Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
М А Р И Н А
участник


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 241
Из: С-Петербург,Приморский р-он
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Варелка]
      #2301484 - 09/02/2006 16:52

А за ребенка нужно за самолет заплатить 50$.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: М А Р И Н А]
      #2301670 - 09/02/2006 17:33

Были в Домине в конце нября 2004 г.

Достоинства:
- Огромная, очень ухоженная территория. Много зелени, цветов. Есть детская площадка в виде большого корабля.
- По территории отеля ездят маленькие автобусики (бесплатно)
- Есть маленький магазин, где можно купить молоко, сок, воду, фрукты, печенье и т.п. Кажется еще есть аптека.
- На территории несколько бассейнов, в том числе с очень мелкими "детскими" участкими
- Весьма неплохие аниматоры, в том числе русско-говорящие.
- Потрясающе красивый коралловый риф прямо на пляже, очень много рыб.

Что может являться недостатком:
- Огромная территория, отель расположен на склоне хммм..., ну холма, скажем так. Советую внимательно отнестить к выбору корпуса (поближе к морю и подальше от "арены" - иначе ребенка сложно будет уложить). Карта отеля (точнее комплекса отелей) где-то была в И-нете - поищите.
- Питание FB. Напитки включены только в завтрак (молоко, чай, растворимый кофе. что-то тапа ЗУКО) В обед и ужин на шведском столе только еда, даже за воду придется платить. С собой приносить в ресторан ничего нельзя.
- Входа в море с берега я не обнаружила. На большом понтоне есть бассейны с морской водой (глубина примерно 130 см.)
- Сезон ветров примерно с середины октября по середину апреля.

А вообще там было довольно много туристов с маленькими детишками.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Джулиана]
      #2301738 - 09/02/2006 17:41

Из тех которые вы выписали в Хургаде самые безупречные отзыва про Iberotel Makadi Oasis. Я его для себя выбрала на будущую поездку.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Lica]
      #2301907 - 09/02/2006 18:12

О,мы тоже.Наверно,остановимся на нем.Муж где-то нарыл отзывы,нам понравилось.
Жалко,что в Домине питание FB,и вход в море смущает.
Варелка,а вы тоже от Ривьеры? Мы решили,что в апреле нам рановато(на май и то мужа еле уломала,говорит,вода холодная)
А так будем рады любой компании!
Да,а за что 50 долл. в самолете платить?Это за место или просто за то,что на коленях ребенок?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksundel
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт - Петербург
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Джулиана]
      #2302085 - 09/02/2006 18:39

50 долларов - это просто посадочный талон, ребенок у вас будет сидеть на коленях
А в Макади очень здорово, тожн советую

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: MaryAnn]
      #2302486 - 09/02/2006 19:44

Брат у меня был в апреле прошлого года так же как и сейчас с 18 числа, напитки в одном из ресторанонов Их там в отеле Domina Coral Bay(Sultan Beach) 5*как грязи, чего около 10, в одном напитки круглосуточно только местного производства и чай каркаде на море всегда, вода ,соки в ресторанах этого отеля всегда, вот алкоголь как я писала только в 1 , но мне не нужен алкоголь.Этот конкретно отелькак раз на берегу, он самый дорогой, на троих 2100

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Джулиана]
      #2323662 - 13/02/2006 18:48

Мы отдыхали в Домине в августе 2005 г.
Остались Очень довольны (где-то даже отзыв на сайте мой есть ) Отдыхали без дтЯ, но если бы знали заранее условия и это было бы не летом (очень уж жарко ) повезли бы своего в Домину не задумываясь
В домине, лучше брать корпуса начиная с Аквамарина (оазис очень далеко от моря ) более того заранее на карте посмотрите корпаса, т.к. тот же Аквамарин есть ближе и есть дальше от моря и "центра" отеля, на собственном опыте скажу что разница не только в расстоянии но и в обслуживании Мы так поменяли на 2 сутки номер
И еще я теперь всеми руками за Ривьеру, если в Египет. то только с ней они кстати открывают свое представительство в одном из отелей в Хургаде

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: ZETTA]
      #2326291 - 14/02/2006 09:07

Девчат, вы бы написали про Домину подробно, что есть для детей. Я вижу только плюсы для молодежи.

Ну вот в Хаузе и аквапарк, и зоопарк, и площадка, и игровая комната, и мини-диско, и гигантские шахматы, площадка для игр боччи и мини-голф, джакузи бесплатно, спа-центр бесплатно. В море хороший заход для малышей. В Домине многие захода в море даже найти не могут, про площадку-корабль пишут как про источник заноз
Я понимаю, что Домина очень хороший отель, но мне нужно подробно знать, чем буду развлекать ребенка. питание меня меньше всего интересует, мы и фруктами наедимся

Это я все выбрать не могу, вернее решиться на Домину Учитывая, что в Домине можем себе позволить только Оазис. То, что далеко от моря меня тоже не пугает, я люблю прогулки. И питание в ресторане Коралл тоже устраивает, в этом году в Коралл напитке бесплатно всегда и на завтрак, обед и ужин. Кроме спиртного.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Варелка]
      #2327036 - 14/02/2006 11:13

Из Хургады 3 недели назад. Были там уже в 5-й раз. Ребенок до года. И 50$ платили за посадочный талон в самолет. Из того что знаю по Хургаде, да и сами египтяне так говорят исходя из критериев: семейный отдых с ребенком, первая линия, все включено, комфортное проживание, высокий сервис, хорошее питание, анимация (и детская) на 1-м месте Long Beach (управляющая компания немцы), на 2-м Лилиленд (сори за русский) (американцы) , 3-е Makadi Oasis (не знаю кто владеет, но вроде не арабы).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Опять про Египет-очень нужен совет! [Re: Buka]
      #2328865 - 14/02/2006 14:48

Ой,а расскажите плз,сколько вашей ляле и как все прошло?А то мы тоже собираемся со своим (ему будет на период вылета 8 месяцев)!И в каком отеле вы были?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2640

Оценить эту тему

Перейти к