Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
tusia
ветеран


Регистрация: 09/07/2002
Сообщения: 736
Из: Сертолово
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: OlgaTreg]
      #2303524 - 09/02/2006 22:52

Вот и у меня через 5 месяцев после родов самоликвидировалась :-)ттт
хотя была ДВА маленьких узла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: OlgaTreg]
      #2303882 - 09/02/2006 23:42

Цитирую:

К Яворскому, девочки, в гомеопатическую



ага, я когда сидела в очереди ко мне пристала тетенька, и сообщила радостную весть что она сидит с миомой НО ее прислала к Яворскому подруга которая вылечилась у него!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: Newsik]
      #2305308 - 10/02/2006 09:57

Ну так в общем это не новость, что только и у кого только он не вылечивал

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: ellechka]
      #2310614 - 11/02/2006 00:54

Цитирую:

Присоединяюсь к вопросу. В инете читала, да и в "Здоровье" как-то видела, что сейчас уже можно использовать безоперационный метод и негормональный. Перевязывают сосуд, который снабжает миому кровью, и она мумифицируется. Но в Питере не знаю, где это делают, может, еще кто прольет свет ?




Я, конечно, не специалист, но читала про этот метод, что он рекомендуется, если женщина не собирается больше беременеть, т.к. при этом "закупориваются" некоторые сосуды, идущие к миоме - к матке соответственно - матка хуже снабжается кровью, что при беременности весьма неполезно.

Но опять же - какие из нас советчики - к врачу надо.

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: OlgaTreg]
      #2312606 - 11/02/2006 16:44

Мне в Отто (когда на УЗИ, будучи беременной ходила) предложили после родов убрать миому с помощью эмболизации маточных артерий (безоперационный метод лечения). Эмболизация не является хирургической операцией - это малоинвазивная процедура, практически безболезненная. Делается под местной анастезией. В верхней части бедра делают прокол артерии. Вставляют мини катетер, переходящий в маточные артерии. По нему вводят частицы, которые полностью закрывают сосуды, питающие миоматозные узлы. Примерно вот так, вкратце.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
etoskina
частый гость


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 52
Из: Полюстрово
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: Смушка]
      #2319878 - 13/02/2006 11:16

Смушечка, а можно озвучить цену и поподробнее

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: etoskina]
      #2320249 - 13/02/2006 12:02

К сожалению, с тех пор прошло уже почти 4 года. А цену я тогда даже и не спросила. Миома была маленькая, и они мне так спокойно это предлжили, когда я вслух начала пугаться возможности операции. Сказали, что можно и без операции небольшие миомы убирать. Вам нужно в Отто получить об этом информацию. Вот их сайт с координатами. Институт акушерства и гинекологии им. Отто

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1952

Оценить эту тему

Перейти к