Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Katarina_K]
      #2369456 - 20/02/2006 16:30

чтобы умиротворяться =) я его обожаю, так что буду читать и наслаждаться =) получать положительные эмоции так сказать =) Замечательный писатель был...
Да ужж,похоже меня точно до праздников уложат:мамуся моя уж совсем готова меня туда уложить =) были б места как говорится...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: тонна]
      #2370072 - 20/02/2006 17:37

Дина полностью с тобой согласна про такси. Не обязательно роддом называть. А вот вам девушки телефон дешевого такси Фортуна 3220000. Звоните и говорите адрес - операционистка сразу говорит сколько это будет стоить. И таксист свою цену не называет. Вы у него ее даже не спрашиваете. Они приезжают всегда во время. Черные волги - зеленые чашечки. Дешевле чем 1000000 и 068.
И я не понимаю что это такое - таксист откажется везти беременную И не понимаю - как это еще за скорую платить
Я читаю тут - про контракты и отношение к бесплатным роженицам - просто в шоке. Возмущения моего нет придела

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2370465 - 20/02/2006 18:25

Оль, а что делать? Как говорится, Рашия рулез! гыыыы =( Печально все это конечно....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Natalia O.
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 113
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: olenka1979]
      #2370473 - 20/02/2006 18:27

Девочки всем привет,

Полин, спасибо за пурелан 100, уже купила, жду действия.

Вот у вас у всех нервная система крепкая. Я договор с 32 недели заключила. Чтоб спать спокойно. А насчет скорой я слышала что обычная скорая везет в дежурный или приписной рд, а если по договору рожаете, тогда надо вызывать коммерческую скорую. Простая типа не поедет. Но это я по моему вычитала где то в инфе про 18 рд и семейные роды.

Оленька, не возмущайся, отвыкай, береги себя и масика. У вас с мужем просто сказка а не детская получилась.Молодцы. Сынуля будет доволен!
А я вот все не соберусь даже кроватку из-под кровати вынуть, не то что собрать. Хотя уже давно пора думать как троих детей размещать.

Мы реально тут осознали что нам мало места. Две девчонки через два годика в одной 10м комнате не поместятся. с двумя кроватками. А то мы с мужем все больше про новую квартиру думаем, а не про предстоящее событие. Надо бы притормозить и обустроить на том что есть, а потом уже думать.

КатаринаК страшно рада что еще с нами. Я тут реально после ваших с jewel событий задумалась что вот оно все рядом. Скоро уже.

--------------------
Наташа, Никита (26.12.90), Саша (22.03.04) и Алиска (17.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Natalia O.]
      #2370549 - 20/02/2006 18:39

Что-то я опять мнго пропустила..(
Ну, ничего, через 2 дня закончу работу и начну тут по 2 раза в день появляться ))

Оленька: прекрасная детская. А мы пока с нами устраиваем (в нашей спальне). Потом к Федьке, в детскую переселим, а дальше, если с дегньгами всё хорошо будет - будем 4-х комнатную покупать. Лет через 3-5.

Катя, держись, скоро все там будем )) Дома ведь лучше, чем на ДО.

Настя, я тоже заключила договор с врачом (в 18), причём давно уже. А акушерке (как сказала врач) хотела лично заплатить. Как же теперь?

Ой, пора бежать с сыном на английский. Приду ещё ))

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Natalia O.]
      #2370552 - 20/02/2006 18:39

да... не то слово "скоро" сегодня пошла в ЖК на встречу к своей акушерке, так у нее глаза округлились, когда меня увидела... она то думала, что я уже родила и больше не приду а я вот она... здрасти пообещала ей еще в след понедельник прирулить )))) посмотрим как там получится

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2370615 - 20/02/2006 18:46

Девчёнки,вопрос по поводу сборов в роддом.Была сегодня в "Детях"(открыли,наконец,у нас на Приморской!)Купила памперсы "Фиксис" для новорожденых с вырезкой для пупочуа-что-то они мне больше всех понравились!А вот со средствами гигиены-ЗАСАДА!Там столько всего!Что брать ребёнку в роддом из "косметики"?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Баранчик]
      #2370644 - 20/02/2006 18:49

я возьму Бепантем (не мазь) + масло для смены подгузника+ одноразовые салфетки (чтобы обтирать, а не мыть пока пупочек заживет).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: ksuska]
      #2370681 - 20/02/2006 18:55

Меня всё же смущают некоторые моменты:
1.Не мыть попу-а если меконий,как пластилин,то удастся ли его оттереть салфеткой?
2.Масло под памперс-у многих деток моих подруг была алергия именно на МАСЛО(и Бюбхен,и Джонсон!)
Бепантен я купила мазь-надо было КРЕМ?Или и то,и другое?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Natalia O.
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 113
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: ksuska]
      #2370756 - 20/02/2006 19:06

Косметика для деток вещь сугубо индивидуальная. НАдо подбирать чтоб не было аллергии.
Я с Санькой пользовалась в рд и после, дома:
1. Салфетки влажные Либеро - без запаха, без масла. Вытирать попку, свои руки и пр. (потом были и "памперсы", и Huggies. Но сначала они
2. Масло нам подошло банальное "Вазелиновое" из совдеповской аптеки. Остальные, ни за какие деньги, не подошли до сих пор валяются, тк до сих пор у дочи на них сыпь. (Вы подбирайте себе) Это складочки протирать поначалу, нос чисить от коз и тд.
3. Мы стали пользоваться присыпкой сначала Bubchen, затем перешли на Саносан с авокадо. Она хоть и пахнет, но тоньше и шелковистее на коже. Многие хвалят жидкий тальк "авент" У нас он не пошел.
И последнее, но обычно это дают в рд- сильный раствор марганцовки для пупа. Спросите сколько процентов, можно потом и дома пользоваться вместо зеленки. Это мне моя няня подсказала, она детская сестра в рд.

Дальше уже дома:

4. ШАмпунь и всякие средства для купания- сначала Bubchen, потом, через пару месяцев, тоже перешли на "Саносан" - очень мягкое и кстати дешевле Bubchen.
5. От опрелостей я пользовалась кремом "Деситин" - вещь! Но моей московской подруге, которая в сторону совдепа просто не смотрела, с сыном подошла наша обычная болтушка с цинком-спросите в аптеке-подскажут.
6. Детским кремом стали мы лично пользоваться только в 1г и 8мес. До этого всюду Бепантен. И на грудь, и на морозные, диатезные щеки-попы.

--------------------
Наташа, Никита (26.12.90), Саша (22.03.04) и Алиска (17.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к