Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Dicha
ветеран


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 722
Из: Санкт-Петербург
Re: где спит ваш малыш? [Re: Juliks]
      #2284275 - 06/02/2006 20:47

Цитирую:


И вообще, я не понимаю, как можно, чтобы ребенок сосал грудь, и при этом спать?! Во-первых, в процессе кормления, ИМХО, должны участвовать обе стороны, не так ли? А во-вторых, так и придавить детеныша недолго. Я лично боюсь. Точнее, мне и в голову подобное не приходило. И не надо себя обманывать - не вывернуться, ни даже заплакать он может и не успеть...
Тем более во взрослой кровати - взрослые микробы всякие. Не будешь же постельное белье менять каждый день.




Очень даже можно. Ночью у нас это прекрасно получается. Уже почти 4 месяца. Когда оооочень хочется спать, то можно. А вот встать ночью, надеть халат, тапки, пойти к кроватке, покормить, положить назад еще и так, чтоб не проснулся - у нас номер не пройдет.
А насчет микробов.... Так если они в кровати есть, то и на мне тогда. А я его и кормлю, и обнимаю, и целую - так что у нас все общее. Но он спит на своей пеленке, под своим одеяльцем.
А вот насчет секса согласна. Я тоже не могу так. Но у нас 2 комнаты, и муж спит во второй, так что я к нему "в гости" наведываюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: где спит ваш малыш? [Re: Juliks]
      #2284579 - 06/02/2006 21:41

Да все правильно, можно сказать, что и лень. Считаю, что гордость от того, что ты не какая-нибудь лентяйка, а готова которую ночь подряд каждый час вскакивать кребенку, - меньшая радость, чем наличие сил на полноценный день с малышом и хорошее настроение.

Спать можно запросто, нужно только некоторое время, чтобы привыкнуть. Ребенка задавить невозможно, так как сон очень чуткий. На самом деле это только утром мне казалось, что я и не просыпалась, а бывало, что и памперс у ребенка поменян, а когда - не помню. Просто организм функционирует на самом необходимом для энергосбережения минимуме. Когда дремлешь во время кормления, молоко как раз лучше всего вырабатывается. И ребенку хорошо во время такого кормления, так как мама полностью расслаблена, и это состояние малышу передается.

Насчет взрослых микробов - они же ваши, анититела к которым ребенок с молоком регулярно получает.

Для полноценного секса тоже, кстати, выспанность в предыдущую ночь - очень важный фактор (для меня, например)! И почему эксбиционизм - ребенок ведь спит! И в таком возрасте от посторонних звуков не проснется. А если он проснется, так ведь и в своей кроватке может проснуться, и тогда ведь тоже придется прерваться...

Еще раз повторю, что, конечно, если ребенок спит 9,5 часов с одним кормлением, ни малейшего смысла в совместном сне нет - видимо, нет у него проблем ни с животиком, ни с сытостью, ни с чем другим! И потому, даже не ощущая близость мамы, чувствует себя хорошо! Искренне рада за Вас и Вашего малыша! Растите и дальше такими здоровенькими!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Человека
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 544
Из: Санкт-Петербург, Лиговка
Re: где спит ваш малыш? [Re: Juliks]
      #2285437 - 06/02/2006 23:42

Цитирую:

А вы заметили, что большинство из тех, кто ратует за совместный сон, аргументируют это тем, что, дескать, лень (вставать, бежать, кормить, носить и т.п.). Офигенный аргумент!



Лень-это просто то слово, которое обозначает физическую и моральную невозможность 10 раз вставать за ночь и по 40 минут укладывать каждый из этих разов.
Цитирую:

И вообще, я не понимаю, как можно, чтобы ребенок сосал грудь, и при этом спать?!



Очень даже можно.
Цитирую:

Во-первых, в процессе кормления, ИМХО, должны участвовать обе стороны, не так ли? А во-вторых, так и придавить детеныша недолго. Я лично боюсь. Точнее, мне и в голову подобное не приходило. И не надо себя обманывать - не вывернуться, ни даже заплакать он может и не успеть...



А что Вы понимаете под словами "участвовать две стороны" А придавить... На это есть материнский инстинкт, но бывают конечно разные случаи, все мы под Богом ходим. Кто-то и крестик ребенку не надевает, боится, что задушить может
Цитирую:

У меня прекрасно спит в кроватке. Всю ночь с 0.00 до 9.30 с кормежкой в 5.30. Причем даже не приучала специально. Просто была уверена в том, что ТАК НАДО. Видимо, передалось.
Никого не хотела обидеть. Сорри, если что.



А вот это самое главное! Это очень хорошо, что спит в своей кроватке сам всю ночь. А у меня не спит в своей кроватке нисколько, хоть и приучала. А кроватку сегодня вообще торжественно разобрала!! ИМХО Кому как удобнее. Допускаю, что будет трудно отучать, так же, как и отлучать от груди будет трудно. Но МНЕ же и предстоит это делать. Сейчас наслаждаюсь зато!!

--------------------
Катя и Человек (23.10.2004)
----------
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю. Кому не верю - тех остерегусь я сам (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
адэль
участник


Регистрация: 08/09/2005
Сообщения: 131
Из: СПб, Кировский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: Zaja]
      #2285732 - 07/02/2006 00:27

А я взяла спать с собой т.к. ночью он кушал и засыпал, а когда перекладываешь в кроватку просыпался и укладывания длились еще 40минут, а спать то хотса. а теперь может и можно бы било переложить в кроватку (ночью два кормления да и то одно почти утром) но уже как не хочеться без малышастика спать, так хорошо когда он рядом сопить, а вырастет и скажет "Ну мам, ну не лезь ко мне"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mat' dvoix detei!
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, м.Звездная
Re: где спит ваш малыш? [Re: Мама Человека]
      #2285886 - 07/02/2006 00:47

Хочу еще добавить, что совсем не обязательно будет трудно ребенка отучать от родительской кровати. Старший сын спал с нами до полутора лет, потом был отправлен летом на дачу с няней, и совершенно спокойно обошелся без родительской кровати. И после лета стал нормально спать у себя. Просто всему свое время! Хотя еще долго прибегал к нам в выходные по утрам полазать по спящим родителям
Маленького тоже беру к себе, как только он начинает возиться ночью у себя в люльке, и даже представить уже себе не могу какой-то другой расклад.

--------------------

Мама Юля, папа Гера и детки Максим (1999) и Виталий (2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: Juliks]
      #2286163 - 07/02/2006 01:36


А во-вторых, так и придавить детеныша недолго. Я лично боюсь. Точнее, мне и в голову подобное не приходило. И не надо себя обманывать - не вывернуться, ни даже заплакать он может и не успеть...

хочу вас уверить, что мать просто не способна задавить своего малыша, спя с ним рядом, вот такая она матушка природа! вы же не падаете с кровати, когда спите? "не заметить" ребенка рядом с собой-это надо быть под действием АЛКОГОЛЯ или СНОТВОРНОГО!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: где спит ваш малыш? [Re: Mat' dvoix detei!]
      #2286191 - 07/02/2006 01:42

Послезавтра сынке 11 мес. - мы на ГВ, спим втроем.
После прочтения изложенного, возникли комментарии:

1. Порадовалась, что заранее, еще до беременности купили широченную кровать Теперь всем хватает пространства.
2. Здоровая, непьяная мать не может придавить ребенка - это вроде даже факт научный. Ну может когда поменьше сынка был, я более чутко спала, чем сейчас. Ща он сам кого хочешь придавит.
3. По нормам веса мы богатыри, за год болели один раз только насморком, очень развиты (ТТТ) - считаю, что это отчасти результат совместного сна.
4. Про секс: и сына рядом не мешает, и уйти можем. В беременность то никто ребенка не стеснялся, когда тот в животе сидел?
5. А последнее время сынка к мужу приползать начал под крылышко, так я даже ревную
6. И последнее: пусть лучше связь с мамой будет чуть сильнее, чем слабее. Пусть лучше говорит: "Пусти погреться!", чем звонит раз в полгода...

Будем вместе спать, пока сам не захочет по-другому!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mnatta
ветеран


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 833
Из: Фрунзенский район
Re: где спит ваш малыш? [Re: aist]
      #2286211 - 07/02/2006 01:48

Часе с нами, благо диван большой и всем места хватает, с рождения месяцев до 4 пыталась приучить к кроватке, но не было сил раз по 6 вскакивать ночью, так, что ждем окончания ГВ

--------------------
Наталия + Максим = сыночек Никита


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: где спит ваш малыш? [Re: LisenokAliska]
      #2286227 - 07/02/2006 01:53



Здоровая, непьяная мать не может придавить ребенка - это вроде даже факт научный.
Про секс: и сына рядом не мешает, и уйти можем. В беременность то никто ребенка не стеснялся, когда тот в животе сидел?

И последнее: пусть лучше связь с мамой будет чуть сильнее, чем слабее. Пусть лучше говорит: "Пусти погреться!", чем звонит раз в полгода...

я свами очень даже согласна!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ElenaDm
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 465
Из: м. Ладожская
Re: где спит ваш малыш? [Re: aist]
      #2287847 - 07/02/2006 14:40

А мы спим отдельно (по крайней мере очень стараемся! ).
Беру к себе, если болеет (зубы, животик и т.д.), но (ттт) это случается нечасто. Я лучше сплю без детки. Когда спим вместе, задавить не боюсь, а вот одеялом накрыть - страшновато , поэтому сплю и бдю одновременно, да и еда идет без отрыва, что начинает бесить . Поэтому и не отдыхаю. Утром действительно ощущение, что трактор переехал.

А спать укладывает папочка и ночью вскакивает он же, поэтому я вполне высыпаюсь (раньше мне этого количества сна не хватило бы!), вот бы и кормил по ночам тоже он...(ну уж нет, это я и сама могу ).

А по поводу "раньше все спали отдельно..." скажу вот что. Моя сестричка действительно спала сразу отдельно (она вообще была ангелом, а не ребенком, всем таких можно пожелать ), а я в кроватке с открученным бортом и придвинутой к дивану родителей (я проверяла наличие мамы рядом ежечасным шлепанием ладошкой по ее лицу, папа не прокатывал). Время шло, все устаканилось. Но мы до института (в общем пока жили вместе) по выходным с утра ОБЕ залезали к родителям в постель (и погреться, и поболтать, и телек посмотреть ), это был своего рода ритуал . Я и сейчас, находясь в гостях у родителей (они в другом городе, поэтому приезжаем надолго), могу такое совершить, приятно...

В общем, я за раздельное спаньё! Хотя рада за тех, кому хорошо и удобно с деткой! Т.е. я не противница совместного!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 175 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3885

Оценить эту тему

Перейти к