Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Irinsanna]
      #2287672 - 07/02/2006 14:09

Цитирую:

Но ведь потом мы бум красавами раскрасавами!!!! Да и не только ж в красоте дело.. Это ж и здоровые зубы и десна к ..прстите.. старости




да, не легко быть королевой красоты

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Шуля]
      #2288600 - 07/02/2006 17:00

Да даже не в красоте дело! Парадантоз не спит!!!

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: JulikK]
      #2289684 - 07/02/2006 19:01

да я так...шутЮ...
вы, кстати, не боитесь, что может получится как у меня? мне тоже говорили, что 8-ки удалять не надо и как видите вышло мне это боком.
когда пойду на "первую" консультацию к Шульгиной, то обязательно напомню ей об этом промахе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Шуля]
      #2290552 - 07/02/2006 21:12

У меня восьмерки уже давно выросли, поэтому уже все подвинулось, что могло. Как мне орт сказала, смысла нет их трогать. Тем более, за ними есть место. Но вообще, все решат снимки.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: JulikK]
      #2290652 - 07/02/2006 21:33

аа..тогда конечно...у меня тогда они и не намечались (внешне), а вот МНЕ самой, перед тем как идти на консультацию, не помешало бы панорамный изучить, поскольку если на нем было видно, что 8-ки вот-вот прорежутся, то врач должна была либо дождаться их "появления" либо сразу отправлять меня их вырезать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Irinsanna]
      #2291102 - 07/02/2006 22:54

У меня за неделю пока ничего не подвинулось, да я раньше 3-х месяцев и не рассчитываю. Буду фотографироваться каждый месяц, опытные товариСЧи говорят, так заметнее. Тока вешать в инете не буду

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ameri
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 439
Из: приморский р-н
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Maribel]
      #2291198 - 07/02/2006 23:09

Сходила сегодня к орту. Насчитали мне 75000 . Вырывать ничего не будут, будут как-то подтачивать в пределах эмали. Обычные железные брекеты. Смотрю, что-то дороговато. "Центр ортодонтии" какой-то... Ходила по рекомендации к конкретному врачу. Теперь вот в раздумьях, чего так дорого-то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: ameri]
      #2291520 - 07/02/2006 23:49

ого...а это за все лечение (за все время, в смысле) или только сами брекеты и предустановочные мероприятия? если так, то действительно дорогова-то за металл..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: Irinsanna]
      #2292312 - 08/02/2006 02:32

Цитирую:

Лола, в твом вопросе я не моогу тебе помочь. Я выбирала не по этому критерию (незаметность). Я думаю все брекеты все равно видны, прозрачнаю у них подкладка или нет - замочки то и дуга все равно железные... Но это личное ИМХО..



Ну видны-то - это понятно.. Просто я незамужняя и безработная, так что вопрос принципиальный.
Я вот не понимаю. У меня сестра 9 лет назад приехала из Америки. У нее были брэкеты, ну почти незаметные. Железной дуги там не было. Но ей пришлось их снять, так как ТУТ никто не знал как с ними обращаться (она ходила по дорогущим клиникам и все отказывались). Я вот и подумала, что за 9 лет и у нас что-то такое придумали. Спрашиваю ее, что у нее было - не помнит.

Про 75000... я не специалист, но упала в обморок... Мне с утра рассказывали про 2500$ за лингвальные верхние и прозрачные нижние, то я и то выпала в осадок, а тут... ИМХО-ИМХО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Брэкеты, или 2 года без улыбки???? [Re: LOLA]
      #2292884 - 08/02/2006 10:18

Irinsanna - ничего, скоро зубы пройдут - можно будет и мясо разжевать :-) но резать на кусочки еду все равно придется. я теперь без ножа практически ничего не могу есть. Вчера пыталась пышки "погрызть", но не очень удобно. я впервые за полгода ела четвертинку яблока - тоже не приятно кусать было. Но при этом я аккуратно грызу орешки (аккуратно, чтобы они именно зубами раскусывались, и на брекет не попадали).

LOLА - незаметными почти они бывают. У меня сапфиры, и сами по себе брекеты не заметны. Заметны лигатуры (они же замочки - по сути - это металлическая проволока). В меньшей степени заметна дуга. Знаю, что лигартуры и дуга бывают прозрачные. Пристала к своему врачу с вопросами -а можно мне так. На что он сказал - может быть, но под конец лечения. Так как делаются они из не очень прочных материалов и быстро теряют способность тянуть и поворачивать зубы, ну, ослабляются, что-то типа того. И поэтому сейчас, пока идет основной процесс, их не надо использовать. ТАк что я жду :-)

Maribel - а у врача снимков нет? меня запротоколировали со всех сторон :-) когда месяца через 2-3 я посмотрела на те снимки, я уже практически не верила, что у меня были такие зубы. ... Но мне и в зеркало видны изменения. И уже даже чувствуются - я не могу закрыть челюсть по старому (не знаю, как объяснить, не могу так же как раньше сомкнуть задние зубы), зато регулярно напрашивается уже новый прикус. Прошло всего полгода.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 933 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 48357

Оценить эту тему

Перейти к