Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Пончик]
      #2293861 - 08/02/2006 12:33 Приложение (51 загрузка)

Пасиб-пасиб
Называется просто манеж детский, размер примерно метр с небольшим на 80 см, ну и высота около 80 - нам сестрёнка моя отдала, они совсем не попользовались им - дочка ни за что не сидела там
вот такой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Люш]
      #2293909 - 08/02/2006 12:41

Лен, а яркое дно - это коврик или так и было?
Нам похожий манеж отдали, только он 1мх1м примерно. Лежим там с большим удовольствием.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Люш]
      #2293910 - 08/02/2006 12:41

Мне показалось, что там совсем другое что-то. Подушки, что ли. Манежик у нас такой же заготовлен, но даже еще не привезен от мамы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: _Olik_]
      #2294080 - 08/02/2006 13:10

Всем привет! Отвечаю:
Радионяню я купила 463, как у Ани. Пока е проверяла ночью, так как мы с Машей вырубились вчера около 11 и так и спали. Кроватка переехала в детскую перед НГ, мы вместо нее журнальный столик с елкой поставили, так как все равно не использовалась она. Сейчас елки уже нет, но пока все так и оставили. Хочу попробовать именно в детскую ее и перевести (для этого и покупалась радионяня - это для мужа объяснение ) Утром сегодня чуть-чуть испытывали няню с мужем. Я поставила ее на спинку дивана в метре от Маши, но выше, а не на уровне. Муж что-то говорил (негромко, Маша спала), а я слушала на кухне. Было слышно только жужжание, когда она включалась, но ни слова. Муж строго сказал перед уходом: "С радионянней разбирайся, все должно быть слышно идеально. Иначе надо отдавать" Вот и не знаю теперь Может, потому что муж от радионяни был еще дальше? И вот этот шум, который появляется, когда звук идет, мне не очень нравится. У всех так? Чувствительность и громкость на шестерках.

По поводу красной щеки , я тоже думаю, что не аллергия. Либо, как Маша говорит, от холода (мы последний раз в пятницу ненадолго выходили), вот после этого и появилось, либо от сухости воздуха. Я сама уже вся зашершавилась. Мажу бепантеном и просто детским кремом, стало значительно лучше. Но с другой стороны я уже два дня не даю хипповский чай, на который я грешила А слюни так далеко тоже могут вылезти, у нее вечно что-то во рту и размазывается руками по щекам.
Цитирую:

Юля, я спросить хотела, а почему вы не гуляете? Просто ты говорила, что -20 - это не так уж и холодно , я прониклась и гуляю , а ты нет?




А я наоборот, прониклась, что это холодно! Ну сегодня пик морозов, завтра потепление до -15 обещают, пойдем в поликлинику взвешиваться.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: irinka_p]
      #2294172 - 08/02/2006 13:29

Ирина, отчетик замечательный, а Катюша - просто лапусечка! И совсем не видно, что в ней 9 килограмм. Просто вся такая "сбитая", как раньше говорили. А глазки - просто прелесть и модница! Так сидит хорошо! (когда у меня Маша будет сидеть!? ) и стоит!

Кулачки летунаv с дивана и болеющим!!! @@@@@@@@@@

Цитирую:

Асю и Пашу, а так же их мам Оксану и Машу поздравляем с шестерочкой!
Желаем всего самого-самого!
Асеньке побыстрее поправляться !



ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев

Отредактировано Юляня (08/02/2006 13:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Talia
элита


Регистрация: 15/08/2003
Сообщения: 1881
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Пончик]
      #2294187 - 08/02/2006 13:33

Цитирую:

Подушки, что ли



А я где-то коврик развивающий такого вида видела, он как бы с дутыми бортиками - круглый. KS`kids вроде. Мне он понравился тем что там черно-белый рисунок есть для совсем малышей.

--------------------
Мила и три сына: Алеша 26.09.1996, Валера 05.03.2000 и августенок Эндрю 03.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2294195 - 08/02/2006 13:36

Яркое дно - это коврик такой Так как основан на английских стихах и двухсторонний , то удержаться от покупки не смогла

Отредактировано Люш (08/02/2006 14:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Talia]
      #2294207 - 08/02/2006 13:39

ннп
Анюта лежит играет на коврике, рядом лежит кот. Оборачиваюсь, а они руками и лапами играют. Аня пытается ухватить кота, а он ее руки лапами ловит и отпихивает. Я перепугалась,коту строго сказала "нельзя", Аню отодвинула. Сейчас смотрю, кот поближе подполз. В общем он не особо кусачий, но вдруг цапнет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2294217 - 08/02/2006 13:40

Цитирую:

Юля, а почему ты даешь кашу около 12, когда Маша спать хочет? во сколько она встает? во сколько ест до этого? я бы давала сразу после пробуждения.
Мы вначале ели кашку на ночь - нормально было. А сейчас едим утром, как встанем - около 10. На завтрак. Едим с удовольствием, съедаем почти вес - развожу 2 столовые ложки на 100 гр. воды.




Нормально для Маши пробуждение - это в 10-30 (если раньше - она очень капризная и невыспавшаяся), после этого, пока мы еще лежим, она чуть-чуть пососет сисю, но очень мало. Мы встаем, я ее подмываю, переодеваю, убираю постель и привожу себя в порядок. Уже время близится к 12. То есть это у нас завтрак. А к 12 она очень сильно хочет спать + немного поела из сиси совсем недавно. Капризит уже, замучалась меня ждать (в кроватке в это время лежит, пока я свои делаю). Короче, сегодня попробовала ей дать кашу, не съела и двух ложек. Покормила из груди, теперь спит. В обед даю овощи, ест после сна очень прилично (ТТТ). Может, действительно на вечер перенести кашу?

Цитирую:

Я добавляю фрукты в кашу - чернослив. Но это пока у нас только два кормления прикормы, остальное - молоко.
Когда будет пикормов больше, когда творог введу - буду давать фрукты и творог в полдник. Между кормлениями буду давать только свежие фруктики погрызть - те же яблоки, груши. Пюре из банок в сколько-нибудь приличном количистве давать не буду - по-моему, это сбивает аппетит.



Вчера подмешала яблочное пюре в кашу, не сказала бы, чтобы это как-то изменило отношение к каше. Я еще смесь Бифидус отменила из-за красной щечки, теперь каша на воде у нее не вызывает вообще никакого уважения.
Я вчера купила новую кашу - Топ-Топ безмолочную рисовую с грушей. Надо попробовать как-нибудь. Но мы так и не дошли до целой порции даже для 4-месячного возраста (по инструкции на коробке).
Аня, а когда ты собираешься творог и желток вводить? До мяса или после? Я пока не собираюсь, просто думаю.

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Ann]
      #2294236 - 08/02/2006 13:42

Цитирую:

Юля, а почему ты даешь кашу около 12, когда Маша спать хочет? во сколько она встает? во сколько ест до этого? я бы давала сразу после пробуждения.





Ань, и я ребенка сонного кормлю - мучаю... но у него режим такой, что иначе мне никак - с утра в 9-10 подъем, потом до 12-13 игры, потом сон до 14-15, потом опять игры до 17-18, потом сон на часик-полтора-два, игры и в 22-00 отбой на ночь (засыпает ближе к 23).
Так вот чтоб мне ездить в институт и иметь кормление в мое отсутствие получается надо кормить овощами в 12 как раз... т.е. перед сном . Мучаюсь от этого потому как он все-таки капризит и приходится под конец с бубном пританцовывать, чтоб он совсем не расплакался. Вчера вот даже не съел свои 100гр. овощей... сегодня съел, но с капризами (капризничает из-за усталости, а не из-за недовольства прикормом, он есть причмокивая и начинает вопить в то время когда я очредную ложку набираю... пока с ложки слизывает - молчит)...
К чему я это все - может как-то мне по-другому все организовать... укладывать спать голодного... но тогда мало поспит... или может в 11 уложить на полчасика попытаться и потом кормить еще чуток играть и снова спать... но тогда я не буду успевать работать... потому что за полчаса ясно дело ничего не сделаешь... вот так я ребенка получается под себя ломаю

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к