Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | >> (показать все)
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2291998 - 08/02/2006 00:57

ага, Таш. из серзов цитатка. только вчера ее читала.. ну, не знаю. у нас иногда есть этот самый пинцетный захват. а, может. просто для всей пятерни просто вещица маловата?

Дождик!! я тоже хочу такой тест. а какого размера в диаметре бусина? и обязательно круглая фигня?

я лично мешаю все ос всем - и баночное и свое, и что захочешь. лишь бы ел. а то овощи ну прям беда. не ест почти. хотя счас только Алинка с Мишариков ушли, так они с таким подозрением гоядели на тыкву с бркколи (коричневая такая масса) ис картошкой.. Алинка сказала, что выглядит премерзко..

Анютка, а я вот как раз, всю жизнь обделенная физ-рой (вечно прогуливала или осовобождения,или эти .. ну,ти самые.. якобы по 3 недели) - очень хочу как раз чтоб физрой увлекся. а то для мальчика книжки эти всякие, байроны-майроны, нейроны-пести ки с тычинками - ну их, ботаником еще будет:) мне такие мальчики в свое время не нравились (ну, отличницам всегда всякие оболтусы нравятся:)
так то я лично собираюсь своу филологию как-то припрятать:) а ты уже, небось, Соссюра с этим, как его, лешего, Бодуэном де Куртене (прости Господи), поди, Стастьке читаешь?

не, Таш, я днем вообще почти не кормлю грудью - только чтобы спать улегся. но по этому поводу я не очень волнуюсь - ведь скоро сна будет не 3, а 2, а потом и вообще один - только на прогулке (а там он и сам в коляске утряхивается, без сиси). меня, как раз НОЧЬ волнует. ну, прям ужас.
пробовала и водичку давать. и соску - не берет.
сегодня пробовала в кроватку перекладывать. проснулся сразу и такой ор (хотя у меня маятниковая кроватка - качается. как коляска:)


маш,ну вы стоите ! умницы...
а я читала, что не сразу надо обувку. то есть пусть сначал научится просто ходить, ну,оть чуть чуть.., а потом уже в обуви:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: Рада]
      #2292047 - 08/02/2006 01:06

Дождик, на вопрос - вкусный ди творог получается? ну, гадость та еще, конечно, как и вся эта овощная бредятина без соли и специй. но я ему туда грушу ввернула и черничку...
весь изгваздался, но, ПОЧУЯВ ТВОРОГ, его душа не дрогнула и он всю выплянул обратно:)
да ну, нафиг этот творог.. буду потом агушу покупную давать. а то мороки...и воняет. пардон,этот кипящий кефир - мамма мия!!

Тань, а твоя Викуля. кажись, тоже только с сисей спит.. и что делать планируете?::))

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: flamingo]
      #2292062 - 08/02/2006 01:08

Маша, у нас уже 2 сна. Ну вот и один раз перед сном, не покормишь - спать не будет, хоть под завязку кашей накорми...
А второй раз после просыпания, а то СКАНДАЛЛЛЛ.

И ты на один сон на прогулке не надейся. Когда придешь к одному сну ( а это только после года) , гулять придется дважды и в бодрой фазе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2292779 - 08/02/2006 10:04

Девочки, всем привет!
Столько всего написали, а у меня интернета не было пару дней...
У нас Аня уже с 7 мес встает, ползает. Постоянно стукается головой о разные предметы... Вчера пришла посылка с сайта russiantoys, где я заказала ей деревянные игрушки, так и она об них умудрилась головой стукнуться(((
Слоги Аня не говорит. только гу, му...
Пинцетный захват тоже пока отсутсвует... сегодня она так расплакалась, когда я не дала ей грушу, поскольку откусываются очень большие куски. Нарезала эту грушу кусочками и дала ей на тарелке - результат: ребенок орал еще больше, поскольку кусочки никак не получалось схватить...

Ну и еще у меня вопрос к тем, кто юзает ходунки - долго вы деток там оставляете? я боюсь переборщить, а то не захочет потом сама ходить, но ей так нра

И еще - у всех детки просто симпатяжки!!!! очень сладкие!!!
Свои фотки выложим как только отсканируем - у нас навороченный фоик, но не цифровик и поэтому мучаюсь со сканером:-))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: JAW]
      #2292780 - 08/02/2006 10:04

Аня, да мы с удовольствием! Вы только зовите! Мы ж мобильные
К Яне, вот, все собираемся, но из-за морозов откладывается пока...

Таня, у ортопеда мы были на той неделе. Она нам тоже посоветовала ботиночки ортопедические, только не из-за балетного выворота (кста, насколько я поняла, у вас он сильнее выражен все же, т.к. мы пятки так не выворачиваем уж сильно), а из-за угрозы плоскостопия (маленькая и узкая пяточка и большая длинная стопа - папин сын, одним словом).
Дождик, поправляйтесь скорее.. По себе знаю, как неприятно болеть вообще, а уж тем более с маленьким на руках.
Я сама уже второй день сопливлю и горло побаливает, ну ничего, прорвемся!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поздравляем ягодку-Алиночку с восьмимесячьем! Растите здоровенькими и крепенькими!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: polina_ro]
      #2292818 - 08/02/2006 10:09

А еще забыла, нам ортопед (тов. Румянцев) еще в 3 мес сказал одевать обувь, как только встанет, поскольку есть склонность к плоскостопию.

Поэтому уже одеваем. я вот только думаю, а б/у обувь можно одевать? нам много чего отдали, но может обувь как-то сминается под ножку и надо все-таки новую?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2292843 - 08/02/2006 10:13

Наташа, Алиска у тебя модЕль прямо - от зеркала теперь не отходит?
ПРидется запастись тепрпением и средствами для чистки зеркал .
Жалко у нас такого зеркала нет на шкафу - Тиме занятие надолго было бы, он свое отражение просто обожает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2292973 - 08/02/2006 10:32

Рада, Тим у нас тоже сейчас засыапет только со мной. Птотм уже перекладываю в его кроватку.
Надеюсь, это временно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2292987 - 08/02/2006 10:35

Таша, кабачок есть в банке моно только Тип-топ (нас, например, сыпет на него) и Бич нат. Второй пока не пробовали, но он какого-то желтого цвета (какие-то грушевидные кабаки у них там в Штатах растут).
Бич нат обнаружила позавчера в Для тебя и мамы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая. [Re: roni]
      #2293007 - 08/02/2006 10:37 Приложение (7 загрузка)

Выкладываю, наконец, наш отчетик о поездке к Умке в гости

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 284 | 285 | 286 | 287 | 288 | 289 | 290 | 291 | 292 | 293 | 294 | 295 | 296 | 297 | 298 | 299 | 300 | 301 | 302 | 303 | 304 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 125251

Оценить эту тему

Перейти к