Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Бегемош@+]
      #2293072 - 08/02/2006 10:48

При приступе температуры быть не должно. А по поводу реакции на мороз, мне кажется, там зависимость не от перепада температуры, а просто изменяется состав воздуха, что и провоцирует бронхоспазм. Во всяком случае, у меня астма практически не беспокоит, но зимой в сильные морозы очень тяжело дышать, а если возникает необходимость чуть быстрее пойти или побежать, то приступ обеспечен.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: jas]
      #2293192 - 08/02/2006 11:06

В сильный холод астматикам бывает хуже. Я слушала одного врача по телику, который советовал легочникам при -15 на улицу не выходить. У нас задыхается папа. Лиза пока тьфу-тьфу-тьфу.
Насчет перерастем. Умные врачи просто не делают прогнозов. Все более чем индивидуально и зависит от тысячи факторов, которые никто предусмотреть не может. Я об этом стараюсь не думать. Но знаю случаи очень стойкой - на десятки лет- ремиссии. Правда, в случае разумного поведения.
То, что астматикам в Питере не место, в общем понятно. Но в Беларусь переезжать не советуюю. Я сама оттуда. Климат там лучше на копейку, тоже сыро. А медицина хуже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: iralisk]
      #2293253 - 08/02/2006 11:11

Я и писала, что "перерастем", не значит излечимся. Еще ни одного случа полного излечения не известно (или по крайней мере не афишируется, что уже хуже). А ремиссия, простите, все равно держит в напряжении, ведь вернуться может в любой момент.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: jas]
      #2293460 - 08/02/2006 11:34

Уважаемая jas!
буду только рада , если вы мне в личку кинете ссылку(сейчас почищу)))
Муж случайно разговорился с женой знакомой, котой 60 лет. Она по жизни астматик. Так вот, она за последние три года выкинула все препараты. Она по какой-то методике пьёт очень много воды...и, кажатеся, всё. Не знаете такого?

Мне кажется, что нужен какой-то умный биолог, который бы взялся обследовать ээное количество детей-астматиков. Почему-то мне кажется, что у них бы обнаружилась какая-то своя, присущая только им особенность (инфекция?) Либо нужно рыться в генетике. И круто рыться. Кстати, температура ведь является показателем наличия инфекции?
И я категорически не согласна с тем, что аллергены бытовые , например, у моего ребёнка вызывают астму. НЕТ! И кошки, и цветение трав тут не играют роли. выкинула я деньги на гипоаллергенное бельё, ну и что? Ведь когда мы делали ремонт в комнате (правда краска была немецкая и не вонючая), она не выдавала никаких приступов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айка
участник


Регистрация: 05/01/2006
Сообщения: 174
Из: Красногвардейский
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Бегемош@+]
      #2293585 - 08/02/2006 11:46

И мне пожалуйста, ссылочку (если это Вас не затруднит)!

"морская соль и вода" - это дышать или промывать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Айка]
      #2293884 - 08/02/2006 12:38

Однозначно, при холодах может быть обстрение. Раздражаются рецепторы бронхов. Даже термин такой встречала "холодовая астма". Насчет перерастем, ппкс с Jas. Моя старшая много лет была стабильна, а в прошлом году начались кр.дни, и засвистела девушка . С тихим ужасом жду эту весну .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: OlgaSHa]
      #2294602 - 08/02/2006 15:26

Я верю только в ремиссию, длительную. Я не верю в то, что излечиться можно. Пока не тот уровень медицины. механизм появления астмы слишком разносторонний.
Но сидеть дома в холода...что же за жизнь я уготовила своему ребёнку...сестра и брат бесятся в снегу, птичек кормят, на санках-финках катаются, а Вика дома в окно смотрит...ужас. если бы мне ктосказал- уезжай в Африку, я бы уехала, лишь бы лучше стало. Но , судя по всему, гарантий что там лучше станет - нет...

Ведь я вытащила старшую дочь, которая стояла на пороге астмы в три года...предастматическое состояние было, а тут ...дура, повелас на врачицу, мол, коклюш, пневмония и т.п., только не то, что надо. Полтора года травила антибиотиками, дотравила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Бегемош@+]
      #2294794 - 08/02/2006 16:17

Пишу пока сюда, с личками проблемы, все время вываливается.

1. По поводу воды. Я общаюсь с Алексеем Тихоновым (автор рассылки). http://astmachance.narod.ru - вот сайт рассылки. Так вот где-то в сентябре обсуждали теорию Батмангхелиджа (иранский по происхождению врач, жил в США, умер вроде в прошлом году за 70...).
Теория простая - вода и морская соль. Я купила несколько его книг, могу дать почитать. Так вот основная мысль, что организму необходимо некоторое количество воды (чистой воды) и соли и приступы ничто иное, как жажда - не берусь судить, не судите, да не судимы будете (соли желательно морской, поскольку там больше минералов). Особо описывать не буду, если есть e-mail могу скинуть тезизы, которые я для себя из одной книги сделала. Книги переводные, поэтому иногда стиль так себе. Поэтому я еще и на сайт их американский ходила, почитала. Так вот - мы с октября стали пить воду и есть морскую соль, правда, чуть не так как написано, но мне пока тяжело приноровиться с садиком не получается. Суть N-количество воды до еду за 30 минут, N-количество через 2,5 часа после. Плюс полчайной ложки на каждые 10 стаканов воды в день.
у нас получается небольшая щепочка утром и вечером (соль после долгих изысканий купила морскую без ароматических добавок в аптеке)

Мы сейчас это и пробуем... ТТТ, пока особо ничего не буду говорить, поскольку боюсь сглазить, но даже несмотря на то, что даю не совсем выдержанно в соответствии со схемой, все равно - последний реальный приступ был в ноябре (начало) , в декабре (тоже начало) хоть и поддержала лекарством, но давала прямо усиленно воду и соль (Батмангхелидж вообще приводил примеры их своей врачебной практики, что приступ можно снять, я в декабре не рискнула, дала и то и другое...так вот приступ был просто чепуховый, ужаса который нас обычно мучает в течение суток не было... не знаю, с чем это связано, пока не буду говорить, поскольку не тот срок еще.). Я почему еще стала пробовать... заметила, что ребенок просит воды часто(ага, значит, не хватает, организм-то чувствует..)

и вчера мы ходили по морозу (чего давно не делали) - на самбо, потом на английский (пешком по Суворовскому!!!), еще и Скандинавию добрались, правда, уже на машине:).

P.S. Я тоже не верю в полное излечение. А только в ремиссию. Надо всю жизнь соблюдать. Просто если достичь ремиссии не лекарствами, а "народными" средствами то я буду считать, что моя усилия не пропали даром.

и моего ребенка тоже можно было вытащить, когда три месяца подряд кашлял, врачи ссылались на садик и адаптацию к нему, чушь. Но это теперь я понимаю, задним умом, эх....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олянчик
активный участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 390
Из: Санкт-Петербург (Рыбацкое)
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: jas]
      #2295118 - 08/02/2006 17:10

У старшего сына тоже инфекционно-зависимая БА + на пыль и шерсть кошки. Тоже лечились всем подряд. Была четкая "схема вхождения в приступ": сопли-кашель-свист-обструкция, причем всегда без температуры(( Когда назначили гормоны, я в ужасе шарахнулась к гомеопату. вот уже три года у нее наблюдаемся. Не могу сказать, что совсем вылечились, бывают конечно приступы раз в полгода, но они всегда спровоцированы либо пылью, либо зверьем. И снимаем их гомеопатией и минимумом упражнений на дыхание. Никаких гормонов)) Это уже положительный результат. А раньше приступы посещали нас каждый месяц а под конец 2 раза в месяц. Никого ни к чему не призываю, просто всегда хочется верить, что БА излечима. Сил нам и терпения.

--------------------
мама ОЛЯ + папа тОЛЯ = сынок иЛьЯ (1998) и дочка пОЛЯ (01.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Ну и куда с этой астмой бежать? [Re: Олянчик]
      #2298385 - 09/02/2006 08:34

http://www.watercure2.org/
http://www.watercure.com

Это два сайта про воду и соль (правда, на английском, если кто знает, можно посмотреть...).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4090

Оценить эту тему

Перейти к