Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит?
      #2293488 - 08/02/2006 11:38

Даже не знаю, как поточнее сформулировать вопрос.. Может быть, я ошибаюсь, но мне так показалось, что теперь наши ангелы милосердия посещают в основном 31 больницу. Про деток из 1 ДГБ сообщений нет.

Это случайность или.. все же последствия известных всем событий?

И сотались ли там какие-то из наших подшефных деток?

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: Аленушка К]
      #2293514 - 08/02/2006 11:40

Сейчас Артемка в ДГБ. к нему ездят

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: Аленушка К]
      #2293737 - 08/02/2006 12:11

Лен, детишек в 1 ДГБ посещают, конечно. Но после известных всем событий, просто прийти и пообщаться с детьми и их родителями уже нельзя. Поэтому все так буднично . Но никто этих детей не оставляет без помощи!
Сейчас туда постоянно приезжает девушка Юля.Она не зарегистрированна на форуме, но с ней есть постоянная связь. Она привозит в основном лекарства, продукты. Если есть желание, то можно с ней передать что-нибудь для конкретного ребенка.
А еще туда стала ездить Ира mamochki.
Ну а Темка - этож сын форума к нему многие приезжают.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatianka
старожил


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1311
Из: Приморский район
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: JannaS]
      #2293898 - 08/02/2006 12:40

После известных событий я туда не езжу.
Но постоянно передаю подарки для Ксюшки Афониной (через папу) и Насти Даниловой (через дедушку).
У Насти, вроде бы, тфу-тфу...., все хорошо!
А Ксюшке надо поддерживать хорошее настроение с помощью подарков. Так что если кто хочет, может передать через меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: JannaS]
      #2293937 - 08/02/2006 12:44

В ДГБ абсолютно нормальная рабочая обстановка. Приходи, общайся, посейщай кого хочешь. Всё по прежнему.
На известных событиях это никак не отразилось, потому как мы разобрались и поставили все точки над И. И закончили момент на очень позитивной ноте. Была даже задумка найти спонсоров на оформление отремонтированного холла.
Нужны были моющиеся кожанные диваны, телевизоры и т.д.
Сейчас навещаем Вику Николаеву.
Последние время Вике было очень плохо. После Нового года синдром РТХП. Рвота, понос. Вика отказалась от пищи.
Была подключена к трубочкам и получала белок прямо в кровь. В последние дни, состояние немножко сдвинулось.
Вроде стала, что попробовать кушать. Для восполнения сил сейчас Вике закупили Берлами-Модуляр.
Сегодня завтра передадим в больницу.
Всем привет.


--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна Аристова
участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 127
Из: Санкт-Петербург
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: Tatianka]
      #2293947 - 08/02/2006 12:46

Я часто бываю в 1 ДГБ если что-то нужно передать пишите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: Татьяна Аристова]
      #2296405 - 08/02/2006 20:36 Приложение (168 загрузка)

В ДГБ ситуация следующая. Кто хочет помогать ДГБ, там сейчас нужны деньги!!!
Я долго пытала Валю Степанову, что надо Жене. Валя держалась, как комсомолка на допросе - у Жени есть все! НО!!! Нужны деньги на вифенд на март!!!! Очень много. Женя выглядит очень хорошо, сегодня сняли трахеостому, он даже начал улыбаться, попросил есть Но горло было заморожено, поэтому есть не дали . Фотография вчерашняя, еще с трубочкой, но Женя вырос, похорошел, что сильно бросается в глаза

Отредактировано mammushka (08/02/2006 23:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: mamochki]
      #2296443 - 08/02/2006 20:42 Приложение (160 загрузка)

Еще там есть Настенька Анфимова, она в реанимации, поэтому мама дала готовую фотографию. Она очень надеется на помощь. Настюше нужны деньги на кровь и на фильтры. И, конечно же, доноры!!! У Насти II(+).
Письмо мамы для фонда Адвита цитирую:
Дорогие друзья!
Я обращаюсь к вам с криком о помощи, потому что тяжело больна моя единственная дочь.
Долгое время у меня не было детей, я лечилась от бесплодия. И, когда уже казалось, что я не смогу стать матерью, у меня родилась дочь Настюша -- 3 декабря 2002 года.
Через полгода она заболела, и врачи поставили страшный диагноз: гистоцитоз с поражением желудочно-кишечного тракта, костного мозга, печени, селезенки. Это заболевание лечится, но лечение очень длительное и требует постоянного переливания крови и тромбоцитов. Мы уже прошли несколько курсов химиотерапии, и сейчас Насте очень нужны доноры (вторая положительная группа крови) и средства на покупку крови (стоимость одного пула 4 900 рублей, их нужно от 1 до 4 в неделю), -- и дорогостоящие лекарства.
Обращаюсь ко всем добрым людям, ко всем, кому не безразличны судьбы людей: помогите спасти моего ребенка! И Бог вознаградит вас за доброту!
Светлана Ивановна Бычкова

Контактные телефоны :8-911-734-29-31; 8-901-311-52-31 (мама)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: mamochki]
      #2298436 - 09/02/2006 09:06

Ириша, насчет крови.. Там Женя повесила тему о том, что они централизованно сдают кровь 10 февраля. Когда к нам приезжала передвижка, то JannaS предупредила маму Паши(царство ему небесное) и его лечащий врач послал по факсу заявку на тромбы и пр. на эту станцию. Насколько я поняла, они именно по заявкам и выдают эту кровь.

Жанна должна помнить подробности. Я постараюсь сдать кровь 10 у Жени (у меня как раз вторая положительная), просто утром никак не могу (а в больнице принимают, насколько я помню, именно в утренние часы по будним дням).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamochki
активный участник


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 405
Re: Давно хотела спросить.. А в 1 ДГБ кто-нить еще ходит? [Re: Аленушка К]
      #2299733 - 09/02/2006 11:58

Аленушка, спасибо. Попробуем организовать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4402

Оценить эту тему

Перейти к