Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2289722 - 07/02/2006 19:06

перестала кормить => сдвинулся сразу гормональный фон => начались опять месячные => еще похудела...
ну и регулярные физ. нагрузки в виде прогулок, таскания коляски, ребенка очень способствуют

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frezy
участник


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 92
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2289737 - 07/02/2006 19:08

А я набрала вес еще до беременности - пила прогестерон - плюс 7 кг.Во время беременности весила 90 (мрак!).Сейчас взвесилась - 80 (жуть!).Правда, два месяца прошло.После кесарева полгода нельзя прес качать.Так мне сказала гениколог в больнице.Как-то все безыдейно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2289749 - 07/02/2006 19:09

Ой, мне тоже лишние кг мешают жить. Мне моя мама говорит, что Я в первую очередь должна полюбить себя ТАКУЮ С ЛИШНИМИ КИЛО. А потом само все наладится.
Ну не получается у меня на себя в зеркало с любовью смотреть. Я нравлюсь всем, кроме себя. КОШМАР!!!
Значит все дело в ГОЛОВЕ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2289816 - 07/02/2006 19:17

А я соблюдала колыбельковскую диету (вареные овощи, каши на воде, три кусочка сыра в день, но, правда, это только поначалу соблюдала) и ходила на фитнес для мам с детьми, а также в баню. Ну и ребенка на себе ношу, коляску отдала.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Виталинамама
участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 241
Из: Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: hasya]
      #2290176 - 07/02/2006 20:00

Кесарской животик уйдет сам через полгода (примерно).
Очень долго отёк держится.
Главное- увлажнять кожу живота как во время беременности (кожа сожжена антисептиками).+ втягивать животик(как порекомендовали выше).
Существенный + отсутствие растяжек (во время беременности).
Ещё в течение полугода после кесарева ни в коем случае нельзя таскать тяжести больше веса ребёнка (т.е.5-6 кг) !!!!!

Когда я 25 мая одела майку с голым животиком моя нерожавшая подруга начала судорожно трогать его и искать валик, который бывает после кесарева. А его (ттт) и в помине НЕТ!!! Вот (это я хвастаюсь).

А про похудеть при ГВ- об этом я даже не мечтаю пока.
Вот кончу кормить- тогда начну. Я думаю даже само собой сойдет (как обычно).

--------------------
Я счастлива, что я мама!!!

Янина (04.05.1978), Алексей (22.06.1974) и Виталий (22.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
feja
старожил


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 1166
Из: м.Московская
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2290267 - 07/02/2006 20:15

Во время беременности набрала немного11 кг. Рожатьпошла вообще с прибавкой 8кг. Два куда-то делись. А вот после родов стала набирать, потом после ребёнкиных 5 месяцев вес сам стал постепенно уходить и к новому году вес стал добеременным 55кг при росте 173. Живота не было. Почему не понятно. Никаких физ. упражнений не делала. Ну если только в сладком себя ограничивала. а так и диет не было. Наверное из-зи кормления.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ValitaМодератор
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: gegcbr]
      #2290302 - 07/02/2006 20:21

Кратенько попробую описать свой случай...

До первой беременности весила 60 кг, во время беременности прибавила 20кг. В 9 мес. ребёнкиных я весила опять 60 кг. Какое-то время вес держался на одном уровне (1.5 года), а потом стал потихоньку прибавляться. Таким образом перед второй беременностью я весила опять 80кг. За беременность набрала 6 кг. Сейчас прошло полгода после родов и я вешу даже меньше, чем перед ПЕРВОЙ беременность - 58 кг .
На протяжении всего этого времени я кормила грудью и специально никак не худела (и не толстела тоже ). Вот такая загадка .... И я ОЧЕНЬ не хочу, чтобы опять "сами собой" набрались эти жуткие 20 кг ...

ЗЫ: Физические нагрузки были всегда равномерными, препаратов гормональных я не принимала, поэтому так и не знаю из-за чего это всё ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2290336 - 07/02/2006 20:26

Кормила год с небольшим..
фигура после родов только улучшилась, сразу.. на 5-ый день
жрала как слон пока кормила
все уходило только так
сейчас я обычная.. как и была до беременности и родов
грудь такая же как и была, будто не кормила
так что все у всех по-разному
а массаж антицеллюлитный пусть муж делает, очь эффективно и бесплатно, к тому же ему в основном и любоваться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iceway
старожил


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 1153
Из: С-Пб, Кировский
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Катька]
      #2291382 - 07/02/2006 23:29

Цитирую:

Ещё в течение полугода после кесарева ни в коем случае нельзя таскать тяжести больше веса ребёнка (т.е.5-6 кг) !!!!!



А если в 5 ребенок больше 7 кг весит

Уже не кормлю 3 месяца, а сколько весила, столько и вешу, хотя ем гораздо меньше. Сказывается послекесаревская тортовая лихорадка, вешу беременный вес+ 8 кг


--------------------
Галина+Сергей=Иннокентий рожден 13 октября 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: yukka13]
      #2292006 - 08/02/2006 00:58

Я после первой беременности не знала вообще проблем с животом. А вот после второй он есть (правда только в сидячем положении - вываливается складка). Видимо эластичность кожи падает со временем.

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 302 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3883

Оценить эту тему

Перейти к