Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бурундук]
      #2464317 - 09/03/2006 10:45

не, не вытряхивает, но пожевать пытается

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бурундук]
      #2464707 - 09/03/2006 12:51

Тань, аналогичные действия и у нас с насыпными емкостями. Если что-то там лежит без присмотра, то это что-то должно быть моментально вывалено наружу. Правда и со шкафами у нас та же песня.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Utopia
активный участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 444
Из: Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Fresh]
      #2464883 - 09/03/2006 13:18

А как вообще эти развивалки в своем районе найти? Как они "по науке" называются?

--------------------
Алена и сыночка Мишута (01.05.2005)
__________________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Бурундук]
      #2464892 - 09/03/2006 13:19

А мы выгребаем все из емкости.Запустит лапу и выкапывает.
А никто не видел где песочницы с крышкой продают?На дачу хочу купить,что-то пока не натыкалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Тиана]
      #2464962 - 09/03/2006 13:31

Цитирую:

такие умные книжки читать



Понимаешь, Тань, мозги в раздрае полном.... Понимаю, что делаю что-то не так.... Пы таюсь найти ответ. Пытаюсь действовать по принципу: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Не всегда получается.... Самая распространенная ошбка родителей, которую я чувствую, совершаю - ждать от ребенка того, что он будет соответствовать их ожиданиям, тому образу, который сформировался у них в голове, даже тогда, когда еще детей не было.... Ну типа умненький-разумненький,не болеющий, спящий А ребенок никому ничего не должен, он такой, какой он есть. И любить его надо именно таким. Я Полинку очень люблю. Но лювлю себя на мысли, что все время от нее что-то хочу. А не надо хотеть. Надо суметь не залюбить , не задушить собой, надо уметь просто дать возможность ей быть такой, какая она. Человеком. Не идеальным ребенком их маминой головы. А другой, какой природой задумано. То есть может, и не сообтветствовать моим требованиям, представлениям и ожиданиям. Неоправданные ожидания часто приводят к конфликту, который я и стрелюсь обойти, читая эти книжки. Хочу найти балланс между заботой и гиперопекой.... Понять не только головой, что моя задача "сопровождать", быть рядом, а не проживать жизнь вместо и за нее. В общем пытаюсь уяснить, что она - не часть меня, а самостоятельное существо.
Вот такая фигня.....


Зашла отредактировать, думаю, потру все нафиг, все эти слова... Это же моя каша, в моей башке.... Потом подумала - пусть. Кто-то поймет, кто-то посмеется

Отредактировано Dverka (09/03/2006 13:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Dverka]
      #2465333 - 09/03/2006 14:22

Очень мудро, только не все на такое способны. Наверное, особенно это трудно, когда ребенок требует к себе повышенного внимания.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: EkaterinaSh]
      #2465402 - 09/03/2006 14:31

Подарили нам очередную книжку с играми развивающими.Вот несколько из них,кому интересно:
Кастрюльки и крышки
Пара металлических кастрюлек с крышками-лучшие друзья малыша. Их можно по всякому крутить, пытаясь приладить к ним крышку нужного размера. Гладить и дышать на блестящую поверхность. Громко стучать крышкой по кастрюльке, а кастрюлькой по полу. Попробовать одеть одну из кастрюлек на голову, а в другую залезть ногами. В кастрюльки можно класть разные предметы, а потом с шумом высыпать их обратно. Если попросить маму принести пару стаканов воды, воду можно залить в кастрюльку и весело поплескаться, заливая водой окружающие предметы.
Если вы не боитесь подобных экспериментов, подберите и отдайте ему насовсем какие-нибудь кастрюльки с крышками.

Платочки
Если связать несколько платочков вместе, получится длинная-предлинная лента. Сверните газету в трубочку и пропустите через нее одним концом ленту. Что малыш может сделать? Ну, конечно же, попробовать протащить через трубку все платочки. А сможет ли он запихнуть платочки обратно?

У папы на плечах
Малышу можно показать привычную ему обстановку с любопытной стороны. Ведь если смотреть на предметы сверху, они обязательно будут по-другому выглядеть. Посадите малыша на плечи и. крепко держа его за ножки, пройдитесь по комнате сначала медленно, а потом быстрее и быстрее. Пытаясь удержаться на ваших плечах, ребенок будет вынужден сохранять равновесие и контролировать свои движения. Когда малыш немножко привыкнет, он с любопытством начнет смотреть по сторонам.

Рисунки из муки
Если насыпать немного муки на чистый и сухой поднос и разровнять ее, то получится отличное поле для рисования пальцами. Покажите малышу какие интересные картинки могут получиться, если провести по муке пальчиками.

Паучок.
Мурлыча под нос какой-нибудь веселенький мотив, быстро-быстро пробегите пальцами по коже ребенка.
«Это маленький паучок бежит, чувствуешь его?» Он торопится по своим делам, но заблудился и теперь пытается найти верную дорогу. Вот паучок бежит по твоей ножке, а теперь по попке, бочку и ручке….Как паучок торопится..и т.д.»
Обычно дети настолько любят паучка,что просят сыграть в него снова и снова.

Там еще всякие советы есть, но их попозже перепечатаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Мама Пятачка]
      #2465600 - 09/03/2006 14:58

Девочки, это свершилось! У нас, наконец-то, прорезался один нижний зуб! Не прошло и 10 месяцев! Все, мы тоже зубастые, уряяяяя!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Юлита]
      #2465606 - 09/03/2006 14:59

Вера, какая ты молодец, все-таки! Такие мудрые мысли! Может, Полинка тебе такая не очень спокойная дана, чтобы ты стала такой мудрой-пермудрой? Будем скоро все у тебя уроки брать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла... [Re: Dverka]
      #2465703 - 09/03/2006 15:13

Эх, Вера, поделись списочком литературы, что ли... А то я опять чувствую, что держу планку у Тюха НАД головой... а как опустить -- не понимаю... всю дорогу такая ерунда при том, что она ж умненькая у меня... от этого все и беды -- я ж вижу, что умная, значит может! раз может, но не делает -- значит не хочет? А она и может и хочет... но не то, не тогда и не так... и не получается что-то и...и как отпустить, ну как.. как помочь суметь, а не задавить очередной раз... при моей-то козерожьей натуре... у-у-у-у...
Всем сорри за ОФФ, это мне в от 3-х до 6-ти надо идти, но тут хоть лица родные

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1464 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 96520

Оценить эту тему

Перейти к