Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Татьяна 2005]
      #2292919 - 08/02/2006 10:23

А у меня ночью болит и ноет левое бедро, причем так, что я спать не могу!!! А днем болит, почему-то, правая!!! Целый день хромаю!!! Муж уже предлогает взять больничный и посидеть дома, пока не пройдет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ipa
активный участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 367
Из: СПб, Пулковское шоссе
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Lemon_girl]
      #2292920 - 08/02/2006 10:23

Всем привет!!!

Ксю!! Выздоравливай, пожалуйста, побыстрее!!!!


Мирина! Классное пузико !

--------------------
мама Ира, Илюша (14.08.99) и майское чудо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Ipa]
      #2292937 - 08/02/2006 10:26

И у Марины и у Ирины пузики просто загляденье!!! Надо наканец-то купить в фотик батарейки и тоже повесить свое! Вроде как уже есть чем похвастаться!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Танчик]
      #2292966 - 08/02/2006 10:30

Цитирую:

боюсь я что-то кальций пить.
а ты пьешь?




Я не пью пока. Я считаю, что по нынешним холодам я лучше витамины пить буду....
И для Polinka: у меня на упаковке Витрума написано, что не принимать одновременно с препаратами, содержащими витамины А или D.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Натик]
      #2292991 - 08/02/2006 10:35

Ксю, выздоравливай скорее!!!
Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Викуся]
      #2293052 - 08/02/2006 10:45

Девочки,харе расклеиваться,тоже блин мамы МАЙФИОЗИ,все развалились,давайте брать себя в руки,ноги и не болеть!!!

Правда я вчера вечером сама страдала,малыш лег не то на печень не то еще куда то,так было тяжело кошмар,даже дышать могла только через раз и голова как на вертолете кругом весь вечер,правда сегодне подотпустило

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуся
ветеран


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Татьяна 2005]
      #2293128 - 08/02/2006 10:59

Ага, нам, блин, дала наказ не ныть, а сама..........

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Викуся]
      #2293165 - 08/02/2006 11:03

больше не буду

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-Katusha-
активный участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 413
Из: Санкт-Петербург,Колпино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: Татьяна 2005]
      #2293441 - 08/02/2006 11:30

Привет всем расклеившимся и остальным!Расклеившиеся-склеивайтесь обратно!!!
Девочки,а у меня такой вопрос,кто стоит на учете не в ЖК,а в частных заведениях,как у вас дело обстоит с больгичным декретным.МНе сегодня сказали,что для того,чтобы его получить,меня снимут с учета в моей клинике и отправят в ЖК.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!... УЖЕ.... III-й триместр !!!!....:-) [Re: -Katusha-]
      #2293590 - 08/02/2006 11:47

Ехала я с курсов гидов в дико голодном виде,т.к. длятся они у меня 4 часа, а тут было практическое занятие в автобусе,с прогулками по городу,так вообще 5 часов. Думала-думала,что же я хочу пожевать,т.к. понимала,что до дома не дотяну и вспомнила вдруг про «Кавказ-бар» на Караванной,вообще не сказать,что я большой фанат этого заведения,периодически и отрыжки (простите уж ) случались после их еды,но тут меня озарило,что у них 8 видов хачапурей, я поняла,что больше всего в жизни хочу именно хачапури Тем более,что делают они их вполне себе диетическими- не жарят, а как бы чуточку запекают,но по-мимо 2 хачапурин я еще съела лобио, суп-харчо и залила американо и чаем. На самом еле по ощущениям ничего мерзкого не было,я двух коллег с собой возила,они тоже были довольны именно хачапурями. К сожалению телефонов у меня их нет,поэтому сказать как они себя чувствуют не могу Было это все с 15 до 16 часов.

Дома, уже в 20 у меня началась сильнейшая диарея (причем для меня это новость и дикость,т.к. я вообще никогда не страдала забол.ЖКТ, а только в берем-ть вообще только узнала о запоре и изжоге),знаете как в детстве зеленого немытого че-то нажрешься и сразу жути-жуткие И тут же открылась рвота, именно такая не гестозно-токсикозная,а просто сразу видно,что отравление. Я измерила температуру 37,2. Рвало меня неперставая каждый 10-15 минут и диарея нон-стопом,после того как ввернуло желчью настольок сильно,что спазмировалась матка и стул превратился почти в мочу, я поняла,что дело худо,измерила темп.уже было 38,3. я вызвала скорую в 23:00 и маму к себе домой на подмогу… и вот отсюда уже веселых рассказов не будет…

Через 40 минут приехал милый такой старичок д-р Хренников с неотложки Приморского района (какого черта неотложка,если речь шла об отравлении,т.е.Боткинская по-любэ,я не понимаю),протусовал у меня минут 20-30,толком меня не посмотрел, поговорили «за жизнь», перепутал все мои данные в листе обращения,сказал,уболтал ехать в Бот-ю,сказал,что тут есть специальное платное отделение для беремчатых и сказал,что сейчас вызовет специальную скорую из самой б-цы- ЭПИДТРАНСПОРТ,что ехать они будут за мной часа 3,т ак что время собраться у меня есть.

Я медленно и аккуратно стала паковать вещички от крема под глаза до 6-вого бутыля воды,полезла в душ…. Не прошло и 30 минут как врывается фельдшер из б--цы Б-на,я уговариваю ее подождать минут 10-15 и начинаю лихорадочно метаться по квартире и собирать остальные вещи и тут совершаю роковую ошибку- резко встаю со стула (а для того,кто страдает тахикардией вообще резкие движения при температуре,стрессе категорически запрешены),чувствую,что пульс побежал вверх и… больше почти ничего не чувствую,успеваю позвать маму и грохаюсь в обморок,мама с фельдешрицей доволакивают меня до кровати и все… остальное помню кусками.


Помню,что я просила нашатырь,но фельдешр в это время настырно звонила своему начальству,говорила,что на вызове,но боится ехать,т.к. девочка без сознания,потом долго выясняла что же со мной делать,звонила в станцию сокрой помощи,те ей дали команду звонить в ту же неотложку,которая было у меня до них,все это заняло минут 40-50, я просто начала плакать и просить нашатырь,мама сбегала вниз в машину скорой и принесла нашатырь,т.к. фельдшерица так и сидела на телефоне,но мне н помогло… становилось все хуже и хуже,т.е. я просто переставала что-то слышать и видеть, причем меня еще и рвало постоянно… по истечении 2ч20м (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ожидания мама задала вопрос- что это за скорая такая,которую мы ждем,а фельдшерица сказала,что мы ждем милейшего д-ра Хренникова,т.к. это участок и он приедет тогда,когда закончит все остальные вызова…. Мама взворвалась,набрала 03 и стала орать,чтобы прислали срочно каридологическую реанимацию (пульс у меня был не менее 150 (фельдшерица не могла посчитать,т.к. вручную высокий пульс почти не прощупывается), а давление 160/100). Те приехали через 25 минут- о, это были врачи от Б-га, я понимаю так,что спасли меня именно они. Врач кардиолог-реаниматолог и два чудесных аккуратных медбрата,они так слаженно работали и так трепетно отнеслись ко мне и к бейби,что чудо…
Когда он померил пульс,он был уже 180,давление стало резко падать 80/60, 60/50 и тут он заорал, в машину у нее меньше 50.. как выяснилось уже потом, у меня было давление 48/40,меня укатали на носилки,в машину. Помню только куски,что он орал на фелдшерицу,что она дура,что надо было раньше кардио реанимацию вызвать,помню много крови в машине,т.к. они стали колоть сразу кучу капельниц,потом помню каталку в коридоре больнице и помню его постоянный голос- с ребенком все хорошо, давление стабилизируется… в итоге я очнулась в реанимации боткинской б-цы (т.к. они н имели права меня везти куда-то еще,т.к. первичное было обращение с отравлением),врач этот уехал только тогда,когда сбил пульс до 100 и повысили давление до 80/60. Это было уже около 5 утра.

Через час у меня начался новый кризис- снова пульс 180 и давление 60/50,забегали все, пытались менять капельницы,давать нашатырь, а потом решили оставить до приходы зав.отделение в 10 утра.
Я как-то при ярком свете и полном отсутствии сна дожила до этого времени, даже написала пару смс и тут пришел такой (простите) мудак,что не передать, он встал,посмотрел на меня и скзал,что будет думать,что же делать, улыбнулся пригладил свои волосики и бородку и ушел. Тут у медсестер началась пересменка и я почти 2 часа лежала без контроля… хорошо хоть появилась чудная медсестра,потом она забегала каждые 15 минут,то поправляла капельницу,то просто одеяло,то спрашивала как я… в 12 часов дня я поняла,что настпает полное истощение организма в смысле отсутвия кровснабжения в конечностях и уже становится тяжело дышать- приступ уже длился 11,5 часов…я снова вызвала этого заведующего,он только улыбнулся и сказал,что я зря переживаю,все будет хорошо,что он не знает пока как меня лечить,но будет думать, я стала наезжать,что может к специалистам обратиться, на что он мне сказал,что не надо его жизни учить и ушел…но через 10 минут ко мне в палату сали привозить разную аппаратуру- экг аппарат-монитор и утюги (это когда кильным электротоком реанимируют уже человека без серд.деятельности),я думала,что для красоты,т.к. у них в этот день была комиссия,но как выясилось потом,это было именно для меня… еще я постоянно просила всехпригласить акушера,ведь я же в положении,на что мне отвечали,что акушерка находится в другом корпусе и ей холодно до реанимации идти!!!!!!!!!!!

В итоге прирулил наш папа,поднял шум,сказал,что счас переведет меня в серд-сосуд ВМеА,на что этот мерзкий хлыщ сказал,что меня с инфекцией никуда не возьмут и я в таком состоянии не доеду. Был послан на,вызван корис с кардиологической бригадой,оплачена палата в военмеде,корис предложил купировать приступ прямо в Боткина иникуда не ехать,типа вас все равно сюда вернут. Я сказала,что мне плевать кто и где поможет,лишь бы быстрей. Они справились за 5 минут. Но в тот момент,когда кололи препарат у меня произошел спазм легких,началась дикая боль за грудиной при дыхании. Я была рада хотя бы тому,что хоть так,пульс стабилизировался на 89-96,давление 80/60.
Завотделением при всем этом присутствовал,вращал дико удивленно глазами,но корис корректно стал говорить,что боткинская реанимация ввела все необходимые препараты и подготовила к снятию приступа. Итог таков – 14 часов тахикардии,20 литров капельницы и один спасительный укол.

Из реанимации меня перевели только через сутки,наблюдали еще,честно сказали,что спасали только меня,т.к. речи о ребенке уже не было.

Но моя живучая деточка пихалась и пиналась все 14 часов так усиленно,что,видимо,ей хэватало этого кислорода. Так что девица прошла боевое крещение серьезное! Умничка!!!!!!!!!!!

Сейчас мы платном акушерском отделении, все здесь очень нежные и аккуратные,ждем анализы,чтобы выяснить из-за чего отравление было перепугались моей боли при дыхании,ставят подозрение на восп.легких и 3 д-ра еще усышали шумы в сердце. Я уже ничего не боюсь, даю колоть все лекарства,т.к.просто хочется побыстрее забыть тот кошмар на грани…

П.с.никогда бы в жизни в голову не пришло,что нужно вызывать СКОРУЮ пусть и платную в ренимационный стационар на подмогу завотдел. Хто ему-козлу предлагали привезти зав.каф.серд-сосуд из вма,но он запретил,а скорую,оказывается,не могут не пустить!
П.с. обязательно разыщу ту бригаду беспл.кардиореанимации и отблагодарю их,они просто были лучшие из всех!!! Ну и папа наш,конечно

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1047 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 99310

Оценить эту тему

Перейти к