Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: Кузькин Отец]
      #2290888 - 07/02/2006 22:24

: Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет.

Уверены? Давайте пари, Вы ставите свою машину в 5 метрах перед моей, а я повторяю все тоже самое. Если заглохнет, я Вам ящик шампанского, если нет - Вы ремонтируете обе машины, а я получаю ящик шампанского ? Идет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: Кузькин Отец]
      #2291143 - 07/02/2006 23:01

Машина стоит мордой к стенке, 20 см до нее максимум.
Так что выталкивать ее придется назад. Все таки придется звать кого- то , я ее пыталась толкать ни на см не сдвинулась , она большая, Форд Скорпио.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2291174 - 07/02/2006 23:05

Это хуже, привод задний, разве что качать, играя передачами и педалькой. Блин ну проще простого попросить кого-нибудь толкнуть, или если совсем плохо, тросом подцепить. Или там людей нет, одни зайцы бегают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: Михаил]
      #2291352 - 07/02/2006 23:26

Цитирую:

: Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет.

Уверены? Давайте пари, Вы ставите свою машину в 5 метрах перед моей, а я повторяю все тоже самое. Если заглохнет, я Вам ящик шампанского, если нет - Вы ремонтируете обе машины, а я получаю ящик шампанского ? Идет?


Ёлки, да уверен! При мне таким способом мужик Газель вытолкал один. Сам я 4-ку несколько раз так в одиночку выталкивал. Поверьте, что много машине не надо, чтобы заглохнуть на хх на 1-й передаче..
Ну раз лбом в стенку оставили (не надо так парковаться - на будущее), значит заднюю передачу врубаем. Заходим спереди и далее в том же порядке.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: tolm]
      #2291417 - 07/02/2006 23:32

Все зависит от машины. Если мотор мертвый, то да. А на инжекторе вообще похрен, она сама обороты поддерживать будет что-бы не заглохнуть..

Способ то конечно я знаю, только я при этом рядом с дверью нахожусь, чтобы вскочить в машину. У друга зубило уехало таким образом метров на 50.. догнал уже в сугробе..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: Михаил]
      #2291439 - 07/02/2006 23:37

Да уж, это совсем не радует , метра через 2 или 2,5 попы других машин припаркованных мордами к другой стенке. Придется просить толкать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2292809 - 08/02/2006 10:07

Не вздумайте палить сцепление и всячески изголяться над машиной.
Надо найти мощную машину (трактор) и на тросе выдернуть Вашу машину из ледяного плена.
Фаркоп имеется?

Затем с помощью этой же машины и заведётесь

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2293707 - 08/02/2006 12:04

К примеру в правилах перемещения грузов грузоподъемными механизмами категорически запрещается поднимать примороженный, приваренный, прикрученный к полу груз. Так что приморозка по силе эффекта легко может соревноваться со сваркой. Если до середины колес машина вмерзла, то и в коем случае не дергать! В лучшем случае оторвется буксировочное ухо. Если дергать за фаркоп, то можно более серьезных проблем поиметь. Может спустить колеса и они немного освободятся? Можно стучать по спущенной резине молотком, не порвется. Ломиком пройтись по льду вокруг не возбраняется, покрышки - это не воздушные шарики, чобы их пробить ломом, надо приложить колоссальные усилия. И только когда колеса олсвободятся, домкратить с подсыпкой например песка под колеса или аккуратно буксировать.

--------------------
папа Сергей, мама Алена и Олеська!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnAKor
участник


Регистрация: 17/03/2003
Сообщения: 115
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: natalishka]
      #2294548 - 08/02/2006 15:12

Лучше поливать не кипятком, а теплым раствором соли.
Еще лучше теплым тосолом с солью


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2296647 - 08/02/2006 21:22

А реально фотку выложить, чтобы более предметный разговор был

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3741

Оценить эту тему

Перейти к