Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Детский сад и территория вокруг
      #2290938 - 07/02/2006 22:34

Есть возможность устроить ребенка в садик, точнее в два садика, надо сделать выбор.

В одном саду мне понравилась заведующая, приличный ремонт, вокруг садика собираются построить новый забор, в перспективе хорошие качели-карусели. Про воспитетелей ничего сказать не могу, но я думаю, что хорошие. Садик с художественно-эстетическим уклоном. Сами группы не видела.

Другой сад: забор есть, ворота никогда не закрываются, игровой площадки нет. Воспитателей, кроме одной, не видела. Но думаю, что в большинстве хорошие. Рассмотреть садик и группы получше изнутри сейчас нет возможности.

Извиняюсь, что так много пишу...

Вопрос заключается вот в чем: насколько важна хорошая детская площадка в садике? Много ли дети гуляют? Или же надо обращать больше внимания на другие критерии?

Заранее спасибо за ответы.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2291066 - 07/02/2006 22:50

Гуляют ежедневно по 2 часа. Но, по-моему, площадка - это не главное. Если воспитатели хорошие, они и без качелей-каруселей организуют детям прогулку.
В районе метро "ул. Дыбенко" в принципе нет садиков с приличными площадками, кроме, пожалуй, №5, но он сам по себе один из лучших в районе.
Мы ходили в 679 - там голые площадки, но зато воспитатели всю прогулку играли с детьми.
А в 116 дети постоянно висели на железных перекладинах, вкопанных шинах и пр., а воспитатели кучкой стояли и общались, поэтому выбирайте воспитателей, а необорудованная площадка, это второстепенно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Ирмир]
      #2291148 - 07/02/2006 23:02

А я так за оборудованную площадку! И считаю весьма важным плюсом нашего сада, покрывающем многие минусы. то, что у нас закрытая площадка - кроме детей из д/с там никто не гуляет, там нет ни шприцов, ни окурков, ни битого стекла. ни собачьих какашек, и чужикдетей. И с прогулки через закрытые ворота тоже никто не сбежит, никого не украдут ну и т.п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Маша]
      #2291242 - 07/02/2006 23:13

У нас в саду на прилегающей территории недавно поставили всякие классные детские горки, а именно на участке, где гуляет наша группа почему-то только какие-то скамеечки-домики. И надо сказать, я этому рада ( как и наша воспитательница), потому что ммне страшновато, группа приличная, будут играть, бегать, не дай бог что.. Так что на горку он со мной или с бабой-дедой сходит, а там пусть уж лучше без качелей-каруселей.
Считаю, что наличие забора в саду, который на ночь закрывают-это несомненный плюс, а то подростки сопливые после 5 часов уже восю тусуются на этих же детских горках, курят на территории, матерятся во весь голос,и горки эти уже попортили кое-где, так бы и дала по заду..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Смирнова Мария]
      #2291633 - 08/02/2006 00:05

Я тоже за отсутствие разных горок, опасно. А территория д.б. закрыта.
Воспитатель - это главный критерий!

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2292067 - 08/02/2006 01:09

Я бы не выбирала садик по его площадке. Лучше все-таки познакомиться с воспитателями. Они обычно гуляют перед обедом примерно с 11 до 12 в хорошую погоду. Подойдите, поговорите с воспитателями. Это при том условии, что количество детей в группах одинаковое, если разное, то я бы отдала туда, где детей в группе меньше.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2292149 - 08/02/2006 01:29

А я была очень даже "за" за закрытую площадку!
У нас в округе таких и нет, почти...
В любое время там тусуются подростки, а вечером наркоманы-алкоголики..
Вся площадка усыпана банками, окурками, а то и шприцами... - это я в одном саду увидела. + в помещении садика находится Автошкола, т.е. посторонние люди шастают там и день и ночь, а так же собаки !
Особенно это актуально для яслей, когда мелкие еще все подряд в рот тянут!

В нашем саду приличная площадка, её еедневно обходят два дворника и убирают.
Все равно неприятно, когда приходишь за ребенком, а на детских качельках сидит гоп-компания какая-то.

И еще теперь я ПРОТИВ горок и качелей в д/с. Раньше возмущалась, что за бедность! А потом поняла - это ради БЕЗОПАСНОСТИ!
Мне самой всегда трудно уследить полеты с горок, а уж опасность качающихся качелей!!! У нас, в основном, понастроены всякие домики..
Вон у меня деть на моих глазах, дома, прыгнул - в результате перелом пальца!
Как воспитателям удается следить за ними - ума не приложу!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Ирмир]
      #2292397 - 08/02/2006 05:09

Спасибо всем за ответы.

Цитирую:

В районе метро "ул. Дыбенко" в принципе нет садиков с приличными площадками, кроме, пожалуй, №5, но он сам по себе один из лучших в районе.





Мы ходим в этот сад на развивалки. Да, там приличная плошадка и забор, и охрана, но мы туда вряд ли попадем и далековато нам. Кстати, на территории стоит очень большая горка, тоже явно не на месте, если ребенок оттуда упадет, то мало не покажется.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga Glad
ветеран


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 728
Из: СПб, метро Дыбенко
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Мумми I]
      #2292400 - 08/02/2006 05:17

Понятно, что воспитатели в саду это самое главное. Но трудно понять хорошие они или нет

"Качели-карусели" это я утрированно выразилась.

Естественно детская площадка при садике должно быть не с горками по 5 метров и металлическими стенками. Просто хочется, чтобы были терраски, хорошие песочницы и скамеечки. А не только шины и пустые песочницы.

Охрана в садике и на территории это вообще сказка.

--------------------
Ольга, Денис, Никитосик (19.03.2003г.) и ждем малыша в июле 2006 года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Детский сад и территория вокруг [Re: Olga Glad]
      #2292685 - 08/02/2006 09:46

Когда Динька был маленький, мы ходили гулять в соседние садики с открытой территорией, когда там детишек не было. Чего я там только не насмотрелась: и порезанные пальцы из-за стекла в песочницах и хозяев собак, выгуливающих своих питомцев на детской площадке и много чего .
Ребенка в эти садики я не отдала. Нашала с закрытой территорией, хоть и далековато от нас.

Мое ИМХО - воспитатели - самое главное, но зачастую понимаешь какие они, только после полугода песещения садика К тому же, воспитатели меняются.

Если бы я была хотябы на 90 % уверена, что в плохо организованном (территориально) садике воспитатели гораздо лучше, по сравнению с закрытым, я бы не сомневалась в своем выборе, но где взять эту уверенность?

Поэтому, при всех прочих равных (или не известных) обстоятельствах, я выбрала коммерческий садик с хорошими помещениями и закрытой, оборудованной зоной прогулок.
Безопасность - тоже одно из главных критериев, да и воспитание эстетического восприятия не маловажно (это я о хорошем ремонте и красивой территории )

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1551

Оценить эту тему

Перейти к