Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2150567 - 16/01/2006 14:26


Рано я радовалась =((((((((((

Ромка срыгивает и ооооочень часто =(((((((((((((( Когда слабенько сругнет - тут же глотает, а когда фонтаном - сами понимаете =((((( Еще массажист сказал, что еще у Ромки расхождение мышц =( Возможна и операция =((((
Буду вечером звонить нашему хирургу, в поликлинику идти не хочу, все равно умного там мне ничего не скажут.

Может у кого такое было? Может есть другие способы? Без операции? Я не переживу этого снова

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2153835 - 17/01/2006 00:11

срыгивает даже на мотилиуме??
странно..
расхождение я понимаю прямых мышц живота???
просто у нас тоже.., прямо видно.., но с желудклм, я вас уверяю , это не связано...
Но к врачу надо..., 100%


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2154176 - 17/01/2006 01:00

Звонила хирургу, говорит надо ложиться на обследование.
Завтра пойду к педиатру, чтобы с ней поговорить как следует, чтобы посмторела наш рацион.... И выбить из неее просто направление на обследование в поликлинике при 1 больнице.
Я не хочу сейчас туда ложиться, т.к. нет сейчас финансовых возможностей =( А на дневной стационар нет смысла, каждый день туда-сюда с гражданки на ветеранов....
Еще и с морозами начавшимися - нееееееет.
Так что попытаемся без всех этих суматох, может уложимся в два-три заезда. Буду молиться!

Сегодня Ромка срыгнул два раза всего, один после массажа, чуточку совсем срыгнул. И сильно срыгнул после 18-часового кормления (именно после этого кормления всегда и срыгивает), но он спустя 30 минут после приема пищи сел в стульчике и ногу в рот.... Ту уж никак иначе. И больше срыгивал....ползал везде, "ходил", прыгал, визжал, кричал, короче как и всегда, но не срыгивал. Я думала, что может на фрутоняню это, но потом одумалась, что мы еще и кашу в баночках хиповскую даем. (я оптимистично пытаюсь все на питание свалить) А сегодня день творога, а пюре фруктового не было, закончилось, не купили, дома были бананы, сделала ему с бананом. Короче, бум смотреть дальше.
Кошмар! Врагу всего этого не пожелаю!!!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2155154 - 17/01/2006 10:27

Cпокойнее..., сне почему-то все-таки кажется, что это от рациона, ну не принимает у него организм какие-то сочетания продуктов... и опять же - от "ногу в рот"..., ну и не кормить перед массажен - срыгнет 100%, и после еды какое-то время не скакать, тихо книжку почитать..
Т.к. все-таки еслит ребенок растет, вес набирает (а пилоростеноз не совместим с жизнью ваще-то, если не оперировать), значит хирургически проблему пофиксили..
Но проверить конечно надо.., гастроскопия сможет дать ответ на вопрос все ли чисто в плане работы хирургов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2163414 - 18/01/2006 12:57

Сходили в поликлинику вчера.

Нам дали направления на анализы и сегодня мы должны были прийти на узи, врач хотела посмотреть наш желчный, на всяк.пожарный.
НО. Ромка меня сегодня стоном разбудил, температура 39, и никуда мы не пошли =(

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2167582 - 18/01/2006 23:47

ой, поправляйтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Вредина]
      #2279933 - 06/02/2006 01:24

Решила таки отчитаться.

Температура у Ромки поднялась, наверное, в протест на мамины звонки в больницу =)
Врач приходила 18 января (когда последний раз писала), сказала ,что скорее всего зубы...
И мы с ней поговорили и пришли к мнению, что лучше диету ему сделать сначала, а потом посмторим.
Исключили Ромке все, что он кушал в 17 часов: фруктовое пюре (фрутоняня, гамно блин), творог, каши в баночках Хипп, печенье с молоком.
Результат - срыгивания только при гиперактивности (ползанье, прыганье, ходьба, ноги в рот и пр.), никаких фонтанов. И срыгивания РЕДКО! Почти нет.

Вот теперь, с 27 числа начинаем возвращать фрукты (фрутек, как и до фрутоняни) - срыгиваний нет, потом каши в банках - нет, печенье - нет, творог - нет. =)
Так что у фрутоняни хорошее только мяско =/

Спасибо большое еще ра за поддержку и помощь!!!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2280683 - 06/02/2006 10:16

ой, как хорошо.. а то я волновалась за вас - пропали...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вредина
элита


Регистрация: 22/10/2002
Сообщения: 2383
Из: Спб, Адмиралтейский р.
Re: Вопрос к оперированным по поводу пилоростеноза [Re: Лиза-мама]
      #2281709 - 06/02/2006 12:15

отлично))
Очень рада за вас.
уверена была, что все упрется в диету, т.к. рецедивов не бывает..
главное эту диету подобрать правильно.
Из фруктов мы ели Хипп в банках. и Топ-Топ (не Тип-топ)
удачи и растите большие)

--------------------
Марина & Илюша (5.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4045

Оценить эту тему

Перейти к