Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2301007 - 09/02/2006 14:52

Про варикозные чулки - у меня тоже недоумение...
А про прибавку: я тоже, как и Гуля до первой беременности была 48 кг с ростом 161 см, рожать пошла - 65кг (рост не изменился). А перед настоящей беременностью была 49 кг, на последнем приеме в ЖК уже 65,5


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2301159 - 09/02/2006 15:30

Про РЕНЕССАНС лучше позвонить им и попросить скинуть на электронку их программки (мне по факсу кидали,поэтому не могу поделиться). Телефон завтра могу повесить-кому интересно, все бумажки на работе.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: lesenok]
      #2301216 - 09/02/2006 15:37

Цитирую:

Приветик, девчонки, неужели это правда, что в садик сейчас чуть ли не до родов записываться нужно? Я вообще в шоке, что делать-то? Это не говоря уже о ценах - садики с мало-мальскими наворотами по 500 $???




Ну ваще в этом есть доля правды
Мы записывались в сад за полтора года, в тот, который ничем не хуже, дешевле и ваще через дорогу на тот момент запись была за 2,5 года. меня не устраивало(честно скажу, по поводу взятки тогда я как-то не подумала). У нас был вступительный взнос в размере 6000 тысяч(это наз-ся "добровольное пожертвование" ), в садике рядом и подороже взнос тогда был 10 000, щас 15
В том, который дешёвый, говорят, как такового взноса нет, всё добровольно, т.е. не хочешь -не плати Я вот сейчас буду записываться в этот сад, причём сразу после рождения второй и двух сразу Понятно, что это будет примерно в 2-2,5 года второй. Наш сад в микрорайоне не самый дорогой -2100 мы платим независимо ни от чего , плюс набегает кол-во посещённых дней, еда, развивалки, прочее. Есть сад, где такая же группа стоит 4700 в месяц(где взнос 15 тысяч), есть садик "Крошка"(всегда был необычным, со своей программой, сначала был не очень дорогим, просто "новаторским", а вот теперь стал ООООООчень дорогим) -500 евриков ежемесячно Есть сады совсем дешёвые, но они и совсем никакие Есть неплохой(как говорят) логопедический, но в него с трёх лет по показаниям, и у них просто ужасная территория с валяющимися на земле шприцами и алконавтами, которые там распивают у детских грибочков, проходной двор, одним словом. Короче, сад -это ПЕСНЯ!!!!!
В том, куда я хочу записаться, стоимость примерно 800 рэ.в месяц и ещё, наверное, что-то набегает. А ваще в саду важно всё -и воспитатели(их ведь два -одна может быть супер, а вторая , или обе ), ещё нянечка(у нас так ваще Варька с неё не слезает иногда ), плюс развивалки -качество и количество, потом еда тоже важна, потом быт. условия, потом удалённость от дома, оплата и так далее....... Хорошо, если повезёт со всем, да ещё если болеть не будет -это ж просто ПРАЗДНИК!!! какой-то
И ещё-я бы посоветовала записаться во все ближайшие садики сразу, потом разберётесь, соберёте отзывы, отказаться всегда можно, не захотите в то время, когда записаны, вас перенесут на другое время, приходить не надо, можно по телефону всех обзвонить, я бы сразу после рождения и записалась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asfodelia
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 39
Из: СПб, Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2301222 - 09/02/2006 15:40

Спасибки... Хоть немного успокоили... А то я тут вычитала, что прибавка - это типа одно из проявлений гестоза и т.д. со всеми вытекающими последствиями... Жуть одним словом...
Вопрос про чулки на роды меня тоже интересует... Что и как??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2301308 - 09/02/2006 15:59

Цитирую:

А вот ссылочка:
http://doci.nnm.ru/humor_from_lifeinet/08.02.2006/plyushevye_mikroby/
Раз уж про болезни заговорили ,можно посмотреть на микробы с другой стороны:)



Олеся, супер!!!!!!!!!!!!!
Скопировала себе в архивчик
Сифилис и прыщ такииииие милые


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Asfodelia]
      #2301325 - 09/02/2006 16:05

Про чулки на роды

ножки жалко, и так мучаюсь, да еще и ТАМ нашли вену
ношу чулки уже давно, типа поддерживаю... эффект налицо.
чулки на роды купила отдельные, чтобы чистые всегда под рукой. Сложность в том, что одевать их можно только на "пустые" венки, т.е. либо утром перед первым вставанием с кровати, либо лежать с закинутыми вверх ногами не менее 15-20 минут и потом снова одевать не вставая (т.е. не опяткая ноги ниже уровня тела).
Исходя их мыскли, что "там все течет и все такое" выбрала черный цвет.
А вот как все на практике получиться - это огромный вопрос

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: LadyDove]
      #2301441 - 09/02/2006 16:42

Девочки, подскажите!
Озаботились тут регистрацией и получением полиса ОМС для нашего пузожителя (хорошо, хоть внутри меня ему этого не надо).
Постоянная регистрация у нас в Сибири. Сейчас собираемся сделать временную в Питере для мужа (платно, конечно), по ней ему смогут официально оформить трудовую и выплатить единоразовое (ну и помесячное) общегосударственное пособие на рождение ребенка. В этой же юридической конторе сказали, что можно и новорожденного так же временно зарегистрировать (к папе). И уверили, что при такой ВРЕМЕННОЙ регистрации ребенок сможет получить здесь полис ОМС! Это правда? Кто-нибудь в курсе?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asfodelia
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 39
Из: СПб, Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: LadyDove]
      #2301447 - 09/02/2006 16:45

С практикой одевания вопрос еще тот... Я тут пробовала одевать из положения лежа... что-то как-то у меня это с трудом получается... ... Представляю как это будет осуществляться на родах

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2301456 - 09/02/2006 16:46

про чулки...
мне акушерка сказала, что рожать в чулках и совсем их не снимать... ходить в них в душ, в предродовой и в родилке... что на ногах они мол быстро высохнут, но снимать их нельзя ни в коем случае... вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asfodelia
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 39
Из: СПб, Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: jewel]
      #2301505 - 09/02/2006 16:58

Брррр... в душ в чулках... Хотя там наверное будет не до неудобств...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 678 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к