Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2289612 - 07/02/2006 18:52

Ой, какая классная Грушка-Анюшка!!!
Мы с Софьюшкой в восторге!!! Такая пухляшка и умничка!!! Поздравляем!!!

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2289637 - 07/02/2006 18:54

И жених и мама жениха в восхищении!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Ann]
      #2289669 - 07/02/2006 18:59

Цитирую:

еще у меня вопросы накопились:
1. к тем, кто малышам читает книжки- как это происходит? деть у вас на коленях, или в кресле, или на кровати? как вы его внимание удерживаете?
2. что именно вы читаете, каких авторов?
3. вопрос персонально Алене, точнее просьба- мы очень-очень ждем вестей с засыпательного фронта, особенно- помогает ли маяник в кроватке, ибо я решила поменять кровать, чтобы она не на колесах со скрипом каталась, а в плоскости. в общем, есть ли от него толк?
4. еще вопрос про коврики. я смотрю, у многих одинаковые- Тини Лавовские. играет на нем ребенок? нам он просто для подстилки нужен...



1. по разному, и на коленках, и он на коврике, и он на кровати и в кроватке, и в автокресле, лежа на спине, на животе, в руках/зубах игрушка или без нее
2. последнее это Золотая книга сказок, там и Репка, и Чуковский, и Маршак и много всего, картинки хорошие. Еще читаю Пушкина. Еще Барто. Читаю пока только стихи. Еще иногда показываю картинки вот в этой книжке Еще пою детские песни по книге, слов ни фига не знаю потому что Кто писал, что нужно выбрать одно стихотворение и читать его каждый день с интонацией? мы выбрали Телефон. Как только вижу, что надоело, прекращаю читать. Обычно терпения Степкиного хватает примерно на 3 (с Телефоном) стихотворения Чуковского

Коврик у нас тоже 97% подстилка. Сначала смотрел на черно-белые рисунки, теперь зеркало иногда.

В ОКей и Ленту мы ездим со Степычем. И во все остальные магазины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289685 - 07/02/2006 19:01

Цитирую:

Я тут начиталась всякой умной литературы и поняла, что наши капризы связаны с очередным скачком в развитии...



Галя, а какой литературы?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: Люш]
      #2289718 - 07/02/2006 19:05

Цитирую:

еще у меня вопросы накопились:
1. к тем, кто малышам читает книжки- как это происходит? деть у вас на коленях, или в кресле, или на кровати? как вы его внимание удерживаете?
2. что именно вы читаете, каких авторов?
3. вопрос персонально Алене, точнее просьба- мы очень-очень ждем вестей с засыпательного фронта, особенно- помогает ли маяник в кроватке, ибо я решила поменять кровать, чтобы она не на колесах со скрипом каталась, а в плоскости. в общем, есть ли от него толк?
4. еще вопрос про коврики. я смотрю, у многих одинаковые- Тини Лавовские. играет на нем ребенок? нам он просто для подстилки нужен...





1. А я пока не читаю часто книжки - больше рассказываю наизусть , если читаю - то Аник на животике - смотрим вместе в книжку или у меня на коленях, но пока внимание удерживается совсем недолго ещё.
2. Чуковского и стихи детские разные (Барто например)
3. Про засыпание - мне маятник очень нравится, абсолютно бесшумный и очень "колыбельно" покачивается, с кроватью, которая была у Кости (на колёсиках), ни в какое сравнение не идёт - когда перекладываю Анечку (так как усыпляемся мы всегда у груди), то очень помогает, что можно немножко подкачать.
4. Аня очень-очень много играет на коврике, но она любит больше на спинке лежать (хотя уже и переворачивается )- может поэтому
5. Во все магазины абсолютно ездим с Анюткой - дома без нас двоих с мужем она была от силы пару раз с рождения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289727 - 07/02/2006 19:06

Цитирую:

Цитирую:

У меня есть второй мобиль, только его прикрепить некуда Стульев нет...



а к столу и развернуть его в другую сторону?



А как его к столу прикрутить? Он держаться не будет...



Наташа, я не подумала там же крепеж вертикальный


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289741 - 07/02/2006 19:08

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

ННП
Кажися, Оля сегодня спит
А у меня индейка тушится и белье стирается



ага-ага, муж выгнал из-за компа



Зато выспалась, да? Сегодня до скольки зажигать будем?



видимо пока под стол не упадем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289774 - 07/02/2006 19:11

я потрясена

принцесса!!! нет!!! КОРОЛЕВНА!!!! Вас же теперь и не назвать фамильярно "грушкой"!!!!

Анюта, какая же ты красавица! сладкая девочка! модница, умница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289803 - 07/02/2006 19:15

Цитирую:

У меня на обед очч вкусное блюдо: индейка мал кусочками, репч лук, жёлтый болг перец- пожарить, туда немного воды, соевого соуса и тушить. Потом перемешить со шпинатом , котор из заморозки и с вар рисом



ух ты наверное, очень вкусно Маш, а в конце просто перемешать или еще чуть потушить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айрин
старожил


Регистрация: 21/10/2002
Сообщения: 1334
Из: Приморского района
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!*** [Re: tutta]
      #2289811 - 07/02/2006 19:16

Девочки, посоветуйте, что можно сделать. Моя красавица уже месяца полтора спит ночью только у моей груди и почто всё время сосёт. Я понимаю, что началось это, когда был молочный кризис и было мало молока. А теперь она привыкла? И как мне её теперь отучить? Я уже совсем измучилась от бессонных ночей, а папа наш от отсутствия ласки стонет...

--------------------
Ира и Пашка(1995) и Софьюшка(12.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 926 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 60222

Оценить эту тему

Перейти к