Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный
      #2298301 - 09/02/2006 03:46

Решила тут отчетик о частном детском саде «Праздник +»написать. Насколько я знаю - это единственный частный детский сад в Невском районе, мало ли кому – то пригодится.))))
Сразу оговорюсь, что ходили мы туда 4 дня потом забрали документы и ушли, но это исключительно мое мнение. Буду стараться описывать объективно.
Так вот, Праздник + , далее дет.сад, находится на Октябрьской набережной между автомонтажной мастерской и каким – то заводом. Он является образовательным учреждением полного цикла (модная нынче фишка), т.е. там обучаются дети от 3 лет до 17. Располагается он в здании бывшей районной школы стандартного типа – буковкой «П». На входе стоит охрана, но стоит неуверенно, т.е. достаточно сказать, что идете по делам и Вас пропускают. Где – то в конце коридора находится малышовое отделение – т.е. детский сад. Детки отделены от школьников внушительной дверью – не выбегут.))))))) В коридоре как обычно шкафчики, еще есть 2 кабинета для занятий, столовая ( очень маленькая), игровая комната на 3 группы нормального размера, игрушек много, спальня с детскими нарами, очень скромного размера, в моем представлении даже через чур. Присутствуют 2 туалета отдельно для девочек и для мальчиков (что лично меня радует, вспоминая свои первые шаги в обществе))))))))))))))).
Стоимость удовольствия 460 евро в месяц в стоимость, в том числе, входит развозка от дома до школы и обратно.
Теперь пойдет эмоционально окрашенная часть текста, итак, позвонила я туда заранее, подошел к телефону дядечка и на мое предложение рассказать мне что – нибудь о дет. саде, начал, для начала, меня допрашивать:

Сколько лет ребенку?
Какого пола?
Были ли когда – нибудь в детском саду ( потому как из других дет. садов они не берут, т.к. обычные дети за их супер – мега программой не успевают…….в этом месте у меня про себя идут всякие не очень приличные слова, но об этом позже)?
Были ли у них на сайте?
Почему позвонили им?

На последний вопрос я вполне резонно ответила, что хочу своего ребенка пристроить в детский сад, а потому ищу……..Ровно в этот момент в трубке раздался странный возглас и голос похожий по интонации на Дмитрия Нагиева в окнах в его лучшие годы произнес что – то типа : «Ну тогда я Вас поздравляю, Вы нашли САМЫЙ…….ЛУЧШИЙ…..ДЕТСКИЙ САД в мире, приезжайте посмотрите, по телефону бесполезно…». В общем я поехала.
Приехали ( ездила со своим отцом, т.к. понятия не имела где это место собственно находится). Началась беседа с директором – это который по телефону меня поразил. Он говорит: «Вопросы есть или прям так зачисляться будем?» Я его спрашивала о занятиях, расписании, безопасности, медицинском обеспечении в стенах сада, безопасности развозки и тут началось вранье………………………….пишу в общем несоответствия:
Английский обещали в детском саду, а оказалось с 8 лет
Бассейн обещали , а оказалось с 6 лет
Про развозку специально 3 раза спросила, сказали, что маршрутки оборудованы специально для детей ремнями + с ними всегда ездит воспитатель - в реальности ремней нет, т.е. моего например, ребенка везут по октябрьской набережной через 3 района до Петроградской не пристегнутой, воспитателя там никакого нет также, т.е сидит куча детей и водитель. Я спросила после такой поездки ребенка что они делают по дороге, она ответила, что играют. Я очень сильно сомневаюсь, что моя 4 летняя Лерка играла там с детками в города, предположительно игры были подинамичнее((((((((((((((Доставка осуществляется не до дома а до какого – то определенного места, мы например должны были явиться на Петроградскую в 8.20. Занятия примитивные рисование, лепка, математика, физкультура – большую часть времени детки играют в игровой. Спят 2 часа, гуляют 1 час, причем площадка для прогулок на школу одна, т.е. школьники и детсадовцы гуляют вместе. Воспитатели очень приятные, разговаривают вежливо, обо всем спрашивают и мне и Лерке понравились, кормят хорошо, есть заставляют только по личной просьбе родителей, кормят 4 раза в день, на сколько я видела не очень диетично (на завтрак либо каша, либо бутерброды с шоколадным маслом).
Вот, в общем? мы сбежали. Я повторяю, что это мое субъективное впечатление и я никого не хотела обидеть.
Получилось как – то много, но я рада буду, если это кому - нибудь поможет, просто я сама на ЛВ пыталась об этом месте что – нибудь узнать и ничего….восполняю пробел))))))))))))

С уважением, Валя

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2298447 - 09/02/2006 09:10

А зачем Вам садик в Невском районе, если Вы на Петроградке живете? Только для восполнения пробела на ЛВ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Шварцманы]
      #2298819 - 09/02/2006 10:21

Я кстати тоже искала садик в прошлом году. И нашла отзыв о Праздник +, но состороны, скажем не садика , а школы. Писали, что препод. состав то ли слабоват, то ли не особо требует с деток. Ставят там детям одни пятерки, а на деле выясняется, что дите не тянет на пятерки.
И еще кто-то говорил, опять же на ЛВ, что садик для них как "придаток", основной упор у них на школу.
Кстати, многие, я так понимаю в Празднике + покупаются на развозку. А что, удобно ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дите от подъезда забирают и к подъезду доставляют ( мне бы это было актуально). Кстати, достаточно посмотреть, что у Праздника+ машины - Газельки, причем не оттюнингованные а в базовой комплектации. Это не самая безопасная машина, кстати........

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Настя_Е-ская]
      #2300788 - 09/02/2006 14:13

Да..
после нашего сада ощущение одно - ну ничего себе..
у нас без претензий на ЛУЧШИЙ в МИРЕ и без развозки, но и без шоколадного масла. Даже какао не дают. Занимаются, развивают достойно. И стоит поменьше немножко На эту разницу можно и на машине довезти (я часто практикую доехать за 30-50 руб до сада на машине, особенно в холода и если папа наш нас не везет)
Хотя у нас тот же статус - школа-детский сад.
Я, честно говоря, и не думала, что так может быть
Да, и на газельке я бы дочку одну не отпустила, без воспитателя. везла бы сама

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Настя_Е-ская]
      #2303191 - 09/02/2006 22:06

Отвечаю всем сразу! Я живу на Петроградке, но в нашем районе близко хорошего детского сада готового принять по середине года не нашла, а с Крестовского кроме меня на машине никто забрать ее не может. Я же временами учусь и до 8 и до 9 вечера. Повелись на развозку, но в реале она мягко скажем опасная + осуществляется не от дома до дома т.е от определенного места. В морозы, например, мы приехали к Петроградке к 8.20 как договаривались, в 8.40 позвонил водитель маршрутки и сказал, что у него не заводится машина, почему он обнаружил это в то время когда он уже должен был 4 района проехать не известно. Хорошо,что у меня каникулы и я могла ее сама довезти, а так что делать, если на работу и своей нет. Причем на такой случай никакой замены не предусмотрено. Уж не говоря о том, что у меня возникло ощущение, что водители этих маршруток на 70% алкаши.............

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: ЛенкаА]
      #2303207 - 09/02/2006 22:08

А что у Вас за школа сад? и где? Я просто все еще раздумываю РИД или не РИД уж больно дорого 21000.....

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Шварцманы]
      #2303487 - 09/02/2006 22:49

Цитирую:

А зачем Вам садик в Невском районе, если Вы на Петроградке живете? Только для восполнения пробела на ЛВ?



Товарисчи Шварцманы, довожу до вашего сведения, что очень многие ЕЗДЯТ в хорошие садики. Тем более, что в этом предполагалась развозка.
Так что ваша язвительность слегка не в тему


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2303829 - 09/02/2006 23:37

Спасибо большое за отчет! Мы тоже недавно проезжали мимо этого садика, подумывали заглянуть посмотреть. Теперь не будем и заглядывать. Все понятно (в нашем случае).
У нас те же проблемы - не можем пока найти садик. Хочется и язык, и еду хорошую, и развозку.
Удачи Вам в поиске!!!

OFF: Мы пока нашли в центре два только садика более-менее и на олин уже тоже слышали нарекания - INFANT SCHOOL (Невский/Конная) и Маленькая англия (Взмах). Оба дорогие. 21000 и 600 евро соответственно. А хоца подемократичнее чуть-чуть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: kote_nok]
      #2304076 - 10/02/2006 00:12

Не за что! Из любви к человечеству писала Нет, заехать , конечно, можно, все - таки туда кто - то ходит, но все что я перечислила происходило за неделю, меня лично это не устраивает, может если Вам не так далеко ехать, можно попробовать, просто нам 1ч 20 мин. ехать - я побоялась , а если прибавить еще все перечисленное и еще остальное позабытое, то 460 евро многовато. Взмах говорят хороший. Мы пойдем в РИД на Крестовском, не очень территориально удобно, но зато пребывание не ограничено, можно даже на ночь, если командировка , театр и т.д.и конечно место, сама там гуляла , когда маленькой была, пойдем - напишем...!!!!

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2304720 - 10/02/2006 02:08

А вы Веду (на набережной реки Карповки) рассматривали как д/с?
У меня дочка туда месяц ходила, впечатления самые хорошие остались. Ушли оттуда, обливаясь слезами, она до сих пор вспоминает воспитателей и детей, а уже больше полутора лет прошло. Ушли оттуда потому, что младшего тогда туда взять не могли по возрасту, а потом мы нашли сад, куда их обоих взяли.
Конечно, не без небольших минусов, но плюсов было несоизмеримо больше.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: kote_nok]
      #2305386 - 10/02/2006 10:06

Цитирую:



OFF: Мы пока нашли в центре два только садика более-менее и на олин уже тоже слышали нарекания - INFANT SCHOOL (Невский/Конная) и Маленькая англия (Взмах). Оба дорогие. 21000 и 600 евро соответственно. А хоца подемократичнее чуть-чуть.



А что за нарекания вы слышали на INFANT? А то мы его тоже как вариант рассматриваем.

Потеме: Старший ребенок ходил в Праздник+ с 5 до 9 лет. Последний год оставалисть там только из-за нашей учительницы. Она, кстати, тоже из последних сил держалась. Как то там все сильно ухудшилось за последние 2-3 года.
ПС: водители там хорошие, а в автобусе действительно часто нет взрослого. Если кому-то из преподавателей по пути ехать, он как правило на переднем сидении сидит, а дети сзади дурака валяют

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Ircha]
      #2306196 - 10/02/2006 11:53

OFF: Не, как раз на Маленькую Англию слышали нарекания.
А на Инфант - нет пока. А вы когда туда собираететсь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Ircha]
      #2309663 - 10/02/2006 22:46

Я не говорила, что они плохие, просто уж больно промитыми выглядят, а так деток вроде любят, на счет стажа вождения я не узнавала, но изначально было заявлено, что их там супер - мега отбирают. А Вы почему ушли?

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2316640 - 12/02/2006 17:05

У нас ребенок ходит в Пр+ начиная с сада и до сих пор (ей 10 лет).
Когда была в садике - было гораздо лучше, чем в школе.
Кормили хорошо, мало деток было, занятия какие-то, ну и развозка до подъезда - очень удобно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2321445 - 13/02/2006 14:22

мы тоже ходили на собеседование в Праздник+.... но пошли в другой сад....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaraShok
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 19
Из: Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Алена Жукова]
      #2321863 - 13/02/2006 15:09

Пожалуйста, расскажите подробнее о д\с Веда. Будущей осенью ребенку будет 3 года, срочно ищу достойный садик на Петроградке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vella
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: MarishaT]
      #2323547 - 13/02/2006 18:29

У меня сложилось такое впечатление, что место куда привозят зависит от водителя, наш вот наотрез отказался везти Лерку до дома, а если до Петроградки к 8.20 мне самой доставить надо, тогда какой в этом смысл... А Вы не переживаете, что Ваш ребенок непристегнутым ездит, меня лично больше всего это огорчило?

--------------------
Валя(21.07.84) Халерик(Лерик)(08.12.01) и наш Павел(04.11.83)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: LaraShok]
      #2323805 - 13/02/2006 19:17

Сходите туда, поговорите с заведующей. Она очень приятная дама.
Садик находится в жилом доме на наб. реки Карповки,13.

Кратко так - питание четырехразовое, вкусное.
Спальня и игровая раздельно (что очень здорово), помещения очень светлые.
Интересные игрушки.
Много разных занятий, из творческих основной упор был на рисование, но есть и музыка, и аэробика и пр.
Конечно, есть и язык, и чтение, и математика....

Неплохой логопед. Очень хорошие воспитатели, Наташка до сих пор вспоминает с нежностью.

Из минусов - на площадку ходят через дорогу, но площадка огорожена.

Ходят в Ботанический сад.

Когда мы туда ходили, туда брали только с трех лет. Вроде заведующая собиралась набрать маленькую группу малышей, не знаю, сделала ли.

В общем, сходите посмотрите.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LaraShok
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 19
Из: Петроградский
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Алена Жукова]
      #2325089 - 13/02/2006 23:05

Большое спасибо, посетим. Если кому-нибудь интересно: набор в Веду весной, группа 15 чел., 11тыс.руб. вступительный взнос + 11 тыс.руб. ежемесячно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Алена Жукова]
      #2358029 - 18/02/2006 16:55

Моя тетя, учительница. Она берёт самых сложных детей и делает из них "отличников" по своей системе. Так она говорит, что самые "продвитутые" дети из спец. садов у неё всегда отстают. А обычные дети, быстрее вникают. Лично её мнение, что все доп. занятия до 5 лет не нужны, кроме рисование, лепки и то не более 1 часа в день.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Отчетик о детском саде "Праздник +". Ну очень длинный [Re: Vella]
      #2360524 - 19/02/2006 00:57

Все кто хочет просто из любопытства можете сходить- я там ходила-бродила в свое время...за что такие деньги за садик берут так и не поняла а дядечка директор мне рассказывал как он в тюрьме ни за-что сиидел потом правда его оправдали и отпустили... мы с ним мило расстались ...........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1855

Оценить эту тему

Перейти к