот два раза газоотводные трубочки поджарила по первости, вонища стояла...



Ну вы, блин все даёте А я думала, что я одна такая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aska
элита


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1712
Из: м. Черная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Miata]
      #2298940 - 09/02/2006 10:38

Цитирую:

У меня 2 вопроса :
    1. У кого из деток уже 2 дневных сна? Сколько они длятся?
    2. Делаете ли вы что-нибудь с чешуйками на голове?





у нас 2 сна. очень редко получается 3 (если 2-й сон был 40 мин например). но 3-й сон у нас не позднее 6 - 6.30 вечера, потому как спать я укладываю Настьку в 8-9 (встает она утром также в 8-9)

раньше были и много. мазала маслом перед купанием, потом купали и после немного вычесывала мягкой щеточкой. дня за 3 почистила все. сейчас есть совсем чуть-чуть - ниче не далаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Lubsik]
      #2298947 - 09/02/2006 10:38

Цитирую:

Цитирую:

А вот только что Авели лежала на коврике, ей надоело, и стала обижаться и В ПЕРВЫЙ РАЗ отчетливо «МММММ» тянуть. Не просто г,б и к, как раньше. А потом открыла рот (на меня смотря) – и ОТЧЕТЛИВО – МА-МА!



Поздравляем! У нас в плаче можно расслышать ммммаммма


А у нас в ругани

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2298950 - 09/02/2006 10:39


Гошуньку и Оксану
Коленьку и Ирину
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЯТЁРОЧКОЙ!!!


Ждём фотки и отчётики, желаем малышам всегда радовать своих мам и пап, не болеть и много новых умений!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 155 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к