Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Julyasha]
      #2445904 - 05/03/2006 14:20

Цитирую:


Девочки, извините, что я все про одно и то же и очень длинно, но с кем же ще поделиться, как не с вами.



А я рада,что ты подняла эту тему,я за компанию поплачусь ,как ты поняла,у меня те же проблемы.Мало того,у нас есть еще одна проблема(может,тебя это успокоит ),о которой мне раньше неловко было писать,но раз уж пошла такая плакалка :
С недавних пор моя ненаглядная Сашуля завела себе отвратительную привычку-какать в памперс утром сразу после просыпания или сразу после укладывания на дневной сон,а потом все ЭТО размазывать по кровати,по себе,по белью
Причем днем пере сном я обязательно сажаю ее на горшок-бывает,писает,бывает,просто отказывается там сидеть.Кладу в кровать,ухожу.Молчание.Потом из соседней комнаты чувствую-ПАХНЕТ Прихожу-а там... А она стоит довольная Несу в ванну.мою под душем мочалкой,потом снимаю белье с кровати,часто бортики и несу в стирку(и так почти каждый день,я уже белье гладить перестала-не успеваю),мою саму кровать.Терпела я терпела,но сегодня нервы мои не выдержали и когда все повторилось(причем сегодня особенно грязно все было,даже в волосах )-НАОРАЛА Ну не могу я больше,кошмар какой-то,сколько раз можно ребенку говорить,чтобы меня звала,когда накакает,и не лазала руками в памперс
Понимаю,что мои проблемы по сравнению с мировой революцией...но хоть пожаловалась
Юля,как говорит мой муж,нам на том свете зачтется

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Джулиана]
      #2446032 - 05/03/2006 15:05

Юля, да уж, проблема. А она у тебя что в своей комнате спит, и ты не видишь, когда она проснулась утром? А днем она тоже одна в комнате засыпает? Т.е. посидеть и подождать пока заснет нельзя? А то действительно намучаешься все это убирать. У меня-то утром спит под боком, если что, я увижу. А днем тоже засыпает рядышком. Да и вообще уже очень давно не какала в памперс. До недавнего времени... Вот как я начала ее сажать на горшок писать регулярно, когда стала без памперсов держать, так она не то что писать проситься не стала, так и какать проситься перестала. Теперь покакает в памперс и говорит - ай. А раньше всегда просилась. Зря я наверно это дело с отменой памперсов затеяла, видимо рано еще, только ребенка запутала. Ну я надеюсь, Саша вдоволь наглядится на свои какашки и ей этот процесс надоест. Хотя вот по своей замечаю, что чем больше на что-то ругаешься, тем больше это делает, вредина. Но ведь не ругаться тоже нельзя.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Julyasha]
      #2446074 - 05/03/2006 15:15

Юль, ты не переживай! У меня точно также. Пичем мы 3 дня в неделю ходим на развивалки и вроде не сидит дома, но я все считаю время: сейчас Сашу спать уложу, скоро муж с работы придет, скоро снова спать. Это учитывая то, что выходные мои, т.е. муж сиди с ребенком, я хожу по магазинам. гуляю и просто сплю.
Меня тоже утомляет само присуствие иногда ребенка.
Проблема конкретно у нас в том. что Сашу ничем не занять. ОН читать не любит, говорить не может. Я девочкам в кафе рассказывала, как у нас игры-чтение проходят. Я готова заниматься с ребенком,но он совсем не хочет, неусидчивый, гиперактивный он, ему надо побегать, попргыгать, а я устаю быстро от его подвижных игр. А лечь просто полежать с ним нерально, пока он не спит.Днем спим плохо, мне надо лечь рядом, если я встала,то он сразу просыпается и бежит за мной.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: XOMA]
      #2446099 - 05/03/2006 15:19

Да, про гуляния забыла написать. Гуляла я раньше до холодов 2 раза в день часа по 3. Я люблю гулять,но сейчас когда одеваю Сашу он такие иногда истерки устраивает,что ужас. Так что стараемся гулять 2 раза,но чаще 1 раз по 1-2 часа.

Про гости. В гостях Саша ведет себя хорошо и даже делает вид,что играет. Вот мне муж и говорит, чтобы мы ходили по госятм каждый день. Но кто нас в гости так часто сможет принимать он не знает!

МАш ( Овечка): не расстраивайся про матрешку. На Крупе их большой выбор и гораздо симпатичнее, чем вчера были!

Ланушка: по поводы выставки полностью с тобой согласна. Мне тоже есть с чем сравнивать. Тоже 3-й раз хожу на эту выставку. И мое мнение,что с каждым годом она все хуже и хуже. На Крупе и правда лучше!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: XOMA]
      #2446104 - 05/03/2006 15:20

В ЦПКиО мы сегодня тоже не поехали, не нашли компанию, а одним скучно. Я бы поехала,если бы кто-ниубдь собрался, да и утром поняла,что не могу подняться с кровати.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Julyasha]
      #2446122 - 05/03/2006 15:23

Всем спасибо за вчерашние рассказы о выставке!
Сподвигли меня туда сегодня съездить. Ездили с Тёмкой и с папой нашим. Тёмис все там потрогал, на всех машинках посидел, и на всех зверях прыгучих , на горке покатался, на батуте попрыгал, со смешариками сфотографировался. Вообщем не скучал. Папа за ним присматривал, а я в это время походила по стендам со всякими развивалками-книжками-игрушками... Вообщем не жалею, что съездили. Хотя я ожидала, что будет всего побольше... Но с другой стороны, тогда и денег бы побольше потратилось...

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: XOMA]
      #2446134 - 05/03/2006 15:26

Цитирую:

Про гости. В гостях Саша ведет себя хорошо и даже делает вид,что играет. Вот мне муж и говорит, чтобы мы ходили по госятм каждый день. Но кто нас в гости так часто сможет принимать он не знает!





К нам приходите - мы недалеко Мы тоже гостей любим - играем с ними, а потом быстро засыпаем

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Julyasha]
      #2446308 - 05/03/2006 16:15

А что это за ковролины такие ?
Расскажите ка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Multik
ветеран


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 691
Из: Московский р-н, Звездная
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: SancheS]
      #2446334 - 05/03/2006 16:23

Аня, им говорится каждый раз. Муж вообще не разрешает приезжать, а я более жалостлива.
Там особая история.
Муж своему отцу еще до рождения сказал, что пока тот не бросит курить, пусть и не мечтает о встречах. Но он накуривается прямо перед тем как войти в квартиру после того, как выйдет из машины. Похоже, что у Дениса на сигаретный запах.
Когда в прошлый раз приезжала одна свекровь, вроде не было обострения. Но она приехала в 14.20. А Диня у меня в это время спатть ложиться. ОНИ ЕГО РЕЖИМ ЗНАЮТ ПРЕКРАСНО!!!!!!!
Я говорю каждый раз, но похоже, что еще не дошла информация до пункта назначения.

--------------------
Маришка и Дениска (24.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SancheS
элита


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1632
Из: У м."Черная речка",Торжковская
Re: ++++.. ИЮЛЯТА-АВГУСТЯТА 2004 ВЕСНУ ЖДУЩИЕ РЕБЯТА.. ++++ [Re: Multik]
      #2446580 - 05/03/2006 17:33

Цитирую:


Я говорю каждый раз, но похоже, что еще не дошла информация до пункта назначения.




Это точно!Вы когда спать Дениску кладете,отключайте все телефоны и звонки (дверь).Пусть кукуют,тогда дайдет до пункта назначения .Не расстраивайся,все будет хорошо!

--------------------
АНЮТА и АЛЕКСандрит 27.07.2004

----------------------------------------------
Счастье есть,его не может не быть....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 26001

Оценить эту тему

Перейти к