Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Кариша]
      #2286367 - 07/02/2006 03:10

Мы покупали буквально месяц назад смесители на всю квартиру. Получилось Damixa и Grohe примерно напополам. С Дамиксы начали, т.к. я еще в начале ремонта увидела смеситель и захотела только его )))
Покупали в Искрасофте - у них были скидки (может, и сейчас есть), получилось дешевле, чем в других местах, где мы смотрели. + они нам надавали каких-то карточек со скидкой в 10% (вроде), тоже пригодилось. Кстати, у нас они еще остались, так что если кому надо - попробую поискать, но там только в январе-феврале скидка дается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lion
ветеран


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 729
Из: Красносельский
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Kozinaki]
      #2286722 - 07/02/2006 09:54

У меня 3 смесителя Damixa с шаровым регулятором стоят уже больше 3-х лет. Пока (ТТТ) ни разу не ремонтировались. Покупались в" Максидоме".

--------------------
Марина и Леонид (12.08.97 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Кариша]
      #2286831 - 07/02/2006 10:15

у нас Гроэ на кухне в ванной и душ уже 3 года и ни чего не течет и прокладки менять не надо
Все покупали в Максидоме на Гражданском


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: lion]
      #2286851 - 07/02/2006 10:19

У нас Grohe, покупали в "Лаверне" (там очень хороший выбор), гарантию 10 лет давали, если не ошибаюсь
По поводу смесителей "подносишь руки - само течет" - такое тоже есть в природе, но я в продаже, если честно, не видела, только на картинке в журналах. В следующую квартиру буду искать именно такое чудо, ИМХО, для кухни должно быть очень удобно, но поскольку "следующая квартира" появится не так быстро, как хочется, то к тому времени явно и такие смесители в продаже появятся и еще какие-то новшества.
А еще хотела добавить по поводу смесителей на кухню. Очень удобны смесители с высоким изливом (такие выгнутые дугой) - наливать воду в кастрюли, банки и т.п. емкости удобно. А по поводу вытягивающихся шлангов - не знаю, сама не пробовала, а родственница отсоветовала покупать такой смеситель, ей категорически не понравился, мол, со времени этот шланг полностью перестал внутрь убираться, ухаживать за ним трудоемко... Но я не знаю марку ее смесителя. В общем, мнения на этот счет разнятся, сколько хозяек - столько и мнений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Syapa]
      #2289873 - 07/02/2006 19:25

А у вас на кухне мойка какая? Если керамо-гранит, так лучше этого же производителя брать смеситель. У нас Franke. Blanco - тоже очень хороший. Они на кухонном рынке лидеры!
А в ванну - да, Grohe, Damixa.
А "недорогие" (=некачественные) брать не надо. Ой, Намаетесь!!!
А насчет душа и прочего - так то зависит от того, надо ли вам это.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikKi
участник


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 152
Из: С-Петербург, Адмиралтейский
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: kote_nok]
      #2311800 - 11/02/2006 12:26

Спасибо вам большое за советы! Знаю, что покупать дешевые не стоит...у нас сейчас на кахне стоит смеситель какой-то недорогой, так у него вентиль горячей воды нагревается, когда посуду моешь.Мрак!
Подносишь руки-вода течет - тоже пока не нашла....но очень хочется)) Интересно, сколько такое чудо может стоить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Смесители..для ванной и кухни [Re: Кариша]
      #2313307 - 11/02/2006 20:01

Ой, а Вы не подскажете какой у вас гарнитур Грое (название), а может и картинка есть? . Буду признательна... а то выбираю..выбираю..

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 539 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1652

Оценить эту тему

Перейти к