Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | >> (показать все)
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: tmalaeva]
      #2296029 - 08/02/2006 19:21

Цитирую:

У меня вопрос: ты как коврик в манеж впихнула?





Таня, это не ко мне, а к Ане вопрос :0)))
У них в комнате как-то все расставляется, впихивается и помещается... удивительно просто


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Люлю]
      #2296032 - 08/02/2006 19:21

Люлю Перечитала свой ответ, чуть со стула не упала)))
Это я Юле отвечала, мы с ней хотели познакомиться в январе, я имела в виду, что еще приедем же в Питер, вот и будет возможность. А Буре к сожалению к нам пока не собирается(((

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2296042 - 08/02/2006 19:23

Цитирую:

а Кост ик согласен съесть и 300 гр каши, но я даю не больше 230.. иначе же заворот кишок будет. или я не права? что говорит педиатрическая тетрадка Люлю?
Педиатрическая тетрадка Люлю говорит " В возрасте 7-8 мес объем одного кормления должен составлять не более 200 гр (и еда и питье). Если Вам кажется, что малыш не наедается лучше увеличить число кормлений. Проблемы с кишечником (инвагинации и прочие пакости) и желчевыводящими путями (ДЖВП) имеют обычно дети с хорошим аппетитом." Как эндокринолог могу добавить, что у детей сейчас этап активного роста, т.е. активн. деления клеток (в том числе и жировых) поэтому принцип - лучше недокормить, чем перекормить. (Не доходя до абсурда, конечно).

--------------------
Лиза +Леша = Вася и Соня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2296441 - 08/02/2006 20:42

Димку, Надюшку и Алинку - с 8-ю месяцами!!!
Девочки, спасибочки за комплименты, мы от них цветем и пахнем:)))
to dozhdik: Даш, рада. что у тебя всё прошло. Слушай, а у вас случайно кондей не включен в машине во время путешествий? Может ты застудила грудь?
Отчетик - классный! Янотик - красотулька! Фотка в роддоме - смешная:)))
to Mariah_13: Маш, мы наверна через месяц обратна. Молодец Алиска! Шустренько она так начала вверх карабкаться, скоро побежит!:)
to tmalaeva: Тань, чет я вдруг вспомнила про убаюкивания феном: Серзы в своей книжке повествуют, что ребенок быстрее засыпает от ощущения дыхания матери. Я попробовала "подышать" на макушку- помогает:). А фена мы боимся дико. Я уж как тока его ласково не называла, Феня, Фенечка, Фенюша:)), боится его дочь.
Анютка, Стаська в шлеме - красавчик!!!! Смеялась про подпрышивающего при кормлении Стаса:)))
Lenchik_S: Лен, мы тут ходили в местную поликлинику, насчитали нам 9400 весу, причем взвешивали в памперсе, одежде и на допотопных весах (хотя, по моим ощущениям, не меньше 10 она весит, потому что у меня руки спина и плечи отваливаются пока гуляем) и 69 см. росту (на сантиметр меньше чем в 6 мес.). В общем, считай не замеряли ничего.
to Utka: Наташ, канеш познакомим наших девчонок. Впрочем, они наверно самые первые встретившиеся июньчата:))) Лисена твоя - конфетка. Кокетка растет?:)
To flamingo: Маш, мы тож много за ночь едим (канеш не так много как Костик, ну раз 8 наверна), минуты по 3 наверна. Ну и днём раз 10.
А про мытьё полов седни случайно наткнулась и мне такой подход оч. подуше:))) :
Цитирую:

На первое время на пол - старое одеяло или коврик , когда начнет с него сползать на брюхе - просто возвращаем , когда на четвереньках - одеяло убираем - в нем уже нет необходимости.
Штаны не надевать ни за что!!! Пожалейте девочку. Только ползая без штанов дети "отрабатывают" защиту от грязи и микробов естественным путем. Если бы нас с Вами в свое время пускали ползать без штанов, в современном мире не было бы проблемы бесплодия, потому что урогенитальные инфекции были бы сведены к минимуму!!!
Начну с мытья полов. Полы моем, когда они грязные. Большая квартира? Собака? Моем пол, чтоб ноги к полу не прилипали. Раз в неделю или раз в день - вам решать. Главное не зацикливаться на стерильности.
Далее о кафеле. Можно, конечно в срочном порядке устроить капитальный ремонт. Поменять кафель на паркет. Но я думаю, не стоит. Ребенок живет в ВАШЕЙ квартире. Нельзя не пускать его исследовать пространство. Тормозит развитие. Малыш не склонен к суициду и членовредительству. Замерзнет - попросится на руки. Сначала через 2 минуты. Потом через 5. А потом будет с удовольствием шлепать по вашему кафелю. Зато, представьте , сколько информации идет, обрабатывается и усваивается в его маленькой башечке. Теплое, холодное, гладкое, скользкое, шершавое.



to Mariah_13: Маш, у нас уж не знай как захват называется. ДОчь сначала указательным пальцем левой руки тянется к крошке хлеба. а потом указательным и большим пальцем берёт ее и в рот. причем старается сделать это быстро, чтоб не отняли:)))

Девочки, седни весь день сообщение писала, а войдя в инет обнаружила что вы еще три страницы написали. Качмар! Счас читать буду:)))

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -=Ира=-]
      #2296580 - 08/02/2006 21:09

Егорка - пухлячок! А Оля - худыщщенко!:))) Отлично выглядишь! Тим- забавный парнь:))))
to tmalaeva: Тань, ниче се молодцы, засыпать научились самостоятельно, как большие! А как Вичка старательно ладушки выделывает!!!

To belochka: А Тимошке - плёвое дело ладушки сбацать!:)))
Про курение: боюсь начать. У меня огрооооомный стаж был. И счас мне нравится когда при мне курят. А если не дай БОГ начну, то не при ребенке. Но я ну оч. не хочу начинать
Кудрен батон, читаю дальше, смотрю, все курильщицы заядлые???

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -=Ира=-]
      #2296616 - 08/02/2006 21:17

Всем привет

А мы сегодня гуляли!!! Аж целый час !!!

-=Ира=- Это где ты такое нарыла?
А я вот не могу дочу пустить на грязный пол... Хотя возможно это со временем пройдет....
А на холодный - могу, мы и так целый день на нем тусуемся у нас +17 дома...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2296644 - 08/02/2006 21:21

Про курение: А я курила с 9-ого класса. Как щас помню, как шхерились по парадным, чтоб не застукали...
Потом замуж вышла - бросила Но оставила дурную привычку - покурить, когда выпью.... Ну поэтому покурить получалось регулярно Не каждый день, но всё ж....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2296662 - 08/02/2006 21:24

Рони: Оля, какая чудесная встреча!!!!! Егор и Тим - такие симпотяги!! А мамочка - просто обалдеть!!! Эх, такая фигура......

tmalaeva: Таня, ну везет же вам.... А мы без сиси не умеем Как ни пыталась, ничего не получается...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2296668 - 08/02/2006 21:25 Приложение (21 загрузка)

Доча сегодня как в песне...
Она, как метеор, мелькнет и исчезает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2296695 - 08/02/2006 21:30

polina_ro: Полина, мы ходунки за последние 5 дней ТАК ПОЛЮБИЛИ, что доча к ним подползает и сама пытается внутрь залезть ... Носиться, как будто пропеллером. МОжет ныть и орать, а в ходунки вставишь, так сразу настрение меняется...

Я вот думаю.... Ну да, пойдет позже, но ведь пойдет. Да и это не факт...
А в них она сразу стала дотягиваться до кучи вещей, до которых раньше ну никак не доползти было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | 305 | 306 | 307 | 308 | 309 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1962 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к