Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Annett]
      #2307440 - 10/02/2006 14:28

Девочки, а вы думали про всякие технические подрбности отдыха с ребенком? Ну, как и чем кормить, поить, как спать, как загорать и т.п.
Я вот голову ломаю, осилим мы или нет отпуск вместе с Тасей. Не в смысле материально, хотя это тоже важно, а физически. В радость ли будет отпуск, не устанем ли мы от него больше, чем от будней.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Annett]
      #2307486 - 10/02/2006 14:37

Ну, кормить, допустим, понятно. Набрать баночек с пюре и каш. Потом еще, наверное, грудь (если будет еще есть).
Остальное пока не очень понятно.
В прошлом году я видела в Турции совершенно запаренную мамочку с ребенком 1 год 2 месяца. Она говорила, что лучше бы сидела дома. Вот я и ломаю голову.

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Annett]
      #2307499 - 10/02/2006 14:40

Всем привет!
Мы опять сегодня всю ноь не спали,я уже не знаю,что делать.Просыпается каждый час. И днём даже на прогулке не спал.И сейчас с трудом уложила.Я так долго не выдержу.Не знаю,что с ребёнком.Неврапотолог сказал,что всё в порядке.Может зубы лезут.Десна верхняя распухла,но зубов пока не видно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annett
ветеран


Регистрация: 06/09/2004
Сообщения: 874
Из: г.Санкт-Петербург, Московский ...
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Annett]
      #2307507 - 10/02/2006 14:40

У нас за одну ночь прорезалось 5 зубов. Про 4 я уверена, про 5-й не совсем. Таська смотреть не дает. Такая капризная - ужас! Мучают бедненькую зубы, так жалко. Вот и сейчас поспала всего полчасика, потом расплакалась. Мучаюсь уже час, никак не уложить еще раз.
Ладно, буду пробовать дальше.
Всем большой привет!

--------------------
Аня и Тасечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: manusha]
      #2307536 - 10/02/2006 14:52

Про отдых.
Первый раз я со старшим поехала в Крым(Евпатория),когда ему было полтора года.Поехали с подругой в санаторий.Ехали поездом.Как вспомню 2 дня в поезде с ребёнком,сразу весело становиться.Хотя у нас было куплено купе,но проблем хватало.Ребёнка практически днём не уложить было.Ему всё интересно,особо не побегаешь-вообщем намучились.На обратном пути дали валерьяночки-так ребёнок пол дороги проспал.
Отдыхали в санатории и проблем с питанием не было-парные котлетки,супчик,кашка.Соки покупала в детском магазине.Загорали до 11 часов,а потом шли в номер спать.И после обеда гуляли где нибудь в тени.У Даньки даже аклиматизации не было.Конечно,я особо не отдохнула,но всё таки разнообразие какое то.
Второй раз я поехала с ним в Турцию,когда ему 2,5 г было.Отдохнули хорошо.Проблем с питанием не было.Там детский стол был.Всегда овощи и бульончики были.Иностранцы совсем с маленькими отдыхали.Кормили баночками и кашами разводными.
А потом мы только с папой отдыхать ездили.Вдвоём как то полегче.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Annett]
      #2307726 - 10/02/2006 15:51

Цитирую:

радость ли будет отпуск, не устанем ли мы от него больше, чем от будней.




Честно говоря, подозреваю, что устану, как...... Но пользы все же больше. Даже не знаю, как нас вытерпят попутчики наши, думаю, сбегут через пару недель.
Ох, как это осуществить, даже страшно. Во-первых, дорога........ То ли с подругой на поезде, выкупив все купе... то ли на самоле..... С собой вагон вещей. Наберу смеси отсюда (ну, для каш, для ночных перекормов), чай растворимый (в К-де, в принципе. тоже цивилизация, но очень поставщики-фирмы отличаются, а хочется, чтоб еда была привычная), каши сухие наберу на все два месяца. А все остальное мы едим уже человеческое. Вопрос про доступность там в поселке или ближайшем городке свежих кефирчиков и мяса на супчики пока открыт. Папа разведает. Мея больше волнуют игрушки. Как все это тащить? И еще проблема. Как таскать бассейн+зонт от золнца+вещи+питье+ двух детей на пляж двум мамам. Не надувать же его каждый день... значит, надутый таскать туда-сюда......


Аня, Таня. Ехать думаем в Балтийск. Точнее, на Балтийскую косу. Там у нас квартира однокомнатная в поселке. Так что, Ань, от вас далековато. Но мы и Кениге пробудем какое-то время, в начале и в конце путешествия нашего. Можно пересечься. Таня, тебе отвечу так: если хочешь, попробую узнать про сдаваемое жилье. У меня папа там весной в квартире будет кой-какой ремонтик4 делать для нас, отдыхаюших, будет часто туда мотаться, скажу, чтоб поспрашивал. Но там такая глухомань..... маленький поселочек, магазина полтора всего. Может тебе про Зеленоградск узнать? Или тебе именно _тишина_чисто_мало народу_?

Таня, да мы все не спим......... врачи разводят руками...... Я ж писала недавно, как мы укачиваемся
Хорошая ночь - та, в которую между воплями и укачиваниями минут хотя бы 40-60 проходит



Utopia - привет, мы с тобой на Гаврской встречались.

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Dverka]
      #2307796 - 10/02/2006 16:04

Ура! Приходила невропатолог! Все диагнозы с нас сняли (осталось только легкая степень предречевого развития). Сказали, что ребенка не узнать (еще три месяда назад дианозов было на два листа, сегодня - на пол странички)!
Летом собираемся на дачу, благо она у нас 30 км от дома (около Медного озера). Осенью для Мишки специально сделали колодец, осталось купить надувной бассейн и будем там все лето отмокать.

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Dverka]
      #2307825 - 10/02/2006 16:08

Все! Вспомнила, поняла! По доче... Полине. Вы еще с рулем там ходили?! А у вас что за проблеммы были? Гаврская помогла? Как сейчас дела? Нам не помогла абсолютно, но дала толчек, к тому что бы мы призадумались! В итоге все отлично! (см.ыше)

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Utopia]
      #2308102 - 10/02/2006 17:32

Про линейки:я где-то читала,что надо просто дату изменить рождения,тогда на какое-то время перестанет глючить,а потом уже подстраивать дату под возраст,такой вот косяк

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Malanya]
      #2311228 - 11/02/2006 08:47

\\А ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЕМ С 11-16? \\

Дома сидеть или найти какой-то помещение, где переждать.
Потому как старший был с бабушкой в крыму все лето в 3.5 года. Так они утром на пляж и вечером на пляж( или развлекались). А днем сидели где-нибудь. Трудно быть на улице, если лето будт нормальным.
Он как рахз все эти часы спал. Они приходили кормились и он падал спать на 3-4 часа. А потом вставал, они ели и началили снова куда-то собиратся идти.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 96520

Оценить эту тему

Перейти к