Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
С днем рождения Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: musik]
      #2292019 - 08/02/2006 01:01

Ну вот как ни вспоминаю, так и не могу понять, почему все отложилось до последнего момента. На СР жаба задушила, а я как пыльным мешком стукнутая была, да и молодая еще, робкая, так сказать. И родственники суеверные попались - кроватку детскую у знакомых забрали только когда родила. А врача хотелось по отзывам хорошим. Это сейчас уже умудреная Литтлвановсим опытом Второй раз на эту удочку не попадусь. Но что-то от сабжа отвлеклись. Полина, извините. Вот то-то и хорошо, что автор сейчас задает этот вопрос и есть масса положительных отзывов о грамотных врачах! Но надо же в бочку меда и ложку дегтя капнуть, чтоб не думали, что в пансионат попадут!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Мама Человека]
      #2292128 - 08/02/2006 01:25

Я в Снегиревке лежала на ДО и рожала там. Ни чего плохого сказать не могу, так как за ранее знакомилась с врачом и акушеркой, естественно не бесплатно. Рожала с эпидуралкой, бригада анестезиологов очень грамотно работали. Моей сестре там кесарево делали, все прошло хорошо, мы довольны. А плохо можно про любой р.д., написать, все зависит от того, на сколько грамотно вы отнесетесь к подбору персонала, который вас будет обслуживать. Еще добавлю, что видела как принимали роды у девушки бесплатно (это я точно знаю), я была удивлена, на сколько к ней душевно отнеслись врачи. Единственная разница была, что я лежала в отдельной палате с малышом, а она в многоместной и без ребенка, ну а это сервис как вы понимаете зависит от денежки. Да и еще, в приемном ко мне ни кто не приставал со страховкой, проплатой за постельное белье, лекарства и прочей ерундой, а тем кто идет туда рожать самотеком, придется все это терпеть, такова жизнь.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)

Отредактировано мама_Андрюнчика (08/02/2006 01:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksashka
участник


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 178
Из: Центральный район
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: musik]
      #2292163 - 08/02/2006 01:33

pelageya mart ! Написала в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Мама Человека]
      #2292165 - 08/02/2006 01:33

Цитирую:

Вот это точно. Они не только с Вами забыли. У них это вообще не принято. Я не стала заморачиваться почему-то, а девочка из моей палаты еле уговорила вколоть ей иммуноглобулин этот. А они долго удивлялись - что да зачем. И группу крови ребенкину из пуповины не взяли А ОБЯЗАНЫ у деток отрицательных мамочек проверять.




Вот читаю, и как будто в другом р.д., рожала. У меня с группой крови все нормально было, но все равно кровь из пуповины брали, и в карте сразу отметили группу и резус фактор ребенка. А у моей сестры резус конфликт, так она об этом заранее знали и нужную сыворотку специально заказывала из лаборатории где ее готовят. Да , роды это лотерея.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: мама_Андрюнчика]
      #2292554 - 08/02/2006 09:15

Я там родила 4 недели назад Если бы не врачи Снегирёвки возможно меня уже не было На дородовом лежать скучно и муторно ( пришлось самой телек принести) Второе дородовое после евроремонта Окна со стеклопакетами всё очень чистенько На третьем похуже в некоторых палатах окна не закрываются Да и медсёстры просто жуть на третьем ( одна пять раз не могла попасть в вену ставя капельницу) А врачи замечательные!!!!! Родилки чистенькие после очередных родов СРАЗУ всё убирают Кормят на послеродовом лучше чем на дородовом. Хотя мне не хватало и муж бегал каждый день с передачкой Кстати если бесплатно лежать то с родственниками встречаться проблематично Либо во время выписки малышей или в справочном, но не долго
Ещё хочется отметить детскую реанимацию Там работают просто супер специалисты Моя кроха лежала там два дня и мне разрешали к ней приходить хотя бы посмотреть Все были очень приветливы
Детские сёстры не отходят после родов показывают как кормить и пеленать
А вот выписка происходит сумбурно особенно если врачи не приготовили документы
И на последок ЛУЧШЕ договариваться с врачом и акушеркой лично Отношение совсем другое!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Суся]
      #2292925 - 08/02/2006 10:24

У меня там родственница рожала, ей врач сказал: "у меня дежурство 10 и 18-го числа, выбирай, когда рожать будешь." И 18-го ей прокололи пузырь и она родила. Несмотря на это второго собирается рожать там же, с тем же врачом. Кому что нравится.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Регина
участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 82
Из: спб, центральный
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: EkaterinaSh]
      #2293222 - 08/02/2006 11:08

Ой, а я что то боюсь туда, хотя мне и к дому близко, но что-то про нее столько ужасов рассказывают, а сейчас читаю ваши отзывы-вроде ничего, но как то не могу перебороть страх туда идти, даже не знаю почему

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Регина]
      #2293331 - 08/02/2006 11:18

Я к Снегиревке отношусь по месту жительства, но ближе, чем на километр к ней не подойду. У меня подруга врач и она, когда еще училась, проходила практику в этом заведении. Когда я собралась рожать, она сказала, куда угодно, но только не туда. И врачиха в консультации при той же Снегиревке мне прямо сказала, есть деньги - рожайте в другом месте. Да, и отзывы прямо скажем зачастую жутковатые.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: EkaterinaSh]
      #2293451 - 08/02/2006 11:31

К сожалению, от очень ногих врачей слышала, что в Снегиревке не осталось хороших специалистов. Это раз.
Второе - посмотрите доску "Особые дети". Там был топик, статистика по "где родились особые дети". Лидер - Снегиревка. Не надо говорить, что там рожает патология. Реально тяжелых - маленький процент. Остальное - ошибки родовспоможения. Может, кто подкинет ссылку на этот топик? Его часто цитировали, но мне сейчас на скорую руку не найти
Бесплатно с парадного входа там рожать точно не стоит - скорее всего Вас обслужит стажер, Сейчас мне будут говорить, что это не так, но я это знаю от врача, проходившего там ординатуру.
Путин родился 50 лет назад - тогда это реально был лучший РД. с тех пор много воды утекло.
А детская реанимация есть практически в любом РД (ну три года назад ее не было только во втором РД и Скандинавии, сейчас не знаю)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RMarina
гость


Регистрация: 07/02/2006
Сообщения: 3
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!! [Re: Nix]
      #2293697 - 08/02/2006 12:01

Я рожала в Снегиревке в июле. Не слушайте вы все эти ужасы. Хороший роддом, хорошие специалисты. Я лежала на дородовом 2 недели, при мне ни одна девочка не пожаловалась, все в восторге были от врачей. Если вам нужны условия очень хорошие, то возможно это не совсем то, что вы ищите. Я имею ввиду некоторым очень нужно что-то вроде евроремонта. То, что пишут ужасы про проблемных детей....я думаю так, может я и ошибаюсь - в Снегиревке очень хорошая детская реанимация, они лечат детишек до последнего, и если уж совсем никак, то тогда отравляют на Аккуратова, а в других роддомах сразу туда везут, поэтому и статистика. Я тоже была настроена против Снегиревки, но увезли на дородовое, что было делать? А сейчас рада, что там рожала...за вторым туда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 158 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 3804

Оценить эту тему

Перейти к