Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом
      #2291437 - 07/02/2006 23:36

Старшая приучилась к горшку в 2 г2 мес примерно. Младшую хочу приучить пораньше. Не надо, плз, писать, что ребенок должен быть готов и т.п. Все это знаю. Ну может, у кого был положительный опыт раннего приучения? Во сколько начинали? Мне вот хочется летом ее приучить (на 1- 1,2 будет), реально ли это?
Спасибо.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
garris
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 127
Из: Выборгский р-н
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2292106 - 08/02/2006 01:18

Я не приучала. Примерно с 1 г. и 2 м. мы имели горшок в хозяйстве. Периодически к нам приходили дети постарше, которые этим горшком пользовались. В 1 г. и 5 м. молодой человек вдруг снял штаны и пописал на горшок. Не сильно рано, зато безо всяких усилий. В штаны мы, конечно, иногда писаем, про горшок надо напоминать. Но в целом можно сказать, что горшком пользуемся. А моей подруге удалось приучить к горшку месяцам к 11. Но та активно работала в этом направлении - высаживала по сотне раз на день. А моего молодого человека поди высади - пока сам не сядет, ни за что не усадишт насильно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: garris]
      #2292224 - 08/02/2006 01:48

Мы вот по утрам на горшок приучились,а посидеть и днём можем.Но писаем рядом

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Inna & Lerochka]
      #2292463 - 08/02/2006 08:32

ну не знаю рано это или нет, но приучать начала в 9, 5 месяцев, в год мы вообще памперсы не одевали, и гуляли и спали без, НО это было лето, зимой бы я так не рискнула, т.к. все равно случались "проколы" На зиму(т.е. сейчас) одеваю памперс на улицу, если еду очень далеко и негде пописать ему. А так мы без памперсов давно Да и чего мне стоит сейчас на него памперс одеть это для Владоса, как униженние - такой крик стоит !!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Катя+Леша=самый-самый лучший Владик 24,06,2004
фотки Владика http://www.kleo.ru/club/lizzz/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: FROZEN]
      #2292869 - 08/02/2006 10:16

Правильно, с лета и начинайте! Мы с года отказались от дневных памперсов совсем и периодически даже попадпли в горшок!
Где-то к 1.5 дошла до сознания вся система и днем уже очень давно не писается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: pima]
      #2292949 - 08/02/2006 10:29

Лето -самое то!!! Мы вообще памперсы изначально одевали только на прогулку. С лета ( нам было 1,2) перешли на трусики и даже от подгузников отказались.на горшок сажала примерно через 30-40 минут. В сентябре пошли в ясли, и как приятоно, когда приходишь и в шкафчике нет мокрых штанов.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: pima]
      #2292974 - 08/02/2006 10:32

Для многих конечно и в 3 года нормально ходить в памперсах постоянно. Думаю, что сейчас детки стали позже приучаться к горшку из-за памперсов. Но даже сейчас в памперсное время я лично встречала девочку (дочка моей одноклассницы), которая к году уже полностью жила без памперсов и всегда просилась на горшок. Это при том, что ее мама 40 минут утром и 40 минут вечером ехала с ней в машине домой. И никаких проколов. Видимо надо отдать должное их няне. Т.к. именно она целый день с девочкой. Мама вышла на работу в месяц.
Мы своего стали высаживать на горшок где-то в 8 месяцев. В раковину делал дела с месяца. Когда успешно, когда нет. В 1,3 папа показал как стоя писать. Это ему больше понравилось. Сам подходил к горшку и снимал штанишки, но только иногда. Полностью приучился к горшку только в 1,9. Что бы не делал, кричик ПИ_ПИ и бежит искать горшок. мне его было сложно научить именно говорить Пи-пи. А-А он с 4 месяцев говорил. А вот Пи-пи - никак. Так примерно в 1,6 купаясь я взяла уточку в дыркой, набрала в нее воду. И показала: Видишь кк уточка писает Пи-пи. Почему-то только после этого он сопоставил в свое голове действия с фразой и стал именно проситься на горшок и говорить Пи-пи.
Еще я заметила, что часто когда он хочет пить, то и писать. И поэтому когда был помладше и брал бутылочку пить, то я его на горшок и сажала. В 90 % случаев, он и писал.
Удачи!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: ASYKA]
      #2293006 - 08/02/2006 10:37

Приучать обоих начала рано, т.е. с 6 месяцев периодически над тазиком держала, поскольку памперсы я признаю только на ночь и прогулку, а стирать одежду влом было. Летом все упрощается - можно пописать под каждым кустиком! Старшая к полутора вообще не представляла, как это - в штаны писать (Я однажды поленилась - памперс на полет с вамолете надела, так она чуть не лопнула - терпела). Младший долго писался ночью, а днем стал проситься почти всегда тоже к полутора. Правда, бывают всякие индивидуальные заморочки у детей, но это не значит, что не надо пытаться приучить!

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Женька]
      #2293054 - 08/02/2006 10:45

У нас в 1.5 просился на горшок в 95% случаев. Не знаю, рано это или нет. Насильно не приучала. Начали где-то в 10 мес (читала, что нужно чуть ли не с 8 мес сажать, но не стала) писать после сна в горшок. Потом, присаживала периодически на горшок. Да - отлично, нет - ну и не надо. А потом стала просто горшок держать в поле видимости ребенка. Предмет на глаза попадается, рефлекс срабатывает, берет мой малыш горшок и мне тащит. А потом стали ставить его в определнное место, Мишка всегда знал, где он стоит (в ванной). Так незаметно и приучились. Я даже не напрягалась как-то (тфу-тфу-тфу). Сочувствую мамам, для кого это становится проблемой.

Вот только нам 2 и 7 сейчас. А мы до сих пор писаем как девочки. Папа показывал мальчуковский способ. Но не прижился пока. Или рановато?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VladeyMirovna
активный участник


Регистрация: 09/09/2002
Сообщения: 474
Из: Спб Большевиков
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2293121 - 08/02/2006 10:58

Горшок появился в 3м В 6 мы в него регулярно какали, писать сами стали где-то в 1,5 с очень редкими проколами. Спали мы в памперсах-трусиках и ночью всегда сажала ( смысыл в голове откладывается, спустили штаники-сели-пописали). Днем всегда сажали писать игрушки, брала с собой в туалет и показывала, что мама писает в большой горшок, а не в штанишки( всегда был бурный восторг )
Мое мнение- чем раньше начать, тем легче приучить.

--------------------
ЧиПолина (2.10.2002.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_1
участник


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 285
Из: Р-н пр. Просвещения
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: VladeyMirovna]
      #2293215 - 08/02/2006 11:08

Я приучала с 6 месяцев. Так что в год и 2 мес.(м.б. в год и 3 ) мы уже все дела делали строго в горшок.

--------------------
Две дочурки :Рената (28.01.04.), Оксана (02.04.91.), мама Ира и папа Саша.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Irina_1]
      #2293270 - 08/02/2006 11:13

Как начал сидеть -так и приучала -можно сказать,по 100 раз на дню..после еды,после сна )ночного и дневного..

Писались,конечно,сначала, много..
А потом -как-то начала подлавливать -и пошли дела успешно..

Теперь нам 1.5 - ПИ-ПИ и других слов не говорит, но,когда хочет писать, держится за штанишки и начинает впадать в ступор..

Надо сразу сажать...

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: VladeyMirovna]
      #2293325 - 08/02/2006 11:17

Я благодаря своей патологической лени четко приучила по большому ходить в горшок с 7,5 мес.
Мы на даче жили одни, как представила-воду из колодца таскать, греть, он в это время орет....

Короче гдето прочитала-надо действие у ребенка со звуком связывать-т.е с мес. 4-рех, когда он собирался (в памперс),- я ему "песенку"а-а-а-а-а.
И когда в 7 мес. на горшок посадила и начала говорить а-аа-а-а, он ч/з-2 нед. стал стабильно ходить. Проколы и сейчас бывают, когда я не успею-например сегодня, пока в ванной была, он накануне свеклы поел-ну и облажались мы.

С пописами труднее-может целый день на горшок проситься, а может неделю-только в штаны (мы дома без памперсов). Но обычно за секунду сообщает, но я все равно уже не успеваю :-))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2293363 - 08/02/2006 11:20

У меня дите в садике с 1 года 2 месяцев. В саду сказали, что прекрасно на горшке сидит (до этого орал как потерпевший, когда садила), стала опять садить, но при этом читала ему книжки. Сидели подолгу, а не 5 минут, как рекомендуется, читали и результат - ребенок с 1,3 года ходит на горшок. Огрехи, конечно, случались, но редко. Честно сказать, если б не сад, не стала бы приучать лет до 2 - начиталась "умных" книжек, а надо было сразу маму слушать! Она говорила, что я у нее с 1 месяца просилась.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: firishka]
      #2293395 - 08/02/2006 11:23

приучала с 5.5.
села в 8.

т е изначально был предложен горшок как априори, не может быть иначе!
летом 2004 примерно 3 штанов за день,
к полутора - только если не успеем добежать, после того как сказала ПИПИ.


чем раньше - тем лучше.
подпишусь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Flashka]
      #2294274 - 08/02/2006 13:53

Супер! Девочки, вы мне оптимизма добавили
Пойду горшок покупать

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
angorohka
гость


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 23
Из: СПб,Фрунзенский р-н
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: VladeyMirovna]
      #2300654 - 09/02/2006 13:49

Начала месяцев с 3-х держать баночку со словом пись-пись ждала пока не пописает.Горшок купили в 5м. Сначала садилась на диван, ставила горшок между ног, а над ним сына держала. Получалось не всегда.Но к месяцам семи уже какал в горшок. В 9 и писал, но сам не просился. Сейчас нам полтора года, памперсами не пользуемся уже три месяца вообще. Ночью может несколько дней подряд сухим проспать, иногда писается. На прогулге хоть два часа гуляй, только домой зашли быстро все снимаем и первым делом на горшок. Вот только к врачу пока без памперса не рискую. Но ходим по врачам редко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2300742 - 09/02/2006 14:02

Ау нас есть хорошая бабушка, которая приучила мелкого писать в горшок с 6 месяцев, сначала просто держала под "пись пись", потом сажать стали. В итоге мелкий уже давал понять что хочет писать в 8 месяцев!!! Если не верите, есть свидетели с ЛВ Во время сна просыпается что бы пописать.Если бы не наша бабушка, незнаю как бы у нас все это происходило

ЗЫ
Бабушкой не поделемся

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Baz
частый гость


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 45
Из: Парк Победы.
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: ПоКАМОНша]
      #2310317 - 11/02/2006 00:09

мы ни разу не накакали в штаны с года и 3. пописы случались еще месяц. приучила говорить а-а. это было первое слово. каждый раз, когда сажала на горшок говорила не переставая а-а, пока сидит (если долго сидит, довольно утомительно). а потом, если сделал, говорила, а-а сделал, молодец. скоро он сообщал мне обо всем одинаково - а-а. ну, а мне все равно, что там у него. ну,а ругала только если попросился, ничего ен сделал и отойдя в сторонку написал. если не просился, или опоздала - говорила ай-яй-яй, качая головой. ночью в 1,5 спал уже без памперса, у, спал бы и раньше, просто я, балда, сама приучила кефир ночью сосать, а потом надоело, помаялись недельку без кефира, да и забыли. спим спокойно относительно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViGli
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 283
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Женька]
      #2310847 - 11/02/2006 01:32

Цитирую:

Приучать начала рано, т.е. с 6 месяцев периодически над тазиком держала. Летом все упрощается - можно пописать под каждым кустиком!



Теперь когда хочет писать, говорит: "Ай-яй-яй", я хватаю ее и несу на горшок. Иногда немного сикнет , а потом кричит. Но зато у нас другая проблема, до года спокойно сидела на горшке и я все радовалась, а потом как отрезало . Не садится и все , только если я ее держать буду ... а сама ... фиг.
Сейчас боремся с этой проблемой. Я и горшки разные покупала и кукол сажала ни в какую. Теперь вместе сидим напротив друг друга. Вроде получается

--------------------
Вика+Леша=Василиска (29.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2311202 - 11/02/2006 07:46

В 6 мес. сняла с детя памперс. Два месяца "парилась" с марлевыми подгузниками днем (ночью и прогулка в памперсе).
С 8 мес. деть писал в ванну.
С 11 мес. деть "просился" - брал за руку и бежал в ванну (ходит с 9 мес.).
В 1,2 САМ сел на горшок. С этого момента было от силы 2-3 прокола (по моей вине).

Стал проситься на горшок ("мама, кака").
С 1,6 - на прогулке без памперса.
С 1,9 днем стали спать без памперса.
С 1,11 ночью без памперса. Сначала ночью его на горшок сажала, последний недели уже не высаживаю.

Удачи!

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FROZEN
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Санкт-Петербург "Купчино" ул.Б...
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: mamsel']
      #2311240 - 11/02/2006 09:01

Вот еще, как мне кажется, надо подобрать горшок, чтоб детю нравился . У нас 4 штуки было - выбрали в виде стульчика (где сам горшочек вытаскивается, что б удобно выливать было) Удачи !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2313615 - 11/02/2006 21:19

меня никогда не впечатляли детские обкаканные штаны а тем паче - памперсы (мы кстати, ими дома не пользовались с 1-1,5мес)...
похоже, Маняше ТОЖЕ Это НЕ НРАВИЛОСЬ: в ее месяц я совершенно серьезно считала, что она СОЗНАТЕЛЬНО какает на "специально подложенную" тряпочку (у нас были проблемки со стулом - после 2-3-4 дня жизни, проведенного в больнице на "вдруг! ИВ) приходилось гладить животики и усиленно помогать ногами.
Маше было 5,5 мес, когда она СЕЛА: утро-проснулась-села-накакала; на третий день я догадалась купить горшок - с тех пор какаем в основном туда (т.е. до года оплошности случались, к полутора свелись на нет). С "мелким" вопросом не все так однозначно, но как минимум, половину удавалось "ловить". Было два или три эпизода "назад": первый я абсолютно ЧЕТКО связываю с бабушкиным Рвением посадить ребенка на горшок (чуть не каждые пять минут приставала!) - перестаралась - Маша просто шарахалась от горшка, даже если совершенно очевидно ХОТЕЛА пришлось выдать директиву "отстать от ребенка" (две-три недели).
все лето (12-16мес) мы провели на даче в трусах и на жаре, ночные "вставания" Машу СОВЕРШЕННО не впечатляли, поэтому к середине лета она стала напрочь отказываться от ночных присаживаний, а к концу лета и "ночные неприятности" изменили показатели: вместо "раз-два в неделю" на примерно "раз в месяц-полтора". просится сама лет с полутора, но до сих пор не всегда.
из полезного "дачного" - 1)"приучать" к горшку параллельно-последовательно любимого мишку-зайку-кого-ещё; 2)ТЕПЛЫЙ ГОРШОК: на ночь я ставила горшок на печку, на приступочку - там даже к утру значительно теплее, чем на полу и теперь по возможности я переворачиваю на "хранение"горшок сиденьем на батарею(сверху), или грею в горяче-теплой воде перед использованием.
иной раз один лишь аргумент "горшок-то теплый" или "садись на теплый - пока не остыл" может изменить ход дела с "неть!!!" на "пссс..."
удачи Вам!

Отредактировано nikolika (11/02/2006 21:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: nikolika]
      #2313652 - 11/02/2006 21:31

где-то в год и месяц стали высаживать на горшок... врачи сказали, что обязательно надо (вас не касается) если бы не это - так бы и ходила в памперсах...
а так анализы надо было собирать и часто сдавать...
сначала деть возмущалась, а потом все стало получаться с первой попытки, потом сама стала иногда проситься (где-то с год и пять)... сейчас почти всегда просится...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutka
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 115
Из: СПб,Фрунзенский р-он
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: Мари]
      #2315414 - 12/02/2006 11:12

я не помню что такое мокрые штанишки с 1,5 лет . начинали задолго до лета... а летом перестали одевать памперсы....советую познакомить с горшком сейчас уже, как станет спинку держать, тогда летом не будет проблем, а то вдруг лето будет холодным....Вообщем дерзайте и у вас все получиться. Вливайтесь в наши ряды.... потому как чем раньше, тем для вас лучше....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: А у кого РАНО детки к горшку приучились, поделитесь опытом [Re: anutka]
      #2318234 - 12/02/2006 23:16

мог бы в горшок, да у нас пошел период протестов - выгибоны у горшка, вырывается и убегает с хитрой улыбкой... не знаю как бороться, наверно перетерпеть

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 484 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 1753

Оценить эту тему

Перейти к