Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"?
      #2293156 - 08/02/2006 11:02

Извините, если не нашла топик по теме, но я честно искала.
Так вот, скажите, вы ходит есейчас гулять? До какой температуры вы выходите на улицу? И сколько по времени морозитесь?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Anastasiya]
      #2293186 - 08/02/2006 11:05

Мы не ходим.
До 15 только ходим.
Спец спросила в садике. Они выводят деток только до -10.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Anastasiya]
      #2293195 - 08/02/2006 11:06

До -15 гуляем спокойно При -15 1 час - 1 ч.20. А вот дальше - по обстоятельствам. Если ветра нет - до -19 гуляем. При -19 минут 40-45. А вот дальше неее, причем не из-за детя, этот не мерзнет, а вот я - коченею, даже если утеплюсь конкретно

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Пани Кася]
      #2293208 - 08/02/2006 11:07

Вчера не гуляли, сегодня тоже не пойдем, хотя такое солнышко на улице - класс!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sandy220
участник


Регистрация: 21/01/2006
Сообщения: 174
Из: Ржевка
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Пани Кася]
      #2293230 - 08/02/2006 11:09

Гуляем только до -15. Я в книжке читала, что до трех лет только до -15. Причем одевать по два свитера и т.д. Прогулка около часа, зависит от силы ветра.

--------------------
Мама Света и дочка Ксюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Anastasiya]
      #2293237 - 08/02/2006 11:10

А почему бы и нет - если ты комфортно одет и не стоишь на месте, то все ок! Вот только когда на улице при этом еще и сильный ветер, то тогда желание туда выходить резко уменьшается, а так очень даже!
Мы ходим гулять, если есть желание, а оно есть всегда, да и с собакой надо гулять, а по времени - смотрим по настроению - от получаса и до... пока не надоест. Вот вчера почти 1,5 часа гуляли - потом уже мне надоело и руки мои в тонких перчатках замерзли, а Машке так хорошо было.
Мы и прошлой зимой, и этой гуляли всегда - в любую погоду, причем никогда не кутаясь и не прячась в коляску.
Мазали моську кремом защитным и вперед!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Sandy220]
      #2293294 - 08/02/2006 11:15

Цитирую:

Гуляем только до -15. Я в книжке читала, что до трех лет только до -15. Причем одевать по два свитера и т.д. Прогулка около часа, зависит от силы ветра.



ну про минус 15 это написано для среднего ребенка, а если малыша изначально приучили, то почему бы и нет?
У нас и друзья со своим 3-х месячным малышом тоже гуляют с удовольствием!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Lubaha]
      #2293401 - 08/02/2006 11:24

Можно, встряну... Мы старались гулять при любой погоде!!!!!Даже если дождь лил - в коляску под дождевик суну и ездим вокруг домов, при ветре - ищем укромный уголок- там с лопаткой копаемся или рисуем или чего-то придумываем. Да и при морозах . Я гуляла чаще , когда мой меньше был - потому что было с ним трудно дома сидеть. Ничем не занять и пр.... Зато воздух, разнообразие все же и сон лучше.! Пусть даже это будет 15-20 минут, но это польза. НО конечно, если ребенок здоров!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Lubaha]
      #2293419 - 08/02/2006 11:26

мы где-то до -15 еще выходим, и то, если ветра нет, а вот если ниже..как-то самой не хочется на улицу выходить, а уж тем более, и малыша морозить..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Вы ходите сейчас гулять? и какая температура для вас "критична"? [Re: Медвежонок]
      #2293487 - 08/02/2006 11:38

Мне кажется, что главное в холодной погоде - не то, что ребенок замерзнет (здесь, действительно, можно одеть потеплее), а то, что ребенок дышит холодным воздухом, а слишком холодный воздух не очень полезен для дыхательных путей.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 669 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1804

Оценить эту тему

Перейти к