Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Забавные, смешные воспоминания
      #2279772 - 06/02/2006 00:53

Уже задавались вопросы о ходе беременности и родах. А у меня есть несколько забавных воспоминаний, связанных с рождением моих двойняшек.

Например, за месяц до их ПДР я уже начала чувствовать, что вряд ли дохожу. Единственное "пожелание" для девочек было - родить после Пасхи (у мужа очень напряженное время было). И они родились... на следующий день после Пасхи, после чего их и прозвали "пасхальные девочки" (тут в Канаде ещё отмечается "пасхальный понедельник", и девочки родились как раз в этот день).
А за неделю до этого события я разговаривала со своим профессором (у меня были занятия) и попросила его разрешить мне не приходить на поледнее занятие, так как было уже очень трудно сидеть три часа (но вообще-то был просто лень). Он мне говорит, что, дескать, срок пришел? Я ему испуганно отвечаю, да что Вы, мне ещё месяц ждать. "Ну-ну", - сказал он. И именно когда я обычно шла в Университет - я поехала в больницу, и в то время, когда шло занятие - я "была в процессе".

А ещё на сроке 6 месяцев я делала очередное УЗИ. И врач нам показывала, как Катя пинала ногой Лизу, это было очень хорошо видно на мониторе. Вот тогда-то мы и решили, что "Твин А" будет зваться Катя .

Расскажите и Вы о каких-нибудь курьезах, смешных, забавных ситуациях, моментах в течение беременности, родов, после рождения.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: Элена]
      #2284232 - 06/02/2006 20:41

История, которую я долго считала своим сном, а потом оказалось, что так оно и было, потому что помнит и сестра, и мама.
Мелкая я любила соску, сестра же ее не признавала. И вот в 7 месяцев нас повезли куда-то в гости и положили спать на большой тахте. Мы проснулись, то ли играли, то ли что, и я уронила соску на пол. Танька сказала мне, мол, лежи, я сама подниму (как сказала - не знаю, но сам факт помню). Так вот, она сползла с кровати, нашла соску, а назад - никак. Тахта высокая. Она мне и говорит, терпи, мол, мне не залезть. Через какое-то время в комнату вошла мама и офигела: ребенок на полу, не плакал (а с такой тахты слететь - нехило ударишься) причем Таня - с соской. Правду узнала через много-много лет, когда вдруг выяснилось, что мы все помним этот эпизод.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: Птица]
      #2284442 - 06/02/2006 21:19

Вот это да!!!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: Птица]
      #2285273 - 06/02/2006 23:21

Да, воспоминание просто супер!


Не знаю, нсколько забавная история, но ее я точно не забуду очень долго. Дело было на 8-мой неделе беременности, до второго УЗИ оставалось 2 дня. я ходила на работу, все как обычно.
Ночью снится мне сон (я знала уже, что двойня в животе). Сон: Иду в парк гулять и вижу обычную детскую коляску с лялькой внутри. Не задумываясь, беру коляску и иде в парк уже с коляской. По дороге начинаю приходить в ужас, что я делаю?! У меня своих будет двое, зачем мне третий ребенок, ЗАЧЕМ я краду еще одного ребенка????? Через 2 дня на УЗИ говорят, что тройня будет. Организм, выходит, подсказал, а я не поняла...

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: PSVETAA]
      #2285524 - 06/02/2006 23:52

Очень интересные истории. Спасибо.

Но как-то не очень активно вспоминатете!!! Ну не верю я, что не было никаких забавных, трогательных моментов, связанных с рождением двойняшек! Ведь уже сама новость о том, чт будут двойняшки - уже история (как Жанна интересно рассказала!) . Мне кажется, что должны быть разные воспоминания, которыми можно поделиться. Например, что Вы делали, чтобы не перепутать их, как вы, возможно, обдуривали родственников-знакомых и пр. Может быть они что-то делали особенное, сидя в животе (как у меня одна била ногой другую). Как они реагировали друг на друга и пр.

Ждем!

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: Элена]
      #2286505 - 07/02/2006 09:05

Цитирую:

Но как-то не очень активно вспоминатете!!!



Я вообще первый год жизни детей помню очень плохо, весь тот период как в тумане. Второй год прошел под знаком "Поставим на ноги Лизу и научим ее ходить!" Получилось а с памятью опять проблемы . Эх, записывать надо!

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПтицаМодератор
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: PSVETAA]
      #2287110 - 07/02/2006 10:58

Моя мама говорит точно то же про наш первый год - всё в тумане.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: Забавные, смешные воспоминания [Re: Птица]
      #2298009 - 09/02/2006 01:02

Ага все в тумане-это точно. Сейчас уже и не вспомним (никто из семьи) когда перевернулись, когда сели и п.т. А кажется так все недавно было-ЗАПИСЫВАТЬ надо было, да где уж там...
Про истории... нас очень уморило, когда недель в 15 (ну не терпелось нам узнать полы младенцев) увидили как одна лежит на спинте и потягивается...
А мордочку младшей Катены мы на каком-то узи рассмотрели-вылитая моя мама, и точно... ну оень похожа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1931

Оценить эту тему

Перейти к