Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2299425 - 09/02/2006 11:28

Мы ездили в 9-ть месяцев в Мурманск, а в годик с небольшим-на Украину.
Брали с собой водки, перед посадкой в купе, все поверхности ей протирали, потом проветривали. Брали влажные салфетки, книжки и много игрушек: любимые и новые, так, чтобы два раза в день выдавать новую игрушку. Брали термос с кипятком, им можно было развести кашу. Брали подходящую мисочку, чтоб в ней греть баночную еду: В мисочку воду из титана, а потом баночку. Брали гречку сухую, запаривали ее кипятком из термоса, через два часа получалась гречневая кашка, у меня дочка любила тогда такую кашку без ничего.
Ну и печенюшки-фрукты. Еще воды с собой брали чтоб хотя бы первые дни в Крыму поить дочку привычной водой.
Вообщем хорошо ехали все разы, в нашем купе собирались детки со всего вагона, развлекали нас и Юльку.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: fenek]
      #2299531 - 09/02/2006 11:39

Мы ездили в 8 месяцев 45 часов. Тоже покупали для ребенка полку за 50% стоимости или даже дешевле - по-моему, дешевле, чтобы в купе было меньше людей. Мы ездили вдвоем с мамой, и все равно очень устали - все время нужно было парня развлекать. Ребенок был очень-очень доволен. Мне кажется, если ребеночек ходит, то легче - с ним можно по коридору погулять. А так все вполне реально. Обратно мы, правда, полетели на самолете вдвоем с Гришей, а папа наш на поезде поехал (чтобы деньги сэкономить). Но это в основном потому, что наш малыш тяжело переболел за неделю до возвращения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: pmar]
      #2299608 - 09/02/2006 11:47

И мы ездили в годик 14 часов (2 раза) но в ночное время. Когда ехали в Питер, то не было свободных нижних мест, и я с дочей ехала на верхней полке. Было немного страшновато, т.к. на большой скорости поезд сильно скрипит. Но моим соседям оч повезло т.к. Ника всю ночь кушала сисю (мы сели в поезд около часа ночи и почти все спали) и они узнали, что в купе едет маленькая девочка, только тогда, когда мне принесли завтрак. В этот же день в 17 часов я опять уже ехала в поезде в обратном направлении и мне повезло больше, мы ехали одни в купе. Наше путешествие прошло без происшествий и мне даже понравилось...

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: katja_gromowa]
      #2299687 - 09/02/2006 11:53

Я вот немножко не соглашусь с тем, что когда ходит-легче. Мы второй раз ехали. когда она уже ходила, основным конфликтом всю дорогу, было то, что ей надо было бегать, заходить в соседние купе и общаться там. Чуть не доследил, уже ребенок с пирожным топает, или с телефоном чьим-то

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: fenek]
      #2300100 - 09/02/2006 12:28

С полугода ездим к папе в Мирный 20часов езды,в год раза по 3-4 .Все отлично,сначала, первые разы,выкупали купе,а потом перестали,и как правило с нами соседи.Мы к тому же часто ездим вдвоем.
В поезд берем игрушки книжки,в вагоне оказываются детки и все чудно.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Superginger]
      #2300627 - 09/02/2006 13:44

По поводу бесплатного билета - действительно с 2005 г. на малыша, едущего с Вами бесплатно, нужно брать такой билет. Поскольку когда мы ехали это было нововведением и об этом практически никто еще не знал, то мы оформляли прямо в поезде у проводника (бесплатно) - просто написали что-то типа расписки/объяснительной, что с нами едет ребенок такого-то возраста, но почему-то это попросили сделать только в одну сторону.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tulip
активный участник


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 544
Из: Питер, Веселый поселок
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Рысь]
      #2300770 - 09/02/2006 14:08

Первый раз ездила с сыном, когда ему было 6 мес. Каждое лето ездим, ехать сутки.

Беру всегда либо люкс, либо выкупаю все купе. Мне так спокойнее и удобнее, чужих в купе нет. Но это если есть возможность. В купе можно взять один взрослый билет и три детских (30% от взрослой стоимости). В люкс - понятно - один взрослый, один детский.

Спать - головой к двери, с окон постоянно тянет. Это обязательно!

Много влажных салфеток надо с собой, руки почаще вытирать.

Мой бродит по вагону в носках. Беру несколько пар, и потолще чтоб были, в тапки утомительно его постоянно запихивать.

Покупаю игрушки мелкие, книжечки, раскраски - что-нибудь новенькое. До поездки не показываю, когда в поезде наступает кризис - вытаскиваю очередную развлекуху. Утомительно же так долго ехать...

Есть в поезде как правило кое-как. То ли от избытка впечатлений - не знаю... Не настаиваю.

На длинных остановках выходим погулять.

Вот собственно, и все.

--------------------
Наташа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Tulip]
      #2300815 - 09/02/2006 14:20

Мы вот только в 2 года узнали что такое поезд. Ехали в СВ - очень чистинько. Поезд был ночной - сели в 12 ночи - приехали в 8 утра. Всю ночь спали. Утром встали часиков в 7 - смотрели в окошко и завтракали. Поездка прошла нормально.Для себя я поняла - лучше всего ночные поезда. Поскольку днем нам обязательно надо бегать и прыгать и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катер
активный участник


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 356
Из: Развеселый поселок
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: IrinaPrima]
      #2301678 - 09/02/2006 17:34

Превый раз ездили в 5 месяцев. Дитя быстро находит друзей в вагоне, салфетки, горшок, сменная обувка, одежда, которую не страшно завазюкать копотью из поезда. Нормально переносит поезд, сейчас еще и сказки МР-3 берем с собой и порисовать.
Не забудьте свиделельство о рождении при покупке билета! Не продадут билет иначе, даже по России. Удачной поездки!

--------------------
Дашун - февраль 2001 года выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iriha
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 243
Из: СПб, Гражданка
Re: В поезд с малышом? Кто ездил? [Re: Катер]
      #2301835 - 09/02/2006 18:03

Мы ездили в год и три. Я тоже покупала на ребенку отдельное место - ничуть не пожалела. Места больше - народа поменьше. А еще рекомендую взять что-нить протовоаллерегнное. У меня Алена до этого особой аллергией не страдала, а тут вдруг сопли ручьем вместе со слезами. Потом заснула (слава болгу!) и проспала по-моему часов 13, до выхода. Я так поняла - это из-за большого количества пыли (как ее не вытирай) да плюс куча шерстяных одеял и матрацев. Видимо - на Алену и повлияло, а я и не знала

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1086 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3003

Оценить эту тему

Перейти к