Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: MyMy]
      #2311982 - 11/02/2006 13:24

Про закон - криатифф - КГ/АМ, аффтар (закона) выпий йаду!
1. Почему никто не говорит о реформе самих гаишников? Ведь система ГАИ (ОРУД, ГИБДД) образовалась при Советской власти, другой политической ситуации и другой экономике. Она основывалась на других принципах – вспомните сами.
2. Про пешеходов – хотите в Европу? Так и ведите себя по-европейски, переходите в положенных местах и на зелёный свет (или знак). Сколько раз видел трупы пешеходов, переходящих в неположенном месте! Поражает тупизна – перебегают плотный поток, как будто у них 10-ть жизней. КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА С 5-Ю МЕТРАМИ ДОРОГИ И 3-МЯ СЕКУНДАМИ СЪЭКОНОМЛЕННОГО ВРЕМЕНИ!!!
3. Почему ДЕТЯМ в школах не преподают ПДД? Ведь там огромный кусок посвящён именно пешеходу!
4. Почему губернатору Евдокимову можно ехать 200 км/ч по встречке, а простому железнодорожнику Щербинскому нельзя? Почему сын министра обороны Иванова может сбивать женщин, и его не посадят, ну на худой конец не покалечат, а нас собираются на 15 суток сажать? Почему внук Ельцина может пугать старушек своей машиной и почему ему за это… ничего не вырвали?
5. Наконец, где видеорадары? Где фотки как происходит нарушение?
6. Почему ментовозки ездят без номеров? Про синие «как бы номера» нет нигде ничего, ни в ПДД ни в законах.

Во многом хороший закон был испорчен теми, кто за свои действия НЕ ОТВЕЧАЕТ!! Не только потому, что они умственно не полноценные, но, прежде всего, потому что «слуги народа» возомнили себя ХОЗЯЕВАМИ ЖИЗНИ (ЖИЗНЕЙ). Этот закон прежде всего будет бороться с нами – водителями. Разъездились тут понимаешь!

Всё написанное, написано мной – горячо любимым мужем Аришки.
(Антон)

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Аришка_LAV]
      #2313796 - 11/02/2006 21:57

Мне вчера под хмельком один юрист сказал две веСЧи:
1. У ДПС-ника можно попросить путевой лист. Ежели написанное в нем не совпадает с местом, где гаишник прятался, могу смело звонить по любому служебному номеру и вопить, мол меня оборотень пытается ограбить/убить... и пр. (на что хватит фантазии) Естественно, не реагируя на вменяемое мне нарушение и т.д
2. У нас есть час, прописанный где-то в законе, на то, чтобы подвезти забытые документы. При этом мне обязаны обеспечить сопровождение (либо на моей машине, либо на их, служебной).

О как.
А теперь внимание, вопрос :
где это видели? Это правда? На что ссылаться?
___________________________
ЗЫ: юрист был не совсем трезв, название законов выдать не смог

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Аришка_LAV]
      #2314669 - 12/02/2006 00:39

дайте, дайте я вам пожму вашу мужественную руку! Как все это верно!!
Кстати, когда я училась в школе,нам, классе в пятом, по-моему, уже рассказывали как, где и на какой сигнал нужно переходить дорогу.

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Теххи Шекк]
      #2314932 - 12/02/2006 01:35

"1. Почему никто не говорит о реформе самих гаишников? Ведь система ГАИ (ОРУД, ГИБДД) образовалась при Советской власти, другой политической ситуации и другой экономике. Она основывалась на других принципах – вспомните сами."

Шутка смешная, своевременная, я отметил.. (с)

"2. Про пешеходов – хотите в Европу? Так и ведите себя по-европейски, переходите в положенных местах и на зелёный свет (или знак). Сколько раз видел трупы пешеходов, переходящих в неположенном месте! Поражает тупизна – перебегают плотный поток, как будто у них 10-ть жизней. КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЁНКА С 5-Ю МЕТРАМИ ДОРОГИ И 3-МЯ СЕКУНДАМИ СЪЭКОНОМЛЕННОГО ВРЕМЕНИ!!!"

Ну так дураков-то на Руси на сто лет припасено (с)
Я сам в пятницу чуть такую молодую дуру не зафигачил. Причем на пешеходном переходе. Но на ее красный. Выбежала бегом из-за автобуса, как мы разминулись в итоге - чудо. Давно у меня такого бешенства за рулем не было - аж выскочил из машины от избытка чувств и проорал ей все что хотел. Извинилась правда она после этого.


". Почему ДЕТЯМ в школах не преподают ПДД? Ведь там огромный кусок посвящён именно пешеходу!"

Ну так детям и про секс тоже не преподают, хотя и должны были бы. Вот я когда учился - у нас девочкам один раз че-та расказывали, а мальчикам - ващ ени разу. Так и выросли неграмотными.

". Почему губернатору Евдокимову можно ехать 200 км/ч по встречке, а простому железнодорожнику Щербинскому нельзя? Почему сын министра обороны Иванова может сбивать женщин, и его не посадят, ну на худой конец не покалечат, а нас собираются на 15 суток сажать? Почему внук Ельцина может пугать старушек своей машиной и почему ему за это… ничего не вырвали?"

Потому что "все люди ровны, но некоторые из них определенно ровнее остальных" (с)

"6. Почему ментовозки ездят без номеров? Про синие «как бы номера» нет нигде ничего, ни в ПДД ни в законах."

Так менты на своих "личных" машинах часто ваще без доков издиют - потому что их нету. Мне иногда из-под ментов и прочих прокуроских машины по такиииииииим сладким ценам предлагали - но без доков ((

"Всё написанное, написано мной – горячо любимым мужем Аришки.
(Антон) "

Жжошь, Антон! Красиво излагаешь! С чувством! Понятно за что тебя Аришка горячо людит. И прямо-таки по пунктам, прямо как Фандорин.

А вот ты, Антон, кроме своих изложений, че сделать-то предлагаешь? Ты вот завтра поедешь на мороз и ветер поддерживать Щербинского?

"У ДПС-ника можно попросить путевой лист."

Попросить можно. У него, в принципе, и денег можно попросить. на карманные расходы. или бензина несколько литров. Тока скорее всего не даст.

"У нас есть час, прописанный где-то в законе, на то, чтобы подвезти забытые документы. При этом мне обязаны обеспечить сопровождение (либо на моей машине, либо на их, служебной)."
Я слышал версию что катит сие тока на стационарных постах. А так, если типа патрульный экипаж - то ШС.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: MyMy]
      #2315106 - 12/02/2006 03:50

>. У ДПС-ника можно попросить путевой лист.

Попросить можно. Потом можно пойти куда пошлют - он-то его предъявлять не обязан. У него, согласно закона о милиции, еще много чего должно быть, включая фонарик и авторучку, но проверять гражданам - не положено. Это им указания, а не нам указания
>У нас есть час, прописанный где-то в законе, на то, чтобы подвезти забытые документы.
Первый раз про такое слышу... Обычно рассказывают про три часа, которые должны дать для привоза документов, этот слух родился из того, что когда-то в Москве и впрямь было такое внутреннее распоряжение. Законом же этот момент никак не регламентируется, насколько я знаю.

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: natalishka]
      #2315108 - 12/02/2006 03:56

>Да не нарушаю я так правила, чтобы мне 15 суток :-)

Тем неприятнее будет открытие, что в этой стране нарушать необязательно, чтоб стать нарушителем.
Представьте - ввели 15 суток за превышение на 60 км/ч. Едете Вы себе, скажем, по Мурманке свои 88 км/ч, одна в машине. На обочине Вас тормозит инспектор, показывает Вам радар, на котором скорость 153, тут же рядом стоит эвакуатор и "козелок" с открытой задней дверью. Ваши действия?

Навеяно кировскими гаишниками, любителями продавать чужую скорость на мурманке, например...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка_LAV
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 292
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: ORGAZMO]
      #2315446 - 12/02/2006 11:23

- Жжошь, Антон! Красиво излагаешь! С чувством! Понятно за что тебя Аришка горячо людит. И прямо-таки по пунктам, прямо как Фандорин.

А вот ты, Антон, кроме своих изложений, че сделать-то предлагаешь? Ты вот завтра поедешь на мороз и ветер поддерживать Щербинского? - ORGAZMO

Я-то поеду, а вот ты? И Аришка поедет и сына возьму.

--------------------
Аришка + Антошка = Степашка (27.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Аришка_LAV]
      #2316677 - 12/02/2006 17:15

"Я-то поеду, а вот ты?"
Я проспал немного. А потом уехал на фордовку. Че было у Прибалтийской?

Кстати, а у сына уже сформировалась гражданская позиция по делу Щербинского?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: ORGAZMO]
      #2317006 - 12/02/2006 18:34

Было машин больше 200 штук. НИчего, весело так, с огоньком. ПРавда глвного организатора на Исаакиевской площади вроде как менты забрали. После этого все дружно включили клаксоны и разъехались по домам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: annadina]
      #2317033 - 12/02/2006 18:41

Вообще я на самом деле удивилсь, что все довольно грамотно было организовано. и колонна ехала вполне прилично, вежливо, правил не нарушали...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2941

Оценить эту тему

Перейти к