Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2300197 - 09/02/2006 12:39

Можно я тоже вклинюсь? =)
Совет давать трудно, могу рассказать про себя. Я Даньку (99 гр), отдала в полтора года в ясли, тк на работу выходить надо было. Мне повезло ему общение с детьми нравилось очень, он меня по утрам выгонял просто. На счет болезней - да, первые месяца три мы пару раз ОРЗ переносили, пока не привыкнет болеть то будет. Хотя это от групп зависит, чем меньше народу тем лучше. Но сейчас мы болеем очень редко (тьфу-тьфу-тьфу) ну раза 2 в год простудой какой-нибудь. И вот ветрянкой - это впервый раз за 7 лет мы так долго дома сидим.
У моей сестры в садик мальчик не ходит, но очень болезненный (не знаю с чем это связано) и мало общительный. Помимо садика мы еще ходим на танцы три раза в неделю.
Может и вам попробовать не в садик, так на секции какие-нибудь походить, для общения? И последнее ( а то я расписалась тут =)) Когда старший в садике днем, можно полностью посвятить себя младшему.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asfodelia
частый гость


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 39
Из: СПб, Василеостровский
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Katarina_K]
      #2300528 - 09/02/2006 13:33

Всем доброго дня!!
Katarina_K Как я тебя понимаю... У самой тоже самое... Мама вообще далеко, здесь только сестра, но она сама побаивается, говорит, что все забыла... И папы у нас тоже нету... Страшно... Иногда да панического ужаса... Как представлю себе, что я сижу дома одна с ребенком и в случае чего не знаю что делать...
Девочки, а никому патологическую прибавку не ставили? Меня врач совсем запугала... Хотя анализы все в норме, отеков нет, чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу)... Ничего нигде не болит... на работе говорят, что "прыгаю как коза", что беременным на таком сроке так прыгать не положено, что им положено ходить как пингвинчики... А врач пугает, что все плохо???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Asfodelia]
      #2300727 - 09/02/2006 14:01

Asfodelia, мне ставили один раз патологическую прибавку, ну и несколько раз на грани прибавка была. Но моча и давление были в норме, так что просто диету назначали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2300783 - 09/02/2006 14:12

Олеся, сейчас уже не стоит однозначно! Я читала всякие статьи, где психологи просто резко против, когда первого ребёнка отдают в сад сразу после рождения второго, они воспринимают это как наказание, нелюбовь к ним, желание от них отвязаться...... Если честно, я согласна с этим В том-то всё и дело, что я пыталась всё сделать по уму -ребёнка отдала в сад заранее(прежде чем отдать, с двух лет её готовили к саду, рассказывали, КАк там будет здорово и чудесно, и не только я, а все -и бабушка, и дедушка, и папа, все рассказывали о садике ), с октября мы туда пошли. Сначала ей было плохо -она плакала, просила. чтобы я её не оставляла Потом адаптировалась, всё было ок, ей нравилось, а потом мы стали болеть То Дина: Дин, она болела не потому, что ей там плохо, а потому, что у нас в группу реально водят больных детей, а высаживают детей воспитатели или врач домой тока тогда, когда это уже станет реально заметно Блин, старались, записывались за 1,5 года в этот сад -хотели, как лучше . Сад платный, проблема в том, что определённая(не маленькая) сумма каждый месяц должна вноситься, даже если ребёнок проболел весь месяц и не ходил ни дня Родители, в основном все работающие, рассуждают так -я не могу платить бабки за сад каждый месяц, да ещё нанимать няню, чтобы она сидела с больным. В более дешёвых садах больше бюджетников-родителей, которым больничный оплачивается и просто выгоден, да и деньги не те, да и борятся там с больными! А у нас вот так. Поверьте, у меня Варька с иммунитетом средненьким, но вот наша подружка, которая ходит с нами в одну группу, с иммунитетом гораздо более крепким, болеет одновременно с нами, и со всеми, по кругу, причём так же сильно. Дин, это точно просто бациллы садиковские!
Поэтому вот мне и обидно -столько сил, денег и нервово угроблено. Хотеа. блин, подстраховаться, думала, что мне будет со второй легче, если первая будет ходить в сад.....
Олеся, одним словом, я бы не советовала, даже если сад активно борется с заболеваемостью, она ввсё равно станет болеть в самом начале, а март -очень коварный месяц в плане болезней
Короче, вот......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Hasta]
      #2300790 - 09/02/2006 14:13

Спасибо, что поделились опытом по поводу садиков!
Хорошо бы, конечно, на развивалки походить. Да сложновато, потому как ситуация - как у многих мартят, судя по последним страничкам... У нас в Питере ни одного родственника, все в Сибири, соответственно, помощи в такой мелочи, как отвести-забрать ребенка, погулять, сходить в театр... нет и не будет. Можно за деньги помощника найти, но это тоже пока не реально. А одной мне тяжеловато.
Вот, поплакалась Но это всё от лени, наверное. Некоторые же всё успевают. Работать над собой надо, короче говоря

--------------------
Евгений, Олеся и наши детки София (29.03.2003) и Лев (05.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Asfodelia]
      #2300813 - 09/02/2006 14:19

Приветик, девчонки, неужели это правда, что в садик сейчас чуть ли не до родов записываться нужно? Я вообще в шоке, что делать-то? Это не говоря уже о ценах - садики с мало-мальскими наворотами по 500 $???
Девчонки, в идеале нам мать-природа должна подсказать, что с малышами делать , главное - их любить сильно-сильно. Ну мне еще подскажут 2 тонны прочитанной литературы и курсы , сейчас за томик Сирсов принялась.
Asfodelia, мне всю беременность ставили патологическую прибавку, а анализы ОК и отеков нет, так что в последний раз рукой махнула и не стала писать, хотя уже по привычке прибавила опять 2,5 кг за 2 недели.
Девчонки на ДО, мы с вами! Вы там держитесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lesenok
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 296
Из: Приморский район
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: lesenok]
      #2300861 - 09/02/2006 14:27

А еще хотела спросить про страхование Ренесанс - где почитать можно информацию?
И я тут подумала про варикозные чулки, как рожать-то в них, это ж постоянно что-то течет на них оттуда, а в душ? Или их одевают уже перед потугами? А КАК?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Asfodelia]
      #2300877 - 09/02/2006 14:31

Цитирую:

Девочки, а никому патологическую прибавку не ставили? Меня врач совсем запугала... Хотя анализы все в норме, отеков нет, чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу)... Ничего нигде не болит... на работе говорят, что "прыгаю как коза", что беременным на таком сроке так прыгать не положено, что им положено ходить как пингвинчики... А врач пугает, что все плохо???



Просто забить надо на это. Я с первой дочкой набрала 25 кг, чесслово , это есть "патологическая прибавка", или как? Мой рост 158 см, а вес до первой беременности был 47 кг, в самом начале беременности я весила 50 кг. У меня под конец срока были отёки, но такие, не очень страшные -сапоги надевались, а вот кольцо обручальное на пальце не крутилось
У меня была ТАКАЯ врачиха Из её перлов :" А почему вы не приходили полмесяца? Вы разве не знаете, что дети и мтери умирают в родах" Ставила мне до самого конца "ягодичное предлежание" и "маленький плод" -предлежание я бегала проверять, как больная, в МГЦ на узи, всё было ОК, да и дочка у меня родилась 4 кг, по-моему, не очень маленькая (для моих габаритов-то )
Так что мой вам совет -всех в сад , думать тока о хорошем , лучше с пузом пообщаться на эти темы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Гуля]
      #2300892 - 09/02/2006 14:34

Да-а, Гуля, ты подтвердила все мои опасения. Тем более, что заранее просто невозможно было с садиком решить, потому как мы только в марте сюда переехали и не было у нас стратегических планов на счет второго ребенка. Когда узнали, то, конечно же, обрадовались но подготовиться по полной программе не успели. Но я думаю, что самое главное у нас есть - любовь а остальное приложится.
Так что, думаю, не раньше осени про садик можно будет вспомнить.

--------------------
Евгений, Олеся и наши детки София (29.03.2003) и Лев (05.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Мартышата -- первые весенние малышата. Часть II [Re: Лисёнок]
      #2300914 - 09/02/2006 14:39

А вот ссылочка:
http://doci.nnm.ru/humor_from_lifeinet/08.02.2006/plyushevye_mikroby/
Раз уж про болезни заговорили ,можно посмотреть на микробы с другой стороны:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1612 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 58497

Оценить эту тему

Перейти к