Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2279091 - 05/02/2006 23:05

Ань, я тоже думаю, что лучше сопливый носик Гледушки врачу показать, поправляйтесь поскорее!
И Маше с малышиком скорее выздоравливать!

И Аниному Сашику, если ветрянка все же не минует его, перенести эту болячку легче легкого!

Здоровья всем!!!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: _Olik_]
      #2279097 - 05/02/2006 23:06

Валенточка и МериЛи, класнючие детки
Всех именинников с днюшками.
Всем болеющим кулачки @@@@@@@@@@@@

За нас тоже подержите. У нас завтра 3 АКДС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Talia]
      #2279102 - 05/02/2006 23:07

Мил, ты ведь умница, и сама все понимаешь. Не обращай на свекровь внимания, при тебе-то точно никаких шашлыков не будет.
А как щечка Эндика?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Talia]
      #2279117 - 05/02/2006 23:10

Цитирую:

Я не считаю, что можно... И уже всем в доме объявила, что до 2-х лет молока ребенку не видать как собственные уши. И принцип введения прикормов объяснила. Буду продолжать, надеюсь, что свекровь все-таки доверит мне такое личное дело как кормление ребенка.




Я уже не знаю на каком языке объясняться с папой
Он постоянно пытается что-то впихнуть Гошке. Постоянно ругаемся по поводу ввода новых продуктов (Гошка на кабачок или на мои какие-то грехи зацвел, но меня пытаются убедить, что ему просто что-то другое надо дать). За столом Егору предлагается понюхать водки, полизать крему с торта, погрызть хлеб (крошащийся).
И вообще отец меня постоянно провоцирует. Я не понимаю зачем и как мне надо реагировать, чтоб он прекратил.
Вот например: сидит Гошка в стульчике, он подходит и переводит стул в самое вертикальное положение. Знает что я не хочу чтоб он так сидел и считаю это вредным, но все равно делает - аргумент - Гошке так больше нравится, а я злая вредная мать не даю ребенку сидеть.
И потом постоянно в разговоре с малышом - "нам мама запрещает", "мама сейчас будет ругаться", "мама говорит, что так нельзя".
Несколько раз пыталась это обсудить. Говорю - все споры - между нами. Гошке сообщается, что этого делать не надо. И причина не "мама запретила", а "рано", "горячо", "животик заболит", "щечки покраснеют" и т.п. Выслушивает, соглашается... и опять по новой. Прошу, чтоб сейчас от этого отучался, потому что потом это может превратится в кошмар. Что нельзя постоянно на маму ребенку гнать. Нет. Снова и снова одно и тоже...
Родителей надо любить на расстоянии. Это точно.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: MeriLi]
      #2279171 - 05/02/2006 23:20

Цитирую:

Покажу ещё:мы теперь везде со своей личной клавиатурой



Какой смешной гномик с выпяченной губкой!

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: _Olik_]
      #2279195 - 05/02/2006 23:23

Цитирую:

Я уже не знаю на каком языке объясняться с папой



Ты спроси у него четко и конкретно - ЗАЧЕМ ОН УСЛОЖНЯЕТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ? Тебе и так порой несладко бывает.....
Слов нет просто.....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2279260 - 05/02/2006 23:33

Нет, тут надо какой-то хитрый подводный способ, чтоб он считал себя правым и при этом делал по-моему. В лоб не договориться и не убедить. Папочка овен... на все 100% .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Marina&Co]
      #2279347 - 05/02/2006 23:44

Цитирую:

Цитирую:

Я уже не знаю на каком языке объясняться с папой



Ты спроси у него четко и конкретно - ЗАЧЕМ ОН УСЛОЖНЯЕТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ? Тебе и так порой несладко бывает.....
Слов нет просто.....



Я в таком случае (мама так себя вела) спросила жеще "За что ты меня так ненавидишь?" Теперь не всегда, но часто, она свои действия предваряет вопросом "Можно?"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: Temnaya]
      #2279556 - 06/02/2006 00:20

ННП

Ну вот, вроде бы и осилила.

Во-первых, спасибо большое за кулачки Глебушке. Сегодня весь день верещали и спали больше обычного (т.е. чаще, но непродолжительно, т.к. не гуляли). Про врача –вроде на той неделе была и педиатр и невропатолог… хвалили нас… сейчас как-то врача вызывать странно, сложнее, да и не уверена, что сразу приедет. Подожду день-два, посмотрю, что с нами будет. В прошлый раз за 5 дней насморк ушел совсем (тогда это скорее всего вирус был, принесенный нам папой)… правда в остальном в тот период он вел себя хорошо и не капризничал. Хоть бы он на поправку пошел, а то завтра одна я с ума сойду в таком режиме…. (в WC только во время сна отбежать можно было, ну или пока муж держал его на руках)


Кстати, Ася, по поводу того, что детки заболевают, хоть и на ГВ. Думаю, что ГВ совсем от болезни не предохраняет, но, если ребенок заболел, наверняка молоко помогает ему бороться с болезнью за счет тех же антител. Поэтому корми Оленьку и корми
Да, еще: у меня молока с введением прикорма пока меньше не стало, и, мне даже кажется, что последние пару дней Глеб его уминает больше – сосет много, сильно и достаточно долго. Овощей при этом тоже неплохо слопывает (сегодня не в счет, в болезнь он предпочел только молоко – и вообще раз 15 сосал меня сегодня). Но в целом я замечаю, что чем реже прикладывания, тем молока меньше, чем чаще, тем молока больше. Так что теория работает.

Поздравляю Олюшку с зубасиками. А еще я хотела у тебя, Ася, спросить: когда тебя нет, и Оля ест овощи, что она пьет? И сколько примерно?


Юля-Юляня, классный отчетец, а Маша –Очароваша у тебя. Ты молодец, что выложила фотки Так всегда приятно посмотреть на наших малышей



Хорошо, что у Полинки все обошлось после падения падением. Ань, а у вас кровать посредине комнаты стоит? Может кроватку вплотную придвинуть к одному краю (чтобы Поля была между тобой и кроваткой, когда вы вместе спите)?


Оля-Само: У меня тоже частенько молоко не сразу течет. Тоже до полминуты может длиться промежуток. Глеб ругается, выгибается. А что делать

Аня-Александрина, выздоравливай, отдыхай, постарайся не грустить! Скоро все пройдет


Марина-МериЛи, какая все же Луиза вкусненькая у тебя


Валентошка, классный отчетик и супер Соня! Такая жизнерадостная зайка


Лена-Люш, про аллергию: а ты никакие лекарства-витамины не принимала? (у нас дважды было сильнейшее раздражение, один раз точно на поливитамины, а второй раз думаю на лекарство (только вот не уверена на какое конкретно, а проверять старшно))


Асе Машиной кулачки @@@@@@@@@@@@@ !!!


Анюту (Лены-Пончика) с новым умением! И с собакой классная фота


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!*********** [Re: panamka]
      #2279572 - 06/02/2006 00:23

А мне педиатр подтвердила мысль о том, что после полугода количество иммунных тел в молоке заметно снижается, что приводит к заболевнаиям малышей. К тому же малышам нужно свой иммунитет нарабатывать. Не знаю, где зерно правды.... Мне, конечно, хотелось бы продолжать верить в исключительные силы грудного молока...

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 25371

Оценить эту тему

Перейти к