Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: MyMy]
      #2298888 - 09/02/2006 10:32

К слову сказать, в Финке штрафы за превышение скорости начинаются от 200 евро, а в Швеции нас за неправильную. парковку штрафанули на 250 евро, и это типа по-божески, потому что мы русские
НО у них есть много крытых паркингов, спецпарковок и т.п. А у нас? в некоторые места вообще на авто не добраться, пару остановок на метро придется подъезжать, если соблюдать правила.
Да и вообще меня удивляет запрет парковаться в некоторых местах, уж лучше бы разрешили там, где все равно паркуются.
Правила должны быть удобными хоть для кого-то, а запрет парковок вообще никому пользы не приносит.

По поводу перестроения в потоке - действительно бред.
В целом - это очередная пугалка, такой дебильный закон принят точно не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: tolm]
      #2298910 - 09/02/2006 10:34

Цитирую:

Я вот тоже товарищ принципиальный и не даю взяток... Уже больше года не даю! :-))
Но закон-то подталкивает давать. Вот останавливает Вас ГАИшник и говорит: "Нанарушали, Вы, дорогая, на 15 суток. Давайте составлять протокол!" А Вы говорите, что да, я принципиальная, лучше отсижу 15 суток, чем буду платить тебе, ГАИшнику, в лапу! Так?!




Да не нарушаю я так правила, чтобы мне 15 суток :-) И всех призываю не нарушать. только, к сож., это не скоро еще произойдет.

А сегодня по дороге на работу задумалась, что давненько я гаишников на дороге вообще не видела. Когда пошла повальная охота за отсутсвующим талоном ТО, так по дороге на работу я встречала 4-5 облав (именно облав - по три машины, из каждой по 4 мента), а сейчас - ни одного. и все по встречке ездят все равно, и между рядами, и как хотят. Интересно, как будут эти штрафы повышенные собирать? популярными останутся те, которые по 15 суток? :-) а остальные - опять безнаказные? Кого за ремень в последний раз останавливали? Меня даже за скорость последний раз останавливали полгода назад. Хотя. вижу их иногда, просто езжу аккуратно, ну и подмигивают, этот точно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: natalishka]
      #2299052 - 09/02/2006 10:52

ОК. На штрафы согласна (мы стараемся не нарушать ). Но при этом, пожалуйста, обеспечьте места для парковок, ровные дороги, за городом автострады европейского качества (и с европейским ограничением скорости), БЫСТРОЕ реагирование на ДТП (не секрет, отчего большая половина пробок образовывается), по-человечески отрегулированные светофоры... Продолжайте список .

ИМХО, чтобы нарушений не было, надо с двух сторон работу вести - во-первых создать благоприятные условия на дорогах, а уж потом штрафы повышать. А если первое невозможно, то второе приведет к сильному недовольству...

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Серпухулька.]
      #2302544 - 09/02/2006 19:52

ОФФ (полный)

Я сижу сейчас ... обтекаю.
У знакомой дочка замуж собирается. Между делом рассказывает, что жених подарил шубку норковую за 4 к.е и колечко с 9 брюликами... подороже энтой шубейки, участок 25 соток у самых, так сказать ворот города. Мы с мужем в один голос: он что, бизнесмен??? Круто, мол.... молодой парень... 24 года. Нет, грит, дпс-ник, начальника возит
Занавес.... Сижу, пивом запиваю неприязнь к нашим доблестным...

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Теххи Шекк
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 351
Из: Озерки
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Gromit]
      #2304931 - 10/02/2006 04:58

Цитирую:

А то, что теперь у всех есть ТО, так это не значит, что машины стали безопаснее. Я лично вообще ни одного человека не знаю, который бы техосмотр легально делал.



*даже как-то стесняясь что ли*
Я такой человек. Но исключительно потому, что машина моя, хоть и не новая, недавно из-за бугорка, а посему еще не убитая прекрасными питерскими дорогами. ТО проходили сами, но как мы крались до того МРЭ'О, где мы э'тот ТО получали! Ехали мы из Озерков в Веселый (почему - э'то уже другая история) едва ли не задами и дворами...
rikki, респект по всем пунктам!

--------------------


Семья Рыжих: Женя, Света и Мишутка

Отредактировано Теххи Шекк (10/02/2006 05:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Теххи Шекк]
      #2305355 - 10/02/2006 10:02

Если это безобразие утвердят я, наверное, вообще за руль не сяду - бояться буду. Или в центр принципиально на машине ездить не буду.
При том, что законопослушнее меня водителя еще поискать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: tolm]
      #2306648 - 10/02/2006 12:46

Цитирую:

4. Личный опыт. Обгоняю фуру. Она намертво закрывает от моего взгляда знак "Населённый пункт". В 100 метрах впереди меня ждёт ГАИшник с жезлом. По новым правилам мне в пору стреляться в этой ситуации. А если бы фура закрыла знак "ограничение скорости до 20км/ч"?! Ситуации разные бывают. ГАИшнику мало ДОКАЗАТЬ, что нарушение было, необходимо доказать, что оно было сделано умышленно или по небрежности (незамеченный знак)! В данном случае штрафовать меня было не за что. ГАИшника, правда, это не остановило.




А если бы Вы не заметили знак, например, "Уступи дорогу"?

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: yasha]
      #2306735 - 10/02/2006 12:56

"А если бы Вы не заметили знак, например, "Уступи дорогу"? "

Или "Кирпич", или даже ваще "Низколетящие самолеты"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Теххи Шекк]
      #2307016 - 10/02/2006 13:35

Я тож посчитаюсь и встану в ваши ряды (скромненько), машинке 16 лет и бегала по Питеру и области предостаточно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanina
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 327
Re: А как Вам новый проект для автомобилистов? [Re: Gromit]
      #2307226 - 10/02/2006 14:00

Цитирую:

Я лично вообще ни одного человека не знаю, который бы техосмотр легально делал.




этот один -я:))
Сто раз пожалела что затеяла это дело, обладая машиной с пробегом 3000 км )
И, между прочим, не в деньгах дело - я вот на севере НИ ОДНОЙ станции не нашла, готовой гарантированно отрегулировать фары:)) Та же история, как с красными поворотниками - безвыходная:))

А я в целом с проектом согласна. (Хоть и не отрицаю недоработок и перегибов) Да, всякие с синими номерами и мигалками, конечно, не перестануть беспределить, но на простых машинах супер-молодые водители, а также разнообразные "обычные" автовладельцы наверняка задумаются.
Конечно, кому не хочется, чтобы гаишники не вымогали деньги и ВСЕ ездили по ОДИНАКОВЫМ правилам, но с чего-то можно и начать:))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2941

Оценить эту тему

Перейти к