Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Хлоя
ветеран


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 792
Из: СПб, м. Чёрная речка
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2285493 - 06/02/2006 23:48

Цитирую:

Бежать???





Смотри. ПЦР целесообразна в качестве метода первичной диагностики ИППП, так как это очень чувствительный метод. После лечения (если после него прошло не очень продолжительное время), она бессмысленна, и контрольные анализы делаются только посевом. Ваша эпопея со скрытыми, как я понимаю, была давно? И какое было лечение? И вообще было ли??? Просто я же не знаю, что именно муж рассказал Плеханову, мож, он (доктор) решил не заморачиваться, разбирая, что там было в прошлом, а действовать по стандартному алгоритму, как будто все в первый раз... Я, конечно, понимаю, что это все , но это удел всех нас до тех пор, пока будем кочевать от врача к врачу, не найдя своего.

--------------------
Если долго вглядываться в бездну, то бездна начнет вглядываться в тебя (Ф. Ницше)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Хлоя]
      #2285659 - 07/02/2006 00:16

ну муж и заявил что лечился год назад и был пролечен.....
начнем заново так сказать с чистого листа, говоришь?
короче, для себя я решила - будем сеять!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2287523 - 07/02/2006 13:42

Я сдавала 8 инфекций - моя врач взяла мазки, я не знаю, как это по врачебному называется. Я сдавала и на цитомеговирус и токсоплазмоз, хламидии, микоплазма, уриоплазма, герпес - всё было отрицательно и никаких больше направлений мне не дано, сказала забыть и не париться, инфекций нет. И ещё сказала, что у них такая лабрантка хорошая, что ПЦР на фиг не нужен, если что-то не так она сразу же говорит и тогда рекомендует сдать методом ПЦР. Я знаю, что во время беременности на постановке на учёт, делаю мазки на эти инфекции+ кровь, чтобы обнаружить антителла, вот у моей подруги по мазку всё нормуль было, а кровь обнаружилось, что нет у неё антителл к токсоплазмозу!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: scrofula]
      #2287685 - 07/02/2006 14:10

Цитирую:

что нет у неё антителл к токсоплазмозу!





и что? это же хорошо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2289938 - 07/02/2006 19:32

Я вообще первый раз сталкиваюсь со сдачей анализов на ИППП. Сдaла на chlamydia trachomatis; mycoplasma hominis; ureaplasma parvum; herpes simplex virus 1,2;cytomegalovirus (CMV). Положительным оказался на уреаплазму. Мазок чистый. Может быть стоит еще что-нибудь сдать??

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Zema]
      #2290931 - 07/02/2006 22:33

можно еще на токсоплазму, ну если очень хочется, и папилломавирус

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zema
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 87
Из: Питер Кировский Дачный пр
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Newsik]
      #2291266 - 07/02/2006 23:15

Это кровь сдавать или посев? Я в этом человек плохо разбирающийся. За совет СПАСИБО обязательно приму к сведению

--------------------
Натулька+Игорь= Владюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: melanie]
      #2293459 - 08/02/2006 11:34

Я на хламидии сдаю всё - ПЦР, посев, кровь на антитела. Генетик из МГЦ сказала, что самым информативным является посев, а титры в крови могут быть повышенные, т.к. этот анализ определяет даже убитые клетки.
А вчера гинеколог со стажем 20 лет (которая всю жизнь ведёт беременности и роды принимает) сказала, что вообще не видит смысла их лечить
Лишний раз а/б совсем принимать не хочется, так что я предпочитала курс иммуномодуляторов, если вдруг титры зашкаливали по крови. А теперь вообще ничего не понятно. Некоторые говорят, что лечение скрытых - это одна большая компания по выкачиванию денег

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Jaki]
      #2293715 - 08/02/2006 12:04

Цитирую:

Некоторые говорят, что лечение скрытых - это одна большая компания по выкачиванию денег




Полностью согласна с этим мнением!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Скрытые инфекции. Каким способом? [Re: Jaki]
      #2293984 - 08/02/2006 12:56

Я Newsikу уже рассказывала свою эпопею с хламидиозом. Когда я обратилась в Центр планирования и репродукции на КОмсомола (по вопросу бесплодия), мне взяли там мазок и... нашли хламидии. Назначили лечение - а оно у них дай боже: лазер крови, тампоны ежедневно ездить к ним ставить, антибиотики... короче, курс занимает 40 дней, и сколько стоит - я даже не узнавала. Наверно, в результате все вылечивается, но фишка в том, что мне просто неоткуда было эти хламидии получить. Я пошла в Иммунобиосервис при Отта и сдала "культуральным методом" (видимо, это посев?) - хламидии не обнаружены. Врач на Комсомола мне говорит, это в Отта худшая в городе лаборатория, и рекомендовал сходить в лабораторию Института Пастера (она, мол, лучшая). Ладно, я женщина упорная, сходила и туда, сдала кровь на антитела и еще один посев. Оба анализа- результат отрицательный. Муж сдал спермограмму на инфекции - все чисто. На это врач мне говорит, что я сдала неправильные анализы, надо было сдавать другие (он мне анализы не выписывал на бумажке, а устно описывал). И сказал, что мне нужно идти в Институт гриппа, где диагностируют инфекции с помощью электронного микроскопа. Я перепугала весь Институт гриппа своими вопросами про микроскоп и инфекции, они долго не могли понять, что мне нужно - наконец, сказали, что эта лаборатория у них закрылась.
После этого тему скрытых инфекций я для себя закрыла

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 263 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4237

Оценить эту тему

Перейти к