Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Faye
частый гость


Регистрация: 26/08/2005
Сообщения: 45
Из: Петроградская
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Lisena]
      #2301596 - 09/02/2006 17:19

Я тут вспомнила способы уменьшить объем. Это, собственно, из тех далеких времен, когда работала моделью. Бывали случаи - звонит вечером менеджер и говорит: " ты подходишь, но заказчик хочет, чтоб у всех девушек на показе талия была 50см. кастинг послезавтра". Собственно, способы убрать 5 см за 2 дня. Только при кормлении, к сожалению, не подходят. Нам на курсах говорили, что любые шейпинги-аэробики только после прекращения лактации. А так только бассейн можно и то не раньше ребенкиных 3-х месяцев...
1. На ванну 300г соли (обычной поваренной нулевки)+100г соды. Принимать ванну (довольно горячую) мин. 15. После - сразу закутаться во что-нибудь теплое (например, махровый халат) и сразу под одеяло. Не пить.
Такую ванну можно принимать не чаще 3-х раз в неделю и если нет проблем с сердцем...
2. Все стандартные упражнения для талии/бедер/живота и т.п., но талию замотать полиэтиленом и надеть сверху рейтузы или что-нибудь вроде этого. Делать упражнения не меньше часа.
От лишних кг это не поможет, но зато поможет влезть в любимое платье

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Surikata
гость


Регистрация: 09/02/2006
Сообщения: 17
Из: СПб пр.Ветеранов
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Faye]
      #2312868 - 11/02/2006 18:04

За беременность прибавила 15 кг. От них осталось 10 и лишний размер. Фигура, конечно не радует - всё как у всех.
Может всётаки фитнес? Девчёнки, айда со мной за компанию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Surikata]
      #2313015 - 11/02/2006 18:42

Фитнес не поможет.
Я ходила в спортзал, мне тренер сказал, что от одних прыжков ничего не убудет!
Нужно на тренажеры.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: MALena]
      #2313225 - 11/02/2006 19:37

А обруч после кесарева крутить когда можно начинать?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
маманата
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 135
Из: Охта
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: katyushka]
      #2313521 - 11/02/2006 20:56

Даа, тема болезненная, но не очень, пока весна не настала... набрала 12 кг за беременность, выписывалась с довольно немаленьким животиком (в беремчатом комбезе ), жутко расстраивалась, но вот чудо, где-то через неделю живот значительно уменьшился да и я сбросила в общей сложности 9 кг, но с тех пор еще где-то кг 1,5 ушло, до беременных форм осталось дотянуть еще 1,5-2 кг, но хочется похудеть еще на 3-4 кг, занимаюсь упражнениями, но по себе знаю похудеть можно ТОЛЬКО сев на диету, а упражнения лишь подтягивают, так что придется видимо расстаться с хрустальной мечтой, которой я грезила всю беременность - весна, лето и я такая худенькая-худенькая с колясочкой по парку так гуляю . Будем ждать прекращения ГВ.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русик
элита


Регистрация: 05/01/2002
Сообщения: 2339
Из: Петродворец
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Олька]
      #2354777 - 17/02/2006 22:34

Цитирую:

Есть хочу все время, даже не есть, а жрать!!!



Как мне это знакомо)))))))))))

--------------------
Ирина и Денис ( Максимка (18.08.01) и Ульяна (06.12.05))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Русик]
      #2355936 - 18/02/2006 01:35

я ем мало не регулярно, но пью много. Просто не успеваю и работа и дом и ребенок. Жира почти нет вообще, а мышцы надо в порядок приводить. Времени нет. До беременности была 52, перед родами 67, после роддома 61, через 2 недели после родов 59, сейчас 53. А чтобы грудь не отвисала особо спите в кормящих бюстах и ходите в них постоянно. Фитнес не поможет, только силовые упражнения, присидания и т.д.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Русик]
      #2355999 - 18/02/2006 01:50

Цитирую:

Цитирую:

Есть хочу все время, даже не есть, а жрать!!!



Как мне это знакомо)))))))))))



Да, аппетит волчий.. неуправляемый..

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dGalka
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 299
Из: (снова) Питер, Кондратьевский/...
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: Marina&Co]
      #2357830 - 18/02/2006 16:08

О кесареве и упражнениях. Мне говорили, можно - и нужно! - через 8 недель после кесарева начинать упражнения делать. Без фанатизма, конечно. Это помогает восстановиться мышцам и тканям внутри, которые резали. И вы думаете, я упражнения делаю??

О весе и фигуре. После кесарева пришлось походить в [до смерти надоевших] беременных штанах, потом вставить клинья в любимые джинсы. Никуда животик не собирался...
А потом в 4 ребенкиных месяца искали, на что аллергия, пришлось сесть на "гречку с говядиной" и тушеные овощи. Я не ела тортиков, масла и майонеза, булку и всякое жареное. Печенье и бублики, правда, ела :-) И вообще, ела много . Через месяц случайно обнаружила, что вернулась к добеременному весу и бедра стали существенно стройнее, исчезли намечавшиеся "ушки". Правда, я тортики вообще не люблю и конфет из-за ГВ не ем, так что особой борьбы с собой не было. И семья в лице мужа на диетическое питание согласна и ничем меня не соблазняет.
На что аллергия, кстати, так и не выяснили.

Я не колясочная мамашка. Ношу детя в слинге-шарфе. Теперь это 8кг + одежка... Незаметно тренируюсь каждый день.
Вес ушел, но талия по-прежнему на 7 см шире, чем была. И каждый считает своим долгом сообщить мне, НАСКОЛЬКО я похудела. Сомневаюсь, что это комплимент И все остальное подозрительно желеобразное, так что я не радуюсь. Фитнес нужен, как ни крути. А вот диета - неа... пока ГВ.

--------------------
yours,
galka&jashka(15.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Вопрос о маминой фигуре :-) [Re: dGalka]
      #2358435 - 18/02/2006 18:40

Моя история:
В первую беременность набрала 10 кг. После родов несколько дней не хотела есть - итог через месяц весила меньше, чем до беременности.
Потом набарала 5 кг. и в до дочкиного года сбросить не могла, чтобы я ни делала. С 7 месяцев усердно занималась фитнесом. Эффекта - 0.
Похудеть удалось, когда доче стукнул год. Несмотря на то, что я ее кормила, вес легко ушел сам и еще пошел в минус.

В этот раз - набрала 14 кг. После родов легко сбросила 12..., а сейчас вес опять ползет вверх . Чё делать - не знаю, буду стараться его сдерживать.

Живот, конечно, не убрался, но он у меня довольно крепкий - не дряблый, поэтому я не очень переживаю.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3883

Оценить эту тему

Перейти к