Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Yanina]
      #2307480 - 10/02/2006 14:36 Приложение (40 загрузка)

Если бы при этом штрафовали действительно тех, кто нарушает, а не тех, кого проще остановить (читай: тихо едет в правом ряду). И не устраивали подстав с целью поесть икры на праздник!
А то сколько раз я видела такие подставы, и сама в такую попала. Причем не я одна. Пока стояли разбирались с гаишником, остановили еще десяток машин. Видимо такие же – в первый раз ехали по этому маршруту и не в курсе, что там закрыто (я про Арсенальную набережную говорю).
Дорога там - ну никакой разметки нет вообще. Не то, что разметки полос, а даже разделительной. Знаки висели – см. фото. Я их истолковала так, что по второй полосе модно ехать прямо. Я и поехала…
Никаких кирпичей, никаких знаков, что все должны свернуть направо НЕ БЫЛО. Загородка (оранжевая, ее видно на фото), была сдвинута на тротуар (там скверик есть, вот в него все и сложили).
Ну и скажите, где же там был выезд на встречную, которую всем вменяли!????

Через день я специально поехала там и посмотрела – повесили кирпич, повесили знак, что по всем полосам только направо, поставили загородки до середины проезжей части.
Ну не свинство ли это.
Видела так же раз, как приехали гаишники, поставили знак кирпич (на стойке), причем так, что его не видно было, за углом (т.е. ты сначала поворачиваешь, а потом уже видишь, что туда нельзя было), причем в этом месте его отродясь не было и все ехали по привычке. Ну а там, соответственно, их уже ждали. Жалобы на такие действия совершенно бессмысленны – никакой реакции нет.
Вы, кстати, почитайте на сайте ГИБДД, там много жалоб о таких разводках.
Так теперь еще с балльной системой они вообще оборзеют – кто же захочет лишний балл иметь. Будут платить. Или отстреливать полосатиков.

Так вот о парковке – ну правильно, понавешали везде знаков – остановка запрещена. И что теперь? Я бы поставила на парковку, если бы она была. Так ведь нету же! Я бы ездила на общественном транспорте. Если бы он ходил. И в него можно было влезть с грудным ребенком!
Лучше бы сначала продумали альтернативу, а потом уже систему наказания. А то никаких вариантов нет, все равно придется машину ставить, где не положено.
А теперь повадились еще во дворах ставить. У нас по двору вообще не пройти стало из-за этого!

А вы думаете "привилегированных" коснется это? Да нифига подобного. Вот эвакуировать машину с детским креслом внутри – это пожалуйста!
А забрать машину большого начальника, которая стоит на переходе – ну уж нет, увольте, это без нас. А по Суворовскому вообще не пройти и не перейти из-за этого стало! Ставят – на перекрестке прямо (на углу Таврической, если кто знает) аж в два ряда. Причем все в основном Доджи, Шевроле Тахо и Чероки. Да там и так не перейти, а теперь вообще не видно ничего. И на тротуаре тоже стоят в три ряда. Я с коляской не всегда проходу. Приходиться на проезжую часть выезжать!
Вы думаете, хоть раз приехал туда эвакуатор?
В общем, миллион злящихся смайликов. Хотя, какие же они смайлики, когда это должны быть энгрики (от слова angry).

В общем как всегда – идея хорошая, но вот реализация ее будет…

Извините за много словность, наболело!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lukyana]
      #2307659 - 10/02/2006 15:17

Может имеет смысл фотографировать неправильно припаркованные машины чиновников и вывешивать их в Интернете?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: yasha]
      #2307743 - 10/02/2006 15:55

"Может имеет смысл фотографировать неправильно припаркованные машины чиновников и вывешивать их в Интернете?"
да, кстати я люблю на хорошие тачки смотреть. Тока чистые фотографируйте! Впрочем они как правило часто моют машины...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: ORGAZMO]
      #2307790 - 10/02/2006 16:03

А смысл? Ну сфотографируешь, ну повесишь? Но ведь все и так знают, что они-то и есть самые первые нарушители.

А на счет фоток машин
Так ведь в инете есть куча обоев с машинками. Тамто уж они чистые, что не скажешь о "крутых" тачках больших боссов (не только чиновников).

Ну вот, за всеми жалобами потерялась основная идея, что опять это повышение штрафов будут использовать не по назначению.
И что противно будет ездить именно из-за таких подстав на дорогах. Не на то силы тратят наши доблестные гаишники.

Простите за большую картинку, не могу отредактировать ее, если кто знает как - информируйте в личку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lukyana]
      #2308808 - 10/02/2006 20:12

Мдя. Как штрафы увеличивать так пожалуйста. А как организовать места, где в центре МОЖНО припароквать машину или светофоры отрегулировать - так фиг. Про перестроение в потоке вообще слов нет. А уж про ответственность собственника, а не водителя - полный улет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: yasha]
      #2310040 - 10/02/2006 23:35

Цитирую:

А если бы Вы не заметили знак, например, "Уступи дорогу"?


Ну да, еду я, еду так себе по Московскому шоссе вне населённого пункта, обгоняю я фуру, а там, понимаешь, притаился знак "Уступи дорогу"! А фура под 80 движется! А за ней знак! :-) Лучше даже "кирпич". Вполне жизненная ситуёвина!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tahoe
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 98
Из: МОСКОВСКИЙ Р-ОН
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lukyana]
      #2310635 - 11/02/2006 00:57

С кирпичом мы так попались один раз.

Хорошо что в форуме по матушке нельзя, а то здесь такое бы творилось....

Стрелять полосатиков!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Lisavenok]
      #2311632 - 11/02/2006 11:42

Цитирую:

Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.

Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.



А за ДТП будут расстреливать на месте?

Цитирую:

За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб.



Один тут не пропустил... Четыре года колонии-поселения.

Цитирую:

Баллы будут начисляться только за самые тяжкие нарушения, и без того влекущие лишение прав.



Так в итоге баллы, лишение, или расстрел?

Цитирую:

Если изменения в КоАП будут приняты, у гаишников отпадет необходимость останавливать нарушителей. Чтобы оштрафовать владельца машины, гаишникам будет достаточно предъявить кадр с видеорадара, на котором виден номер нарушившей правила машины.



Дай ты бог, чтобы у нас еще лет сорок не было видеорадаров... Больше я вряд ли проживу.

Цитирую:

При этом они хотят освободить от ответственности эвакуаторщиков в случае, если те поцарапают машину.



А в Мск, говорят, вообще запретили эвакуировать машины, которые стоят под знаками запрещающими остновку. Вроде как признали незаконным. Правда, это инфа не на все 100.

Цитирую:

Авторы полностью отрицают коррупционность законопроекта, называя это "абсурдом".



А что интересно они называют абсурдом? Если законопроект - то похоже. А если коррупционированность - так это не абсурд, а просто проблемы у этих авторов с головой и с совестью.

А ваще мне статья не понравилась. Аффтар ниффтеме, по ходу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: natalishka]
      #2311637 - 11/02/2006 11:44

Цитирую:

вот именно - штрафы поднимают, так начинают кричать - что за штрафы, грабеж! Вас же никто не заставляет нарушать правила!!! Не нарушайте, и не будете платить штрафы, вот и все.
В европе, между прочим, нарушают в РАЗЫ реже, чем у нас. Если не в сотни раз.




Пора пожалуй потихонечку перебираться в Среднюю Азию... Хотя вроде и Узбекистан вступает куда-то там, вроде как в ЕврАзЭс.... Хммм.... Куда податься? :/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: annadina]
      #2311758 - 11/02/2006 12:16

По крайней мере, в Моркве за удовольствие быть эвакуированным за неправильную парковку не платят.
И вообще, жить беспокойно стало

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2941

Оценить эту тему

Перейти к