Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Автокресло.Что выбрать?
      #2281528 - 06/02/2006 11:56

Понадобилось автокресло, стою перед выборм: вроде как по возрасту нам подходит 0-13, но весим мы уже 7,5 кг. Может лучше от 9 кг покупать. И вот цена меня смущает:разброс цен от 2000-15000. Это как понимать? Если говорить об автокресле, как о средстве безопасности, то что за 2000 такую функцию не несут или цена за пр-ля ломится. В общем-видно я ещё мала, я ничего не поняла . Может кто подскажет

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Автокресло.Что выбрать? *DELETED* [Re: custo]
      #2281680 - 06/02/2006 12:13

Сообщение удалено участником. custo

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malvina
старожил


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 1044
Из: пока Колпино
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: custo]
      #2282026 - 06/02/2006 14:05

Тоже хочу присоединиться к вопросу, стоит ли переплачивать за дорогущее автокресло, или можно купить самое простое?
Вроде кто-то чико на форуме хвалил, но чего-то я его в магазинах не вижу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: Malvina]
      #2282292 - 06/02/2006 15:31

От 9 кг надо покупать,когда деть сидеть уже умеет,есть кресла 0+,до 13 кг,вот его-то вам и надо.
ИМХО если есть деньги лучше не экономить на безопасности ребенка и купить Рекаро(6 с чем-то 0+ и около 15 от 9-36 кг)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: Мама Пятачка]
      #2282517 - 06/02/2006 16:16

Действительно от 9-ти кг вам еще рано. Они для сидячих деток и их нужно по ходу движения устанавливать. Вам сейчас нужно кресло либо до 13 кг (то есть 0+), либо есть такие варианты как BabyComfort Iseos - он против движения устанавливается и используется от 0 до 13, а потом когда подрастете будете его же по ходу движения ставить и использовать как от 9 до 18 кг. Оно вам сейчас станет подороже, чем переноска (0+), но зато какая экономия в целом!!!
Единственное но! удостоверьтесь, что в вашу машину оно против хода движения установится...в некоторых моделях для этого не хватает ремня.
А переплачивать за хорошее кресло, по-моему, стоит.

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
custo
участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: marA]
      #2282552 - 06/02/2006 16:27

Так в чем преимущества хорошего(дорого) кресла от плохого( дешевого) так и не поняла...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: custo]
      #2283097 - 06/02/2006 17:57 Приложение (61 загрузка)

Я когда покупала кресло пересмотрела все, что смогла найти.
Ну во-первых, пришла к выводу, что все, что дешевле примерно тысяч пяти (CAM, Jane, Neo-Nato и пр) лучше не покупать. Они и в тестах не на высоких местах и очень болтаются в салоне, т.к. фиксируются не очень хорошо, и с ортопедической точки зрения плохо сделаны.
Бебе-Комфортовские кресла отличаются такими замечательными "ушками", у которых регулируется наклон. Начиталась отзывов о том, что ребенок эти ушки расшатывает и решила не покупать. Но эти кресла ставятся как по ходу, так и против хода движения, что важно, т.к. ребенку до года ездить лицом по ходу движения не рекомендуется. Шея слабая, даже резкое торможение может привести к клевку головы и травме.
С другой стороны ПРОТИВ хода такое кресло можно установить не во всякой машине. Ремни коротковаты.
Смотрели кресла Britax. По сути это то же самое, что и Ремер (даже сайт производителя у них один! оказался), стоят почему-то дороже. И у этих кресел какая-то тонкая обивка - кажется, что ребенок попой должен чувствовать углы пластиковой основы.
Очень нравились по отзывам и вообще Ремеры. И по результатам тестов отзывы о них самые приятные. Но у них оказались очень небольшие "уши", предназначенные для защиты от бокового удара. На самом деле, я даже расстроилась с этими Ремерами, т.к. хотела сначала именно это кресло. Есть у Ремеров и еще один существенный недостаток. Не знаю, как в других городах, а в Москве они бывают ОЧЕНЬ с большими перебоями. Велика вероятность обойти все рынки и магазины, и так их и не найти. Мне это странно, т.к. кресло хорошее. Кстати, у Бритаксов вышеуказанные "уши" тоже мелкие.
Chicco мне не показались хорошими.
Concord класса 1 - ВЕЩЬ! Это, кстати, единственное кресло, кроме Рекаро, у которого есть вентиляция спинки. А вентиляция спинки очень полезная штука, т.к. ребенку в машине не жарко ни летом в майке при 30 градусах, ни зимой в шерстяной кофте. А еще эти кресла трансформируются, в них можно возить ребенка до 12 лет. Но их в Москве днем с огнем не найти. Очень редко бывают. Конкорды класса 2 - пожалуйста, а 1 - нет. Только поэтому и не купили - не нашли.
Креслами Макси-Кози Приори завалены все рынки. Хорошее добротное кресло, надежное с точки зрения безопасности в машине, "уши" боковые большие (больше, чем у Ремера), просторное. Но краш-тесты никуда не годятся.


ИМХО нужно обращать внимание на:
- то, как крепко кресло крепится к сиденью машины
- хватит ли длины ремня его крепить
- удобно ли сидеть там ребенку, не малО ли
- почитать обязательно про результаты всяких краш- и ортопедических тестов кресел.
А вот регулирующиеся "уши" типа бебекомфортовских или суперобивка, или много положений спинки (все равно крайние положения у всех кресел почти одинаковы) - это уже бантики.

Мы в итоге купили себе рекаро. http://www.recaro.ru/catalog_2.htm Во всем устраивает.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: custo]
      #2283151 - 06/02/2006 18:02

Цитирую:

Так в чем преимущества хорошего(дорого) кресла от плохого( дешевого) так и не поняла...




Как же? А вы краш-тесты посмотрите. Да и само качество очень отличается, даже на внешний вид.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marA
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 603
Из: Юго-Запад
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: custo]
      #2283453 - 06/02/2006 18:40

Цитирую:

Так в чем преимущества хорошего(дорого) кресла от плохого( дешевого) так и не поняла...



Ну, во-первых, есть фирмы, которым доверяешь и покупая их продукцию есть уверенность в том, что твой ребенок действительно будет защищен в сложной ситуации. А, во-вторых, важен еще комфорт ребенка, ведь ему в этих креслах ездить и сидеть, иногда даже по нескольку часов. Я, вот, например, уверена, что в Brevi моя Дашка сидеть не станет (пробовала ее туда усадить в магазине), а тоже, чесно говоря, хотелось съэкономить.
Вообще при выборе кресла смотрите на качество. Крепления должны быть надежными, а то в некоторых моделях они пластмасовые (если бы сама не видела - не поверила бы, что такое бывает).
Между ножек малыша должна быть мягкая накладка.
Ремни должны быть широкими.
Для вашего возраста важна возможность установки кресла против движения и положение ребенка полулежа.

--------------------
Марина и Даренька (30.03.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Автокресло.Что выбрать? [Re: custo]
      #2283912 - 06/02/2006 19:49

Мы пользовались и пользуемся креслами Ремер. Они достаточно дорогие. Дешевые кресла не смотрели, т.к. сразу почему-то решили, что они не надежные...но это только предположения...а у Ремера репутация хорошая

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1727

Оценить эту тему

Перейти к