Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: pelageya mart]
      #2372121 - 20/02/2006 22:56

Олеся, значит я права была! Нельзя с незапломбированными каналами ходить. А ты туда же, где временную ставили ходила или в другое место?

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: pelageya mart]
      #2372146 - 20/02/2006 23:02

И нас на кресле смотрели сегодня-причем усердно так минут 10-15...вдвоем по очереди....эххх,скажем так ,противненько порядком...местами слегка болезненно, но абсолютно терпимо...
А я и маникюр, и педикюр и косметолога все сделала в конце той недели...а теперь все отсрочилось...эххх...красота начнет тускнеть((((
Кстати, насчет аппаратного педикюра...вот честно, не советую..старый ручной гораздо лучше...после аппаратного быстро зарастает и намного больше нарост появляется...проверено на себе...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Katarina_K]
      #2372300 - 20/02/2006 23:22

Девочки а с накрашеными ногтями на ногах разве можно в роддом? Или вы просто педикюр без покрытия делали?
Я не знаю - мне делали аппаратный педикюр не очень давно. Я лучше на осмотр в кресло к генекологу.
Педикюр - этими машинками , достаточно жестоко. После педикюра я теперь мажу стопы кремом. Чтобы больше грубой кожи не было. Не хочу еще раз идти:) Катарина может обычный , неаппаратный получше?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Natalia O.]
      #2372313 - 20/02/2006 23:24

"А кстати насчет 1999г ода это вы круто вспомнили. Я хотите могу вспомнить 1990, когда по 5 пеленок -распашенок по карточкам особым выдавали. Тогда и хозмылом+крахмалом пользовались и не питюкали. Во как. Я не призываю к тратам. Просто хорошо когда есть выбор и возможности. И хорошо когда ребеночек здоров. Не обижайтесь, сама как вспомню-так вздрогну."

ТОЧНО! я могу вспомнить насчет 1987 года! как вспомню-так ну просто трясет. Пугать воспоминаниями не буду!
Я счастлива ,что сейчас прогресс очень сильно облегчил жизнь мам!!!

Подгузники Муни (япония) использовались? хотелось бы мнение!

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: тонна]
      #2372406 - 20/02/2006 23:36

Оль, а придется ...крем не спасет от наростов, только оттянет их появление
Не знаю, по ощущениям мне оба нормально ...но ручной по качеству больше нравится
А ногти на руках покрыла бесцветным лаком (но обрезали мне их все )..а на ногах светленьким-аккуратно и в глаза не бросается, я не думаю,что будут проблемы ...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Katarina_K]
      #2372642 - 21/02/2006 00:04

А кто знает? На руках ногти надо обрезать? и под корень?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2372745 - 21/02/2006 00:19

У нас девочки на ДО лежали (плановое кесарево)- так там и на ногах и на руках был красочный маникюр-педикюр! Маникюр вообще- длинные ногти (девушка третью дочу рожала), а педикюр- ярко-красный! Смотрится хорошо- проблем не возникло. В крайнем случае,я думаю, можно просто стереть! И время для этого будет точно : половину первого периода родов (до 5 пальцев раскрытие) практически все в нашей палате прошли на ура! (Пока я лежала на ДО из нашей палаты отправились рожать 11 человек!!! ) И повеселиться успели и схватки нормально пережить!
По поводу такси- они боятся просто брать- потому как начнешь рожать в машине, а они ж не знают чего делать-то! А ответственность за пассажира-никто не отменял! ))
А книжки- у нас все поголовно читали или Донцову (мозг разгружает), или журналы про детей (Мой ребенок, Счастливые родители), правда за время беременности их уже стока прочитано, что уж как-то спокойней Донцова..))) Или кроссворды разгадывали! Но в нашей палате- в свободное от капельниц время- мы или веселились всей "бригадой", или кушали! (Недаром у меня мелкая набрала ажно целый кило за 17 дней!! )
А кстати,мужу моему было как-то спокойнее пока я была на ДО- он тока пугался когда я звонила- думал- уже рожать начала! А могла- угроза была сильная..) Это к вопросу о том- ждать дома начала родов или спокойней уже в р/д...)

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Калинка]
      #2373124 - 21/02/2006 01:10

не знаю... я косметику "наша мама" взяла... если что не так с подгузниками -- стразу Бепантеном мазать буду...
а нам свекры кроватку б/у привезли вместе с 2 матрасами, шерстяным одеялом, балдахином,бортиками ,простынкой,пододеяльником + каруселька с игрушками

Кроватка ничего, в ней ящик, колесья(они снимаются, и тогда кровать стоит на качалке) + бортик откидывается (что меня смущает если честно+ 2 уровня ложа. Почти не использовалась,так как хозяева жили на даче, а она городская...
Я б может и отказалась, но привлекает, что много прибамбасов, к-рые стоят не дешево... Да и Диме она нравится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2373222 - 21/02/2006 01:32

про ногти:)
я буду обрезать, но из личных соображений - уж больно мне страшно будет кроху поцарапать, да и неудобно с ними ухаживать - у них все такое крошечное

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Дэйзя]
      #2373287 - 21/02/2006 01:46

"так наоборот как нарассказывали ужасов всяких - только хуже стало."

Дэйзя - ничего бояться не надо
то, что нарассказывали - это ЧУЖИЕ ужасы. ЧУЖИЕ.
у нас таких не будет:))) у нас вообще будет все замечательно!
голавное - настроиться на лучшее, и каждую минуту думат ь о том, что вот-вот и малыш будет с тобй:)))
и вообще - каждые роды - индивидуальны!!!
и каждые роды точно так же переносятся - индивидуально:))))
на свете вряд ли встретятся хоть пара одинаковых родов

про себя скажу - боюсь , но толкьо потому, что мне грозят (мои! обусловленные моим организмом! - только моим, повторюсь) осложнения. но я пока об этом не думаю по мне лучше пока так:)

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1723 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к