Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: kuzena]
      #2290709 - 07/02/2006 21:46

Я вижу вы искренне,что ценно.Знаете,я вас уверяю,как-то из этой ситуации выкрутиться можно.Если человек очень хочет в храм,но у него нет юбки,он её найдёт.Хотя бы в секонд-хенде.Это не вопрос.Просто решить для себя,уважаю ли я Бога,и то,что требуется в церкви,куда я хочу пойти.Да,уважаю.Тогда я очень постараюсь найти юбку и пойти.Так,как надо.И всё.дай Бог,чтоб это была единственная проблема,затрудняющая ваш приход в храм!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lotis
участник


Регистрация: 03/12/2005
Сообщения: 189
Из: Питер
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2290732 - 07/02/2006 21:54

По-моему, все достаточно просто. Вместо того, чтобы честно признать себя не принадлежащим ни к одной конфессии, люди пытаются эти конфессии подстроить под себя, типа я православный, но вот это мне в православии не нравится, вот то не нравится... Назвался груздем - полезай в кузов. Да, вот такая вот фигня и загогулина в православии для современных свободолюбивых женшин - есть там множество ограничений. И что? Это религия, это Вера, а не клуб по интересам, и человек, искренне считающий, что православие - самая правильная религия, не сочтет ее догматы ущемлением прав, а если сочтет - то, значит, им не по пути, ничего страшного здесь нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2290747 - 07/02/2006 21:58

Скажите пожалуйста,вы чего хотите? Наехать на Русскую Православную Церковь? Объяснить,что там всё не так как надо? Вы вообще что?
Я так понимаю,вы уехали в другую страну,для другой жизни,сидите там,и хаете то,на чём Русь тысячелетиями стоит?За что люди жизнь свою отдавали,миллионами???
А что вы сделали для России,для укрепления веры,что вы позволяете себе так запросто,нам,русским людям швырять в лицо обвинения что "Православие не такое как надо"???

Считаю следующее.
Кто хочет швырнуть камень,пусть сто раз подумает.Каждое слово,каждая дурость,брошенная в сторону веры,повлечёт за собой ответственность.Перед Богом.
Не играйте в игры,правил которых не знаете.
Имейте уважение к стране,которую вы оставили.
А Господь поругаем не бывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: РПЦ [Re: Lotis]
      #2290802 - 07/02/2006 22:10

Цитирую:

По-моему, все достаточно просто. Вместо того, чтобы честно признать себя не принадлежащим ни к одной конфессии, люди пытаются эти конфессии подстроить под себя, типа я православный, но вот это мне в православии не нравится, вот то не нравится...



Вот в том-то и дело, что придираться к каким-то внешним проявлениям гораздо проще, чем признаться, что оказывается надо работать над собой, менять в себе много-много-много... чего.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2290935 - 07/02/2006 22:33

Цитирую:

Скажите пожалуйста,вы чего хотите? Наехать на Русскую Православную Церковь? Объяснить,что там всё не так как надо? Вы вообще что?
Я так понимаю,вы уехали в другую страну,для другой жизни,сидите там,и хаете то,на чём Русь тысячелетиями стоит?За что люди жизнь свою отдавали,миллионами???
А что вы сделали для России,для укрепления веры,что вы позволяете себе так запросто,нам,русским людям швырять в лицо обвинения что "Православие не такое как надо"???

Считаю следующее.
Кто хочет швырнуть камень,пусть сто раз подумает.Каждое слово,каждая дурость,брошенная в сторону веры,повлечёт за собой ответственность.Перед Богом.
Не играйте в игры,правил которых не знаете.
Имейте уважение к стране,которую вы оставили.
А Господь поругаем не бывает.






Я не ЧТО, а КТО. Я принадлежу к тем людям, которые ДУМАЮТ, а не фанатически верят.

А ЧТО - это узколобые фанатики, которые бещдумно верили в Сталина, Гитлера, сжигали "ведьм" на кострах. После 1917 года с песнями разрушали церкви, устраивали в них клубы. Это те, которые начинали тысячелетнюю историю Христианкой Руси, насильно крестя мечом и огнем русских и убивая тысячами несогласных.
А теперь те люди, которые сажали людей за веру в тюрьмы и психушки - демонстрируют свою веру на экранах телевизоров.
Господь, действительно, не может быть поруган. Да и во всем том, что я написала здесь, я не допустила ни одного слова, "ругающего" Бога.
Но вот как интересно действует логика, основанная на фанатической догме: Кто не с нами - тот против нас. Если вы сомневаетесь в условностях православного богослужения, православных традиций - значит, вы - против Бога.

Да, я хочу "наехать" (хотя в принципе это слово не является частью моего лексикона) на Русскую Православную Церковь. Но я не хочу "наезжать" на Иисуса Христа, на Библию, на искренне верующих, добрых и умных людей, для которых в Христианстве главное Вера, Надежда, Любовь,прощение, доброта. Которым вера открывает глаза, сердца и души. Которые готовы "возлюбить ближнего своего", несмотря на то, что этот "ближний" не такой как они, имеет другую точку зрения, живет в другой стране и т.д.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2290982 - 07/02/2006 22:39

гм...эта...
вы простите нас, тех кто не думает, а верит...
зачем мы вам?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: РПЦ [Re: Любознательная]
      #2290988 - 07/02/2006 22:40

А почему я должна что-то искать, чтоб прийти в храм, т.е. к Богу? Вот, допустим, иду я по улице и вдруг мне захотелось в храм зайти, и что я должна метаться в поисках юбки/платка, а если еще и критические дни, то все не судьба? В католический храм я захожу в любом состоянии и не переживаю, что я вдруг не в юбке, а в брюках и без косынки. Это все конечно мелочи, но желание появляться в храме отбивает. Вот только не говорите, что это все испытания для укрепления веры! Да, и всесведущие бабульки при входе тоже напрягают. Я в храме должна быть свободна мысленно, а не думать о каких то условностях.
ЗЫ: крестили меня в ПЦ, но храм я посещаю католический.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: РПЦ [Re: Элена]
      #2291021 - 07/02/2006 22:45

Элена, зря вы завели этот топик, все кончится оскорблениями и руганью, как видите.
И еще, в религии (любой) не приветствуется думание головой, все основано только на вере. Тот, кто начинает глубоко задумываться приходит к неутешительным выводам.
Вся проблема в том, что к первоисточнику не обратиться, а библию писали те же люди.
Помидоры ловить готова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: РПЦ [Re: LOLA]
      #2291027 - 07/02/2006 22:46

Цитирую:


Вот в том-то и дело, что придираться к каким-то внешним проявлениям гораздо проще, чем признаться, что оказывается надо работать над собой, менять в себе много-много-много... чего.





Совершенно согласна с этим. Чтобы стать истинно верующим, нужно много в себе менять, нужно много работать над собой. Нужно многому учиться.
Проблемы нет в форме одежды.
Ну что я могу в себе изменить, чтобы признать, что когда у меня "критические дни" - я "нечистая", что роды и материнство повод для того, чтобы не присутствовать на крещении моего сына? Как мне настроить себя перед посещением церкви, чтобы быть готовой к оскорблениям, злости? Как я могу оправдать такую ситуацию, когда священник прерывает обряд крещения, потому что пришли "навороченные", богатые, которые заплатили больше и они торопятся (я была свидетелем этого в НИКОЛЬСКОМ ! соборе).

Если Вы мне скажете, что мне просто не повезло со священниками и старушками, то может быть, чтобы не было этих "плохих" старушек и священников, следует что-то изменить, чтобы церковь стала храмом доброты и христианской любви?

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: РПЦ [Re: violet]
      #2291037 - 07/02/2006 22:47

Цитирую:

Да, и всесведущие бабульки при входе тоже напрягают.



А нищие не напрягают?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5425

Оценить эту тему

Перейти к