Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
mamaroma
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 20
Из: СПб, Красногвардейский
помогите!аллергия!
      #2293360 - 08/02/2006 11:20

Здравствуйте, доктор! Нашему сыну 6 мес. До 5,5 мес был на грудном вскармливании. С 1,5 мес. у него на ножке было сухое пятнышко, в 4,5 мес это пятнышко превратилось за 1 неделю в мокнущую болячку. Я села на диету (отварная говядина, цв. капуста, зеленые яблоки, чернослив). Состояние кожи улучшилось. В 5 мес.начала вводить прикорм. Дала 1 лож. цв. капусты фирмы ТИП-ТОП. Свою диету продолжала соблюдать. Реакция на другой день ужасающе быстрая:водянистые прыщики на ручках, локотках, ножках. Прыщи группировались кучками и через день превращались в болячки.Начала давать капли Фенистил и кожу смазывать кремом для атопичной кожи Экзомега серии А-ДЕРМА. Постепенно ввела смесь Nutrilio Omneo 1 на основе частично гидролизованного сывороточного белка, т.к. в связи с моей диетой у меня начало уходить молоко.Через 2 недели кожа восстановилась.Осталось 1 грудное кормление, остальные смесь. Я начала по 1/8 ложки вводить гречневую низкоаллергенную кашу без молока и сахара. Неделю было все хорошо. Сама поела каши и ребенку увеличила дозу до 1 ложки. Через сутки все старые зажившие болячки расцвели снова. Сейчас мы снова на одной смеси, даже без моего молока. Опять Фенистил 5 дней. Улучшение. Кожа читая была 5 дней. Мы перешли на смесь Nutrilon Omneo 2 уже 5 дней. С вводом смеси характер стула изменился, стал темно-зеленого цвета, однородный с неприятным запахом, жидкий, 2-3 раза в день. Вчера утром дала Бифидумбактерин сухой 5 доз. К вечеру опять стали появляться прыщи и краснота на щеках. Утром другого дня стул лучше, гуще, с желтыми вкраплениями, запах кисловатый, как у грудничка. Вопрос: у нас случай “самостоятельной жизни аллергического дерматита”? Или смесь не подходит, попробовать другую? Сейчас набираем и развиваемся хорошо. При рождении 3,3 кг, в 6 месяцев –8 кг., веселый, активный, спит хорошо. От прививок мы отказались по причине аллергии. Для справки: в доме ковров и домашних животных нет, с пылью борюсь ежедневно, к комнате увлажнитель воздуха. Совершенно измученная борьбой с ветряными мельницами и заранее благодарная за любую информацию и совет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: помогите!аллергия! [Re: mamaroma]
      #2296121 - 08/02/2006 19:34

Здравствуйте.

Спасибо за подробную историю. Могу сказать Вам по секрету,что атопический дерматит почти ВСЕГДА живет самостоятельной жизнью. Здесь не стоит переживать. Гомеопатия лучше справляется с ним, чем традиционная медицина, хотя бы потому, что не пытается убрать просто симптомы, а лечит болезнь изнутри.
Что я могу повосетовать? Обратиться к гомеопату и готовиться к серьезной работе, потому что и для гомеопата атопический дерматит представляет сложную проблему,нуждающуюся в кропотливом и достаточно долгом лечении.
Но это хотя бы путь к выздоровлению, а не тупик

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1537

Оценить эту тему

Перейти к