Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
падает давление у ребенка
      #2294878 - 08/02/2006 16:35

Доброе время суток, Илья.
Если возможно, дайте, пожалуйста, совет.
Неожиданно столкнулись с проблемой скачков давления у ребенка.
В январе, когда сильный мороз резко сменился на не сильный мороз (в те дни многие плохо себя чувствовали), сын (10 лет) пожаловался на головокружение.
Сдали кровь на сахар (в норме), мочу (тоже в норме) и кал (паразитов не нашли). Измерили давление – 80/40. Через 3 дня давление стало 95/55, самочувствие нормальное.
В этот понедельник – снова жалоба на головокружение. Измерили давление – 85/45. К вечеру давление пришло в норму, самочувствие тоже. Побывали у кардиолога, в тот день давление было 100/50, кардиолог ничего не нашла, кардиограмма хорошая.
Невропатолог при осмотре тоже ничего серьезного не обнаружила.
В обмороки ни разу не падал.
Назначены УЗИ сосудов шеи и головы, но мы смогли записаться только на 17 февраля.
Раньше таких жалоб у ребенка не было, поэтому и давление не измеряли.
В этом году он вырос на 12 см, очень худой, тонкокостный, бледнокожий (унаследовал комплекцию деда). Может ли это быть связано с быстрым ростом?
Что можно дать для нормализации давления? Не хотелось бы приучать к кофе в раннем возрасте (я слышала, что гомеопаты вообще кофе не одобряют, не знаю, так ли это).
Заранее спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: падает давление у ребенка [Re: AnnaBukina]
      #2296064 - 08/02/2006 19:25

Здравствуйте.

Думаю, что действительно ситуация связана с быстрым ростом. Соотвественно, все это вписывается в дурной диагноз - вегето-сосудистая дистония. Дурной в смысле глупый, а не страшный. Попробовать нормализовать давление можно, но только после очного приема. Не потому что, не хочу ничего советовать, а нужно учитывать много деталей, которые по интернету не изложишь и не поймешь. К кофе, кстати, разные гомеопаты относятся по-разному. Я - положительно (только не сразу после\до приема гомеопатии).
Ну, еще можно выбрать что-то фирмы ЭДАС гомеопатической - пойти в гомеопатическую аптеку и самим что-то насмотреть. Я и советовать здесь не буду.
Так что, помочь можно, только вариантов как всегда несколько.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: падает давление у ребенка [Re: Илья Фролов]
      #2298538 - 09/02/2006 09:34

Спасибо. А можно уточнить по поводу кофе? Если идет прием гомеопатии, то нужно выдерживать такой же интервал, как с едой (20-30 мин до и 40-60 мин после) или больше?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: падает давление у ребенка [Re: AnnaBukina]
      #2302319 - 09/02/2006 19:18

Да, кофе как обычная еда. И интервалы те же.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: падает давление у ребенка [Re: Илья Фролов]
      #2348855 - 17/02/2006 09:56

Наконец-то дождались улучшения. Вчера с легким головокружением был выведен на улицу (не все ж время дома сидеть), вернулся в нормальном состоянии. На прогулке он начал бегать, все быстрее и быстрее, под конец носился со скоростью щенка-подростка, наверное. В предыдущие дни во время прогулок он просто ходил. Это случайное совпадение (как раз и погода меняется) или ему при пониженном давлении как раз нужно сильно разгонять пульс? Врачи-то не одобряют серьезные нагрузки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: падает давление у ребенка [Re: AnnaBukina]
      #2354109 - 17/02/2006 20:29

Ой, ну что же Вы мне такие вопросы задаете? Тут вот педиатры под боком консультируют. Я же только гомеопат.
Пульс не "разгоняется", думаю, что мальчик просто хотел и мог побегать. А не мог бы, то не бегал. По-моему, так, как говорил Винни-пух...

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3167

Оценить эту тему

Перейти к