Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши двойняшки

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели?
      #2281007 - 06/02/2006 11:00

У меня проблема. Нам почти 3 недели, но поскольку мы родились маленькие и слабенькие, то еле-еле из бутылки-то удавалось покормить. На груди и сейчас засыпают от усталости, съев граммов 10-15 за 30-40 минут. После этого бутыль уже тоже не берут. Я уж смирилась, но вот последнее время лопают по 100 г при массе 2200 и 2400 (неделю назад по 30-40 ели) каждые 2,5-3 часа!!!
Молока явно столько прибыть не успевает, приходится докармливать смесью.
А как у вас сложилось и может что посоветуете?
Пы.сы. К консультанту ГВ обращалась, но что тут сделаешь, когда такие обжорки
В общем, мы на СВ.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Tumba]
      #2281385 - 06/02/2006 11:42

Мы на СВ были до 4-х месяцев. Потом полностью на ИВ. Сколько ели, не помню, правда.

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: PSVETAA]
      #2281433 - 06/02/2006 11:47

А мы до сих пор на ГВ. А нам уже 9,5 месяцев. Молока (ттт) всегда хватало. Аппетит с рождения хороший.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Белoснежка]
      #2281721 - 06/02/2006 12:17

Я кормила всего месяц.. Молока на двоих не хватило, к сожалению.. Так оно и пропало..Докармливали с рождения. После месяца перешли полностью на искусственное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Mafia]
      #2283696 - 06/02/2006 19:18

Мне детей до 3 суток не давали, кормили, естественно, из бутылки. Потом стали приносить, они чуть пососут - и спать. Потом после анафилактического шока на введение не того лекарства у меня молоко вообще пропало. Потом в больнице пыталась расцедить хоть что-то, сцежу грамм 40, разделю пополам и кормлю, чтобы ни одну не обидеть . Но скоро и эти капли пропали, в итоге на ИВ с месяца.
До года съедали ровно 1 порцию на двоих и ничего поделать я с этим не могла. Если "положено" 7 раз по 100 грамм - ели 7 раз по 50 грамм. Все попытки влить больше приводили к рвоте.
Масенькие были, в годик по 7 кг всего. Но развивались хорошо, в год бегали наперегонки уже, хотя внешне были на 7-8 месяцев.

И выросли, как ни странно .
Теперь уже о лишнем весе заговорили .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga_v
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Tumba]
      #2284082 - 06/02/2006 20:16

А мы до сих пор на ГВ (нам 1 год и 1 месяц)
А было все так. Родились тоже слабенькие (2050 и 2450), ели мало, но часто, засыпали от груди. В роддоме их докармливали, чтобы не потеряли в весе. А потом я их кормила практически каждые 2.5-3 часа. Ели по часу, засыпали у груди и посасывали по-тихоньку
Сейчас управляются минут за 5 , и бегут играть.
А молока хватало, не знаю откуда, но оно просто было, хотя и ничего не сцеживалось.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Жанна]
      #2284144 - 06/02/2006 20:26

А мы на ГВ были до года и восьми.К этому времени они сосали перед дневным сном и перед ночным и ночью. Они продолжали бы и дальше. Но я устала ужасно. Да и молока было не для еды, а так развлечения и близости ради (я думаю). Поэтому оставили ГВ по моей инициативе, поэтапно. Сейчас ночью много пьют.
До полугода было ТОЛЬКО ГВ, потом вводила прикорм. Но, наверное, до года ГВ было основным. И ночью у груди практически спали. В полтора года сильная зависимость осталась у Кати, которая спала только у груди, не выпуская.
Так что я оказалась "молочной мамой".

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Элена]
      #2284211 - 06/02/2006 20:38

Да! У нас тоже по первости были некоторые проблемы. До груди их допустили только на 2 (Лизу), на 3 день (Катю), потому как были слабенькие. Все эти дни получали только какие-то лекарства через нос и находились в баракамере.
Потом каждые три часа я их прикладывала к груди, после чего сцеживалась и недостающие граммы МОЕГО молока они получали опять-таки через трубочку в носу. Ели грамм по 10.
Потом меня выписали из больницы (на 4 день) и я приезжала с утра в больницу и проводила там весь день, "ходя на раьоту" кормить (получалось каждые 2 часа). Сцеживалась после каждого кормления как можно больше, чтобы был запас молока на ночь и на докармливание. И так было почти полторы недели до их выписки. На вторую неделю трубки из носа вынули и докармливали уже из бутылки недостающие, но положенные граммы. Выписали девочек только тогда, когда они могли высасывать практичеки положенное количество (минус 10-15 грамм), но первый месяц я их все время докармливала из бутылки ПОСЛЕ груди. А потом, поняв, что набирают они вес нормально - перестала докармливать.

Я думаю, мы бы и дальше кормились (молоко было, немного правда), просто я посчитала, что пора завязывать.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga_v
частый гость


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 33
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Элена]
      #2285794 - 07/02/2006 00:34

А я сколько не пыталась, особо ничего не сцеживалось. А молоко видимо все-таки было, так как мои зайчики за первый месяц прибавили в весе 1700 и 1300 , в результате уже к концу первого месяца они пратически пришли с нормальным весом (родились 2050 и 2450 соответственно).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Как кормили (ГВ,ИВ,СВ) и сколько детки ели? [Re: Helga_v]
      #2289553 - 07/02/2006 18:46

Мы на ГВ, хотя принесли Димку на третий день, Катьку на пятый. Проблем не было. Не докармливала ни разу. Молоко льется струей до сих пор. Сначала сосала Катюшка плохо, но постепенно все выравнялось. Да, кормила даже не через 2,5-3, а через 2-2,5 часа. А то и чаще. Катёнка то совсем маленькая была 2 кг всего. Но от больницы мы отказались. К двум месяцам они вес больше чем удвоили, а сейчас в полгода Димка вообще 9,5 кг, а Катёнка миниатюрная - 6100 всего.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Птица 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4488

Оценить эту тему

Перейти к