Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Про мою бабушку написали в АиФ!!!
      #2293955 - 08/02/2006 12:49

Скопирую из соседнего топа, я там уже писала:
"Благодаря тому, что я написала на ЛВ про ингерманландцев, меня нашла женщина, журналист, которая пишет на эту тему и собирает материал. Все-таки интересная штука этот инет! Какие неожиданные и приятные знакомства он может преподнести! Мы стали общаться с ней. Это было очень интересное общение, разговаривали два человека, которые заинтересованы одной проблемой. Мы встретились, я привезла ее к бабушке, которая может гораздо больше меня рассказать. И результатом была 6 часовая беседа.
И сейчас, сегодня в АиФе вышла статья о моей бабушке! Почитайте!


АиФ Петербург, №6 от 8.02.06

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2294039 - 08/02/2006 13:05

Классно! Поздравляю бабушку!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita
участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 163
Из: Невский район
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2294160 - 08/02/2006 13:26

А ведь большинство об этом не знают! Правильная статья и интересно читать. Спасибо Вашей бабушке!

--------------------
Ритуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MEG
активный участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург, центр
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Rita]
      #2294197 - 08/02/2006 13:36

Какая трудная жизнь была у Вашей бабушки...Да-а, времечко было, кошмар! Очень интересно было почитать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2294239 - 08/02/2006 13:43

Диана, нет слов. У Вас такая мужественная, такая сильная духом бабушка. Здоровья ей на долгие-долгие годы!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Princess]
      #2294272 - 08/02/2006 13:53

Спасибо, за ваши теплые слова!
Моя бабушка сейчас сидит рядом со мной, я ей прочитала ваши отзывы. Она сидит и плачет! От радости.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2294725 - 08/02/2006 15:59

Прочитала..
Какая тяжелая судьба! И какие сильные люди того поколения. Моя бабушка ушла, не оставив никаких рассказов о своей страшной молодости - этой темы даже мельком касаться нельзя было. Но я считаю, что такие вещи надо знать обязательно!

Вашей бабушке - здоровья и сил. И низкий поклон. На фотографии - очень добрая и красивая Ваша бабушка

--------------------
Яна и Яков (11.07.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMix
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 340
Из: СПб, Весёлый посёлок
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: yana]
      #2294855 - 08/02/2006 16:32

Очень интересно было читать.
Какая сильная женщина ваша бабушка. Хочется пожелать ей крепкого здоровья и чтобы её дети, внуки и правнуки приносили ей много радости.

--------------------
Юля и Владик (03.07.2004)
----------------------------------
Проголосуйте за фотку, плз, если она Вам понравится
http://fotokonkurs.ru/foto_729.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2294958 - 08/02/2006 16:44

Прочитала , сижу плачу.
Здоровья Вашей бабушке .

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: olenka]
      #2295313 - 08/02/2006 17:44

Прочитала сегодня в газете, очень интересная статья и очень о многом заставляет задуматься... А тут вы пишете, что это про Вашу бабушку! Желаю ей здоровья и многих-многих лет жизни, она очень сильный и мужественный человек, как хорошо, что у нас есть возможность узнавать и знать благодаря таким людям, как Ваша бабушка!
И как жутко прошлось колесо истории по таким людям...

Отредактировано Murio (08/02/2006 17:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Murio]
      #2296624 - 08/02/2006 21:18

Я прочитала. Дай Бог вашей семье здоровья и счастья за все пережитое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Bia]
      #2297130 - 08/02/2006 22:40

Милая, добрая бабушка, сколько всего Вы пережили. Здоровья Вам и благополучной долгой жизни.

Сколько всего я не расспросила у своей бабули, а теперь не у кого ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Жанна]
      #2297295 - 08/02/2006 23:01

Очень интересная статья!!! А ведь мы действительно многого не знаем!!! А жаль!
Спасибо Вашей бабушке! Желаю ей здоровья и сил! Она у Вас МОЛОДЕЦ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2297622 - 08/02/2006 23:37

Очень интересная статья. Только грустная до слез.
Здоровья Вашей бабушке и долгих лет!!!
Статья навеяла воспоминания о моей бабуле, героически пережившей блокаду Ленинграда. А потом - она всего сутки не дожила до рождения своего правнука, моего сына .
Почаще навещайте Вашу бабушку, говорите с ней почаще, старикам очень нужно общение!!!

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Ulitochka]
      #2298001 - 09/02/2006 01:01

Очень интересно, но очень грустно. Здоровья и сил Вашей бабушке!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Tato]
      #2298372 - 09/02/2006 08:14

Интересно и очень-очень грустно.
Здоровья,сил и долгих лет Вашей бабушке!!!!!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2298422 - 09/02/2006 09:00

Прочитала с интересом! Бабушке - здоровья!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Murio]
      #2298624 - 09/02/2006 09:50

Помню как мой дедушка дома если вдруг заводилась "запрещённая" тема прикладывал палец к губам и показывал на вент.канал. Он боялся прослушиваний. Даже в 80-е. После всего что они пережили и что видели вокруг. Такая страшная была жизнь.
Вашей бабушке сил и здоровья от всей души!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lekidebu
частый гость


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 63
Из: санкт-петербург московский р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Ляля М.]
      #2298851 - 09/02/2006 10:27

Прочитала-сижу плачу (на работе), если бы не такие люди , как Ваша бабашка-наверное не было нас никого.Здоровья ей, самого крепкого-прекрепкого здоровья и низкий поклон

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2298895 - 09/02/2006 10:33

Сил и здоровья вашей бабушке!
Она у вас замечательная!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Чайка]
      #2299246 - 09/02/2006 11:14

Просто приклонюсь перед такими людьми!!! У моей бабушки погибшей в сер.90-х годах в мирное время была тоже очень и очень непростая судьба... пройти через такое количесто боли и потерь... Тепла, света, здоровья вашей бабушке!

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Чайка]
      #2299278 - 09/02/2006 11:16

Спасибо большое бабушке! Живу в Красносельском р-не и эти места мне очень знакомы. Но ничего про них не знала.
Здоровья всей вашей семье!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marisol
активный участник


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 354
Из: СПб,м.Парк Победы
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Марисянка]
      #2299565 - 09/02/2006 11:43

Да,грустно..даже не верится,что такая милая бабулечка на фотографии столько всего пережила..
Здоровья ей и долгих лет жизни !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chernika
участник


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 229
Из: Приморский р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Marisol]
      #2300743 - 09/02/2006 14:02

ННП! Какая жизнь!!!

Ваша бабушка- это просто живая история - Дай ей, Бог, здоровья!

Автор топика, Вы такая молодец- ведь это благодаря именно Вам была напечатана эта статья! Ваша бабушка и все родственники могут по-праву Вами гордиться.


Я читала Ваш предыдущий топик и думала: моя мама и тети до школы не говорили по русски - карельские деревни под Тверью, а сейчас уже родной язык забыли, и бабушки-дедушки уже нет, чтобы все-все расспросить у них- вот так все быстро уходит и забывается. Думаю поехать на "историческую родину" и попробовать хоть что-то раскопать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Murio]
      #2301036 - 09/02/2006 14:57

Ничего себе

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2301127 - 09/02/2006 15:27

здоровья Вашей бабушке!!!
очень страшная и тяжелая жизнь у того поколения

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Chernika]
      #2301150 - 09/02/2006 15:29


Моя роль в этом деле минимальна! Это все случайность. Но очень приятная! Как-то само стало вдруг это идти. Я написала на ЛВ о ингерманландцах, и дальше просто набор случайностей: то, что Татьяна интересовалась этой темой, то, что она случайно нашла меня по инету, ну а дальше процесс по нарастающей, договоренность с бабушкой, сложившаяся беседа, то, что так быстро Татьяне удалось это "вывести в эфир".
Еще одна случайность, что я познакомилась с Ольгой Коньковой, сотрудником музея антропологии и этнографии РАН, которая считается в СПб крупнейшим специалистом по теме Ингрии.
Вс е как-то так удачно складывается, что сама удивляюсь!

Цитирую:

Я читала Ваш предыдущий топик и думала: моя мама и тети до школы не говорили по русски - карельские деревни под Тверью, а сейчас уже родной язык забыли




Недавно в книге читала о том, как карелы оказались в Твери в 1660х годах. Упоминается книга Салохеймо В. "Рождение Тверской Карелии" 1995г. Могу в личке написать , что знаю об этом, а эту книгу поищите, если интересуетесь.

Спасибо, всем за такие добрые отзывы! Обязательно все передам бабушке!

Кстати, на сайте Аиф тоже можно оставить комментарии, внизу статьи.

Цитирую:

Почаще навещайте Вашу бабушку, говорите с ней почаще, старикам очень нужно общение!!!




Вы просто не знаете мою бабушку! Она молодым еще фору даст! В ней столько энергии, она никогда не сидит дома, все время путешесвует, у нее множество друзей и здесь, и в Суоми, и в Эстонии, и в Карелии. У нее двое детей, четверо внуков (двое в возрасте Даши) и уже одна правнучка (моя Даша). Стремиться ко всем успеть. всех обойти, это при том, что ее сын и его дети живут в другой стране. Она всю свою жизнь отдает другим. Она бесконечно добрый и веселый человек. Может быть как раз потому, что так много пережила.Моя бабушка это мое самое теплое воспоминание о детстве . Ни помню ни одного случая, чтоб она за что-то ругалась, но все ее отпрыски так ее слушаются. И она бабушка моей дочери, если б не она Даша толком и не знала бы что такое БАБУШКА! Моя бабушка, это бесконечная любовь, доброта, всепрощение и огромная жажда жизни.
Статья оставляет сильное впечатление, а ведь это только короткая выжимка из всей истории. Сейчас бабушка заканчивает писать книгу о своей жизни. Будем пробивать, чтоб ее издали. К сожалению, наверное она выйдет только в Суоми: бабушка пишет на финском.


Цитирую:

А ведь большинство об этом не знают!




Цитирую:

Живу в Красносельском р-не и эти места мне очень знакомы. Но ничего про них не знала.




Значит не зря! Я пытаюсь говорить об этом как можно больше, чтобы ЗНАЛИ! Часто слышу, зачем тебе это надо? Я думаю, что знать историю своей семьи, своего народа, своей малой родины очень важно. И пытаюсь донести это как могу. Я очень-очень рада, что так думаю не только я. Хотя сначала было страшно, что это никому не надо. И очень рада, что судьба меня сводит с такими же заинтересованными людьми.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)

Отредактировано Kaktus (09/02/2006 15:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mosya
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 80
Из: Адмиралт.р-н
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2303036 - 09/02/2006 21:35

Спасибо Вам, спасибо Вашей замечательной бабушке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Mosya]
      #2303581 - 09/02/2006 22:59

Здорово! Я статью читала, очень тепло написано! Долгих лет и крепкого здоровья вашей бабушке!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сирень
ветеран


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 771
Из: Сосновая поляна
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Mosya]
      #2303614 - 09/02/2006 23:03

Какое совпадение! Я уже много лет езжу на машине, и тут случайно оказалась в метро и купила АиФ почитать.
Надо сказать, что раньше я очень любила эту газету, но после публикаций там статей Невзорова была очень на нее обижена.
И сегодня, читаю, ни то ни се. И тут нападаю на статью про Вашу бабушку. Прочитала на одном дыхании! Подумала, ну, надо же, какую правильную, интересную и нужную статью в АиФ написали! Даже порадовалсь.
Тем более, что она тоже про мои края обитания. Да и подобные темы меня давно интересовали.
Даже захотелось зайти вечером на сайт АиФ и написать что-нибудь. Перед этим зашла на Литтлван...
Увидев заголовок темы, подумала, может ли быть такое совпадение, что это о том, о чем я весь день думала?!
И это действительно так! Очень приятно, что мы все (за счет литтлвана) чуть-чуть рядом с этой удивительной женщиной!
Замечательно, что вышла такая статья! Крепкого здоровья Вашей бабушке! И замечательно, что она пройдя через такой ад сохранила свои корни и передает дальше!
А еще она очень красивая женщина!

--------------------
Танюша и Гаврюша (22.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Сирень]
      #2306061 - 10/02/2006 11:41

Огромное спасибо, за все теплые слова. Это так много!

Вчера приехала расстроенная до нельзя...Показывала эту статью людям с корнями инкери, тем которые учат язык...Кажется им это должно быть ближе всего. Но им это не нужно. Сейчас зло скажу , память им нужна только затем, чтоб найти побольше финских корней и свалить в Финляндию! Вот поэтому и писала раньше , что у этого народа будущего нет.
Все больше не буду на эту тему распространяться, не хочу в этом топике писать про это.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2306266 - 10/02/2006 11:59

Диана!
Не надо ни на кого обижаться-Бог им судья. Пусть им ничего этого не надо, но это надо Вам, Вашей семье, это надо НАМ! Только такими людьми, как ваша семья и жива еще Россия. Чем больше людей будут интересоваться своими корнями, писать об этом нам, тем богаче будем именно МЫ-все вместе.
Не расстраивайтесь, просто не на тех напали :-))).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Инга&Кирюша
ветеран


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 726
Из: СПб, Смольный :-)
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2306597 - 10/02/2006 12:42

Какая добрая статья и какая тяжелая жизнь Здоровья Вашей бабушке и долгих лет!

--------------------
Инга&Кирюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2306915 - 10/02/2006 13:20

Какие тяжелая судьба! Но удивительно, что люди пережившие такое умеют сохранить любовь, вкус к жизни!

Здоровья бабушке!!!

Моя прабабушка тоже из Суоми, но к сожалению не сумели сохранить воспоминания, только отрывочные о войне, о ссылке...

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Варелка]
      #2307210 - 10/02/2006 13:59

Долгих лет и доброго здоровья вашей бабушке.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2307296 - 10/02/2006 14:10

Она еще и книгу пишет по-фински!

Да, такая судьба может либо сломить, либо закалить.

Здоровья вашей бабушке!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чучундрик
участник


Регистрация: 27/12/2003
Сообщения: 153
Из: Ржевка пр.Косыгина
Re: Про мою бабушку написали в АиФ!!! [Re: Kaktus]
      #2310284 - 11/02/2006 00:04

Восхищаюсь!!!
Здоровья вашей бабушке. Золотой человек. В такие минуты начинаешь понимать свою мелочность. Ходим ноем, то не так это не так. А как прочитаешь про блокаду, голод и войну аж передергивает.
Меня знаете что поражает, сколько народу погибло и вообще сколько крови у нас фашисты выпили. А все повально поднимают немецкий автопром тьфу. Может я не права, но мне кажеться не надо забывать наших предков. И не надо создавать культ из немцов. Хотя наверное, зря я так. Просто в последнее время много читаю о войне, реву и зло берет. За несбывшиеся надежды наших бабушек и дедушек. За мизерные пенсии. Да и вообще

--------------------
Эльвира + Костя = Тимофейка Король (25.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1142 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2227

Оценить эту тему

Перейти к