Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Вопрос к тем у кого СВ!!!!
      #2295924 - 08/02/2006 19:06

Помогите пожал-та. Что-то у меня молока моловато стало кажется. едим из 2 сись сразу, не наедаемся, ночью встаем каждый 1-2 часа. да и у меня ощущений приливов никаких. прокладками для кормящих не пользуюсь, а раньше меняла раза 3 за день.

Вообщем, не знаю, подскажите
1. почему вы решили перейти на СВ. ?
2. как понять мало ли молока?
3. КАк малыш себя чувствует на СВ?
4. по сколько даете и когда ( только на ночь, каждый раз докармливаете или как)
5. в каком возрасте перешли на СВ

Спасибо заранее за ваши отзывы

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: kat1234]
      #2295980 - 08/02/2006 19:13

1. Молока, лействительно, не хватало
2. Считать пописы ребенка. Сутки. как минимум, он должен быть без памперсов. Пописов должно быть больше 8 за сутки. Лучше 12-14
3.Чувствует себя великолепно. За 6 месяцев простыла 1 раз, тттчнс, причем простуда выразилась только в насморке
4. Заменяю одно кормление днем (в15-16 часов) своим молоком, сцеженным ночью между кормлениями, или, если молока мало - смесью. Съедает не больше 120грамм и докармливаю на ночь. До 150 грамм. Иногда докорма ей не требуется вообще.
5. Перешли в 1,5 месяца.
Будут вопросы - отвечу.
Но лучше свяжитесь с консультантами по ГВ. Возможно, нехватка молока Вам только кажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: kat1234]
      #2296082 - 08/02/2006 19:27

А Вы не написали, сколько ребенку месяцев... приливы могут совсем уйти, это признак зрелой лактации, мне консультанты объясняли... Теперь по пунктам:
1. Молока реально не хватало (по результатам пеленочного теста и прибавки веса в месяц). Кроме того, совершенно пропали приливы и не удавалось сцедить ни капли, а я должна уходить из дома несколько раз в неделю...
2. Смесь ввела в 4,5 месяцев после длительной борьбы, описанной на этом форуме
3. Ребенок чувствует себя отлично.
4. Смесь давала по рекомендации педиатра: заменяла одно кормление (чаще вечернее) или кормление, когда меня нет дома (если не удавалось сцедить нормальную порцию). Порцию смеси считала по таблице на упаковке.
Сейчас (нам почти 6 месяцев) смесь даю только в ситуации сильной нехватки молока. На этой неделе, например, вообще обходились без нее родимой. Ввели овощные прикормы и сразу стало легче! Смесь реально пригодилась, когда у меня был сильный сбой лактации, и ребенок орал голодным криком полночи.
Вы проверьте точно, есть ли проблемы с молоком или Вам так кажется, про пеленочный тест Вам уже Темная посоветовала. Это важно, гораздо более информативно, чем контрольное взвешивание.
Лучше вызвать консультанта и посоветоваться с педиатром. И еще важный момент, если все-таки будете вводить смесь, то не заменяйте ночное кормление, поскольку именно ночью пролактин вырабатывается.
Но мы тут проблемы ГВ регулярно обсуждаем, покопайтесь в топиках, найдете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: kat1234]
      #2297196 - 08/02/2006 22:49

1/ Потому как у меня появилось ощущение, что молока мало + ребенок совсем не прибавил в весе за 2 недели и контрльное кормление показало, что съедает не более 50-60мл из двух грудей + педиатр констатировала дефицит веса и сказала срочно докармливать.
2/ пеленочный тест, контрльное кормление
3/ хорошо. Немного меняется стул, а защиту от болезней ребенок все равно получает.
4/ докармливаю днем каждое кормление - сначала грудь, потом бутылочка. Ночью хватает грудного молока, спим вместе. По совету консультанта по ГВ пытались давать смесь из шприца, но не пошло, ребенок давился, выплевывал и бился в истерике. В итоге даем из бутылочки, но соску выбирали с самой маленькой дырочкой, чтоб медленно текло.
5/ В две недели с небольшим стали докармливать младшего ребенка. Со старшим была та же история, но тогда только в месяц до нас дошло, что ему еды не хватает

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2305705 - 10/02/2006 10:58

1. У нас не было прибавки за месяц
2. Проверить пеленочным тестом.
3. Обратиться к консультантам, обязательно. Мы вот неправильно прикорм давали вначале, так что теперь исправляем ситуацию. Натурально взвешиваю до, после и даю остаток. Смесь не мамино молочко ее безконтрольно давать нельзя. У консультантов другая схема. Короче сняли памперс посчитали пописы, позвонили консультантам и сказали результат. Контрольное вскармливание не комильфо.

А на хрена смесь в 5 месяцев, если чуть чуть не хватает, так можно уже и прикорм двать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: Абракадабра]
      #2308334 - 10/02/2006 19:14

1.Мало прибавляли,и на ночь мало еды было.
2.Орала вечером,и плохо засыпала,а с утра как неделю не евши накидывалась
3.Чувствует великолепно,сразу стала спать по ночам как следует,без докормки в 4-5 утра.
4.Даю как написано на смеси,сначала только на ночь давала,а потом и с утра.
5.Перешли в районе полугода


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: kat1234]
      #2309127 - 10/02/2006 21:09

1. ребенок за первый месяц прибавил менее 400 гр, постоянно висел на груди (24 часа), спал мало, все время плакал.
3. чувствовал себя хорошо, стал спокойней.
4. 1-2 раза вечером, до 150 мл в сутки
5. на СВ перешли в 1 месяц, в 4,5 когда начала вводить прикормы от смеси отказались. на ГВ до сих пор (с прикормами около 60% суточного рациона). Но нам 10 месяцев.

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IvanchikL
ветеран


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 763
Из: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Re: Вопрос к тем у кого СВ!!!! [Re: daryna]
      #2310095 - 10/02/2006 23:42

1. Прибавка за первые 3 недели составили 180 гр. Кстати, про пописы считать, писал ребенок очень много, так что это не показатель и контрольное взвешивание, тоже считаю не информативным, ребенок ест в течение дня по разному, если тока постоянно взвешивать.

2. Прибавки в весе и может посцеживаться?

3. Мой чувствовал себя хорошо, без проблем.

4. Мы давали перед каждым гулянием и на ночь, ест по чуть-чуть, если дам вначале грудь - потом смесь не берет, поэтому вначале смесь - потом грудь. До введения прикорма за день было не больше 220 гр.

5. Перешли на СВ в три недели.

Приливов быть уже не должно, лактация зрелая. Прокладки тоже меняю очень редко, иногда даже меняю, просто потому что уже давно ношу.

--------------------


мама Лена+папа Сергей=Сыночек Димасик (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 727

Оценить эту тему

Перейти к