Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2384544 - 22/02/2006 16:43

Да поповоду полопавшихся сосудов в глазах. Мне сказали во время потугов закрывать глаза. И тужиться так , направляя силу на живот а не на голову. Попробую об этом не забыть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2384795 - 22/02/2006 17:17

Полли,я требую подробностей!!!!!Что за роддом,что за врач,стоимость!!!!!Ну и поздравляю,конечно,с выстраданным выбором!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2385390 - 22/02/2006 18:49

Цитирую:

Орут в род. отделениях - только слабые. Тем самым нервируя всех вокруг. Поэтому надо девочки деражться. И стараться не выть. Я буду держаться как ремень.




дык это потому шта...
Цитирую:

анастезию почти всем делают



Всем привет! Девчонки, я ТААААААААК орала , и ваще себя неправильно в родах вела , но это я тока щас поняла, спустя почти три!!!! года Мне даже по этому поводу не захотелось в 9-ку опять езхать рожать, потому что до сих пор перед доктором стыдно (он мне(пока не на кресле) "потужься немного" я -"не буду!!!!!!!!!" )(ну это, конечно, одна из причин, реально -вот чесслово!!!!!!- потому что в этот раз боюсь дальнего расстояния, почему-то я очень побоялась в случае вторых родов повторить "подвиг" своей бабушки, которая моего отца дома родила (уж не знаю, врач так "быстро" ехал , или просто не первые роды всё-таки побыстрее будут )
Я поэтому и на курсы БОС пошла специально для того, чтобы НАУЧИТЬСЯ вести себя правильно в родах, чтобы и себе, и ребёнку помочь, и чтобы никому(а главное, мне самой) стыдно не было. И ещё, я думаю, надо во всём слушаться врача и акушерку, если, конечно, доверяешь им , тогда всё ничего будет.Хотя все мы под богом ходим, ТТТ, чтобы у всех нас всё нормально было.....
То Полина -у тебя срок поменьше, ты ещё в принципе на курсы дыхания успеешь, они индивидуальные, мне кажется, пары-тройки занятий хватит, чтобы понять, что и как, раз у тебя такой настрой не на кесарево, м.б. стоит походить, чтобы ещё уверенне себя чувствовать????? Вот всем советую хотя бы для разгонки страхов
Посмотрим, как там оно всё будет, потом расскажем друг другу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Баранчик]
      #2385408 - 22/02/2006 18:52

Смею предположить, что это, скорее всего, 9 р/д. а врач....м.б. Куликова? м.б. Зос?
В любом случае, поздравляю с выбором всего Это очень много -выбрать и договор заключить, это как Красный Диплом при поступлении в ВУЗ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2385450 - 22/02/2006 19:01

За потужную схватку нужно сделать три вдоха, три выдоха -носом ОЧЕНЬ глубоко вдыхаете, надувая живот, перекрываете голосовую щель, подбородок к груди прижимаете крепко и - ногами отталкиваясь от ножных поручней(ну как там их обозвать-то ) и крепко держась за ручные - расслабляете всё внизу, терпите не выдыхать скока можете, потом быстро с шумом через рот выдыхаете и сразу мгновенно опять глубокий вздох носом(можно и ртом, но реально носом как-то эффективнее ) Как я уже написала, три вдоха-выдоха за схватку потужную. А когда говорят "не тужься", нужно очень часто и быстро вдыхать носом и выдыхать ртом, или по собачьи часто-часто, почти с высунутым языком. Хотя вот как это на практике , но предупрежён -значит, вооружён. А лопаются сосуды, ИМХО, потому, что очень сильно лицо напрягают, особенно лоб и, соответственно, глаза.
Главное -голосовую щель перекрывать и подбородок в грудь уткнуть! И всех слушать ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2385504 - 22/02/2006 19:09

Гуля,спасибо за тренинг!Сейчас попробовала-что-то не очень получилось,особенно "перекрыть голосовую щель"!Но буду тренироваться-глядишь,получится!

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2385513 - 22/02/2006 19:11

Поль, здорово!
М мне кажется что это 18... а? Что за чудо-доктор? Не Рукояткина Е.А.?
Глаза у нее полопались потому что точняк в голову тужилась, а это неправильно. Чувствуете, какие мы все уууу-ууумные???
Мне нравится, что на сайте Семейных родов в 18 р/д можно посмотреть квалификации, стаж всех докторов и акушеров, с фотками! Они все работают и на бесплатном отделении тоже. Я рассматривала 2 варианта - 18 и 9, в 18 выбрала Агурееву Ю.Н. и Балукову Н.А., даже телефон первой нашла. Но потом решила рожать с Зоз Н.Б. в 9-ке, надеюсь нам понравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Баранчик]
      #2385593 - 22/02/2006 19:25

Я вот тоже боюсь,что не выдержу и заору!И боюсь,как бы не матом(иногда я бываю ужасной матерщинницей-стыдно!!!!!!)Подруга моя очень скромная и интеллигентная девушка-так она РЫЧАЛА!Говорит,на полном серьёзе,как собака дикая!Врач зайдёт-она молчит,он за дверь-она рычать!Так он дверь прикрыл,она зарычала,он как ворвётся и говорит:"Девушка,почему,когда я ухожу,Вы такие звуки начинаете издавать?!"(Ну,строгий ,видно,был!)А она в ответ:"Потому что мне страшно и одиноко!"Он был в шоке!А когда она во время родов уже отказывалась очки снять,аргументируя это тем,что "боится ребёнка не рассмотреть!",он вообще в осадок выпал.Потом всё на послеродовое к ней ходил(видно,пытался понять,она и вправду не в себе,или это шок был просто )......

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Баранчик]
      #2385771 - 22/02/2006 19:57



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2385793 - 22/02/2006 20:01


Я даю мужу наставления:
меня нужно стыдить, говорить типа: другим хуже бывает, а ты так себя ведешь (тут я должна представить, что в войну без наркоза руки-ноги отнимали), малышу тоже тяжело, ему нужно помогать и т.п. Тогда мне станет стыдно и я буду очень стараться. А вообще я послушная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1329 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к