Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Mashechka]
      #2310292 - 11/02/2006 00:05

Все хорошо, конечно, а вот если не всегда есть возможность уделять много своего внимания малышу. Не судите строго, но я с утра до ночи делаю работу по дому: стираю, убираю, готовлю, мою, и т.д. Мне никто не помогает, ни бабушки, ни няни. Муж очень требовательный и избалованный чистотой в доме и ужинами вкусными. и я считаю не правильным расставлять приоритеты, кто для меня важнее: муж или ребенок (ну типа, забить на мужа и все свое время посвещать ребенку). Так вот, для меня одинаково важны оба моих любимых человечка. И никогда я не забью, ни на одного, ни на другого. Поэтому, ребенок требует сейчас все мое внимание (наверное возрастной период такой), а я не могу все 24 часа проводить с ним. Да и вообще, приучаю его иногда быть самостоятельным, и иногда поиграть самому.
Это не значит, что я совсем не провожу время с ребенком. Нет. Я пытаюсь успеть и там, и там.
Поэтому я и создала топик, где (в самом начале) написала, что я уставшая (но счастливая!!!, что не маловажно), нервная иногда, и легко срываюсь, и доводит меня ребенок не тем, что требует внимания, дергая за штанину. А тем, что не хочет есть, спать, одеваться, слушаться.

А то мы с вами плавно перешли немного в другое русло.

И у конечно речь на идет об реальном избиении детей. Именно о ладошке по попе и рукам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: Признайтесь, а вы "поднимаете руку" на ребенка, когда тот вас доведет?... [Re: Pobedka]
      #2311121 - 11/02/2006 03:05

Может быть это не совсем по теме.
Я переодически читала этот топик и у меня созрела бредовая идея - когда мелкая меня довела я не ругалась и не поднимала руку, а просто ушла от нее в другую комнуту и и пока успокаивалась останавливала ее по пути ко мне на растоянии вытянутой руки и спокойным голосом говорила "Ульяна не подходи пожалуйста к маме, маме надо успокоится", у ребенка начилась форменная истерика - причем все это длилсь минуты 3. Лучше бы я в сердцах шлепнула по памперсу, а она ваозмущенно на меня посмотрела и мы продолжили наши прения.

--------------------
Надя + Ульянушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4307

Оценить эту тему

Перейти к