Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2387325 - 23/02/2006 00:04

Оля, я надеюсь, я тебя ничем не обидела?
Просто мне было реально БОЛЬНО!!!! очень-очень, и казалось -ВСЁ , щаз умру А в этот раз. как получится, я же клятву не даю, что орать не буду -может, ещё больше буду (ТТТ) Просто хочу попробовать не орать, а подышать, но вот как на практике оно будет -
Hasta -супер пузико, очаровательная кроватка, нежная такая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Dinulya]
      #2387409 - 23/02/2006 00:13

Спасибо за ссылку , как раз эту книгу нам на курсах советовали почитать!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2387481 - 23/02/2006 00:19

И, если хотите, можно закрывая тему криков и прочего на родах, из моих курсов эпизод. Меня инструктор(не знаю, как ещё назвать эту замечательную женщину ) спрашивает на самом первом занятии, сколько, как я думаю, длится одна самая длинная схватка? Я думала-думала, говорю, мол, по ощущениям вечность, но чисто теоретически не может долго иначе организм просто не выдержит
Так вот, САМАЯ ДЛИННАЯ СХВАТКА длится ВСЕГО ОДНУ!!!!!!!!!!! минуту .
Поэтому её можно и прокричать, и продышать, и прорычать, и простонать, и прогудеть, НО!!!!! Вот именно когда мы её продыхиваем, мы делаем лучше ребёнку, потому что даём ему кислород


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dinulya
участник


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 202
Из: м. Гражданский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2387640 - 23/02/2006 00:38

А нам на курсах сказали, что кричать вообще нельзя. А вот выть на выдохе как волк УУУУу самое то что необходимо(выдыхать длинно и долго). А вспомнила еще говорить чу-чу-чу. (несколько коротких выдохов получается )Но это разные выдохи. Это именно во время схваток. а между ними просто восстанавливать дыхание - носом глубокий вдох -ртом длинный выдох.
Это чему нас учат

Nasta -я что-то тоже забыла написать, что пузик хороший. Почти как у меня И кроватка супер

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Hasta]
      #2387707 - 23/02/2006 00:45

ОЙ, какая кроватка уютненькая ))
ждет своего хозяина:))))

а мы еще не ставили.
мужу задание, пока в роддоме буду:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Fania]
      #2387780 - 23/02/2006 00:52

Fania - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! )))
отдыхай:))) заслуженно:)))))))

а я тужилась вроде правильно совсем не училась, но, видимо, меня так достало рожать , что решила хоть потужиться правильно:)
я мужа через 2 часа родов попросила дать мне зеркало... - посмотрела, и успокоилась, что ничего не полопалось

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2387868 - 23/02/2006 01:03

Оленька - я от всей души тебе (да и другим девчатам, конечно, и себе ) желаю, чтобы роды наши прошли как МОЖНО легче!!!
Думаешь, кричат, потому что хочется?:) Нет %) потому что - никак иначе:(
у всех роды разные.

Я вот вообще стыдливая, всегда все терплю до последнего , а там и врач была, и муж (как сдерживающий фактор - без него бы я вобще взвыла, наверное ), но видишь ли...
не вышло. У меня, например, были этакие тройные схватки (3 часа под капельницей -- лежа) это когда начинается одна, тут же вторая, и потом третья. Ощущения... я скажу:(((
Но не пугайся, это мои осложнения:( Редко бывают. И вот тут то я не выдержала
Хотя врач сказала, что я вела себя вполне прилично и вменяемо. А мне казалось - что орала на весь Роддом

Если роды идут более-менее нормально - безо всяких там капнльниц, и ты можешь передвигаться как хочешь, и ребенок в порядке (моя задыхалась ),
то схватки вполне можно и прогудеть, и продышать, и вообще не орать
Так что - благополучных родов!!!!!

ВСЕ - тему криков закрыли
а то я щас в панику впаду

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Zoichonkina_mama]
      #2388059 - 23/02/2006 01:36

Действительно,хватит панику наводить,товарищи! Как пройдет- так пройдет.Будем надеяться,что все у всех будет хорошо.По крайней мере, у каждого из нас есть группа поддержки.Я имею в виду форумчанок,я не ошибаюсь? Во всяком случае,я всем вам желаю легких родов и думаю о вас.Какая-никакая виртуальная поддержка все равно что-нибудь да значит в масштабах вселенной.Ведь мысль материальна.Что-то меня понесло.Короче,я за всех молиться буду.Всем всего хорошего.
По моему неплохой заключительный аккорд.Заводите другую тему.
У меня вот ноги сегодня отекли конкретно.Первый раз.Да еще как.Щиколотки как баклажки пивные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Zoichonkina_mama]
      #2388065 - 23/02/2006 01:38

Девочки всем спасибо за консультации. На самом деле очень полезно почитать. Тему криков согласна - закрыть А то и правда стало страшновато.
Гуля - ты что я не обижаюсь. Про то что самая длинная схватка это 1 мин. Это правда? я думала это больше намного.
Давайте у кого какие идеи есть что можно делать во время схватки? Дышать. Так что еще? Может душ? Мяч? Подумать о чем то приятном? Как себя отвлечь?
Все советы пригодяться.
Подумаю перед сном. Всем спокойной ночи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2388840 - 23/02/2006 11:43

Девочки, спешу вас обрадовать. Мне сейчас звонила Катюшка - slowwalts, ОНА УЖЕ РОДИЛА! Вчера в 10 вечера - мальчик 51 см 3330 Голос пока не очень бодрый - ну да это и понятно, так что как я понимаю - с почином вас?

Мы с Катюшкой знакомы уже аж....5 с чем-то лет, познакомились занимаясь бальными танцами, она была партнершей моего мужа одно время, потом уж я сним встала в пару. Кажется еще недавно она приезжала смотреть на моего Федяньку - и уже тоже мамочка
Всем вам приветы от нее!!!

Всем вам пожелаю легких родов и много молочка!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 884 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к