Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: мама Лады]
      #2288556 - 07/02/2006 16:55

спасибо, наверное так и сделаю, если после морозов заведусь, конечно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2288605 - 07/02/2006 17:00

Цитирую:

Каждое колесо сидит в своей персональной глубокой ледяной яме, корка из льда где-то до половины колеса. Продолбить это обычной лопатой невозможно.


А чем Вам это мешает?! Ну сидит там колесо и сидит. Вы пробовали поехать и у Вас не получилось?! Так попробуйте! Поверьте: мощность Вашего двигателя проломит лёд, и Вы поедете или начнёте буксовать. По-крайней мере одно ведущее колесо освободите! Рулевые колёса можно освободить немного подналёгши на руль (туда-сюда), после этого контрольное трогание с выламыванием льда мощностью двигателя.
Если же нет, то только тогда и надо думать о других способах избавления из ледяного плена.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2289065 - 07/02/2006 17:46

: Каждое колесо сидит в своей персональной глубокой ледяной яме, корка из льда где-то до половины колеса.

Это кто же столько нассал????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: tolm]
      #2289082 - 07/02/2006 17:48

Именно так я и пробовала выехать, но никак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: Михаил]
      #2289086 - 07/02/2006 17:48

Трактор

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2289162 - 07/02/2006 17:59

Цитирую:

Именно так я и пробовала выехать, но никак



"Никак" в чём выражается?! Глохли или буксовали?!

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: tolm]
      #2289801 - 07/02/2006 19:15

Буксовала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tolm
ветеран


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 838
Из: Питер, Кировский район
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: torin]
      #2290424 - 07/02/2006 20:43

Значит ни хрена она не примёрзла! :-))
Машина с задним приводом, так?! Хотя какая разница! Залезаем в машину и крутим рулём: с некоторым усилием, но чтобы руль не оторвать! :-)) Рулевые колёса свободны (если они и были приморожены). Теперь можно и тронуться попробовать.
Прогреваем машину до номинальной температуры (не знаю, у вас палочки на панели приборов или стрелочка). В общем, когда в салоне станет жарко (печь ради этого можно включить), значит прогрели. Обязательно полностью УБИРАЕМ ПОДСОС, если он у вас есть. Теперь врубаем первую передачу и на самом малом газу плавно-плавно отпускаем сцепление, стараясь удерживать обороты минимальными. Если заглохли - повторяем.
Далее есть два варианта:
1. Вы просто тронетесь и поедете.
2. Колёса начнут буксовать (как это и было до этого эксперимента).
Первый случай далее не рассматриваем.
Итак колёса буксуют. Теперь по капельке отпускаем наш и без того самый малый газ. Все педали отпущены, машина стоит на месте и буксует. Выходим из машины, оставив её буксовать без водителя. Идём назад, становимся сзади машины и толкаем её вперёд, пытаясь раскачать. Сильный толчок вперёд - пауза (машина отъезжает обратно) - ещё более сильный толчок вперёд - пауза - снова толчок и.т.д. Если после 10 толчков машина раскачивается вперёд-назад, но не выезжает, зовём ещё одного человека. Опять пробуем толкать так же. Набираем народ до тех пор, пока при очередной серии толчков, машина не попытается поехать. Выехав из сугроба (ледяной ямы и.т.п.) , она сразу же заглохнет. Если почему-то она не заглохла, просто возьмите её за задний бампер и придержите - точно заглохнет.
Всем помогавшим (если такие были) говорите "спасибо", садитесь за руль - и вперёд!
ЗЫ. Если ледяная заморозка не мешает особо передним колёсам, перед экспериментом раскрутите руль, чтобы колёса стояли ровно прямо. Это сэкономит Вам массу сил!
ЗЫ. Если позвать на помощь некого, попробуйте включить вторую передачу и повторить выталкивание.

--------------------
Женя, Лена и все наши дети: Сергуша (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)

Если не знаешь, что делать, не делай ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: tolm]
      #2290521 - 07/02/2006 21:05

Тока бампер не оторите. Может у нее там дизель восьмилитровый - запарно будет удерживать )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькин Отец
участник


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 78
Из: Санкт-Петербург,Комендантский ...
Re: Помогите! Машина примерзла насмерть. [Re: tolm]
      #2290835 - 07/02/2006 22:15

Цитирую:


Итак колёса буксуют. Теперь по капельке отпускаем наш и без того самый малый газ. Все педали отпущены, машина стоит на месте и буксует. Выходим из машины, оставив её буксовать без водителя. Идём назад, становимся сзади машины и толкаем её вперёд, пытаясь раскачать. Сильный толчок вперёд - пауза (машина отъезжает обратно) - ещё более сильный толчок вперёд - пауза - снова толчок


и идём рихтовать впереди стоящую машину

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 77 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3741

Оценить эту тему

Перейти к