Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: где спит ваш малыш? [Re: aist]
      #2282147 - 06/02/2006 14:55

Наш малыш возрастом уже почти 3 года дрыхает в своей кроватке, которая стоит впритык к нашей, со снятой спинкой (получается одна такая большая кроватища. Я много чего перечитала и перепробовала, психологи считают, что это - лучший вариант.
Когда она будет спать отдельно от нас? Когда САМА захочет, я так считаю.

--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2282297 - 06/02/2006 15:33

Чаще деть стал спать в своей кроватке.Бывает с утра попросится ко мне.Засыпает с нами,потом его перекладываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: где спит ваш малыш? [Re: Лиана 80]
      #2283025 - 06/02/2006 17:45

ннп.
У моего ребенка есть собственное пространство - рядом с мамой )
Скоро собираемся попробовать придвинуть кроватку со снятым бортиком и попытаться его уговорить спать там. Сейчас он пока даже не понимает, что в кроватке можно лежать.

Я сама около 9 месяцев перебралась к маме, а до этого меня тоже папа приносил и уносил ночью маме на кормление.
Так что не стоит говорить, что раньше ВСЕ детки спали в своих кроватках.
Я даже помню, как меня выселяли в свою кроватку - значит уже большая была.

Я так понимаю, что топик не спор что лучше, а просто узнать количество тех и других?

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: где спит ваш малыш? [Re: Murrenka]
      #2283068 - 06/02/2006 17:51

В своей кроватке с роддома по моей инициативе. Все трое детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Consuelo
участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 269
Из: СПб, Выборгский, Удельная
Re: где спит ваш малыш? [Re: Murrenka]
      #2283095 - 06/02/2006 17:56

Мой сынок спал с нами с рождения до 1,5 мес. Потом стало ему с родителями неудобно, брыкался и толкался, стал часто просыпаться. С того момента спит отдельно в своей кроватке, но в нашей спальне. У одной моей подруши дочь спала с родителями до 5 лет. Кроватка оказалась ненужной покупкой. У другой подруги сын спал отдельно не только в кроватке, а ваще в другой комнате с рождения до 2-х лет, а потом стал ночью часа в 3 приходить к родителям

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2283113 - 06/02/2006 17:59

Вы уж меня извините, но, по-моему, совместный сон и секс с любимым мужем вполне совместимые понятия. Ну в нашей семье, например. Всегда можно найти компромиссный вариант: уйти куда-нибудь самим, к примеру.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: где спит ваш малыш? [Re: stepler]
      #2283146 - 06/02/2006 18:01

Обычно спит в своей кроватке, ночью я встаю раза 3, подхожу, беру, несу к себе, кормлю, отношу обратно. Под утро беру совсем к себе, чтобы проснулся окончательно уже рядом, и пока он шебуршится и ползает по нам еще немного подремать можно. Ну конечно, если он плохо себя чувствует и будет просыпаться каждый час - беру к себе сразу.
В полном совместном сне смысла не вижу - с ГВ проблем нет, ребенок особо к нам не рвется, может спокойно спать у себя, а нам с папашей еще есть чем заняться!

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: где спит ваш малыш? [Re: Кузькина мать]
      #2283263 - 06/02/2006 18:17

Я считаю, что все зависит от конкретного ребенка. Если малыш спокойно спит в своей кроватке, не очень часто просыпаясь, то это, конечно, здорово.

Но вот моя старшая дочка просыпалась каждый час, а когда я переселила ее к себе, может она и дальше просыпалась, и ела, но я об этом ничего не знаю, так как спала всю ночь и отлично отдыхала.

Еще совместный сон очень хорошо влияет на лактацию.Тоже знаю по себе. Младший у меня как раз хорошо спал и сначала спал отдельно, но в месяц перенес операцию (пилоростеноз), после которой очень отощал, а у меня на нервной почве практически пропало молоко. Тогда я тоже стала практиковать совместный сон, сосал всю ночь, я спала - в итоге скоро он стал толстеньким, а я полностью восстановила ГВ.

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: где спит ваш малыш? [Re: MAMALANA]
      #2283268 - 06/02/2006 18:18

Цитирую:

СТРАШИЛКА - у знакомой дочке 5 лет - спят вместе!!!!!!!!!!



Это не страшилка, вот СТРАШИЛКА: подруга недавно сказала, чтобы я не затягивала совместный сон, так как ее сын с детства с ней спал, да и сейчас бывает приходит со словами "мам, пусти погреться". а у нее уже внуку 2 года! вот где -


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: где спит ваш малыш? [Re: Murrenka]
      #2284002 - 06/02/2006 20:03

А вы заметили, что большинство из тех, кто ратует за совместный сон, аргументируют это тем, что, дескать, лень (вставать, бежать, кормить, носить и т.п.). Офигенный аргумент!
И вообще, я не понимаю, как можно, чтобы ребенок сосал грудь, и при этом спать?! Во-первых, в процессе кормления, ИМХО, должны участвовать обе стороны, не так ли? А во-вторых, так и придавить детеныша недолго. Я лично боюсь. Точнее, мне и в голову подобное не приходило. И не надо себя обманывать - не вывернуться, ни даже заплакать он может и не успеть...
Тем более во взрослой кровати - взрослые микробы всякие. Не будешь же постельное белье менять каждый день.
А что касается секса и совместного сна - это вообще что-то... Мне и в одной-то комнате как-то неудобно... Ну не эксгибиционистка я! Не надо приравнивать ребенка к неодушевленному предмету, который ничего не видит и не понимает.
У меня прекрасно спит в кроватке. Всю ночь с 0.00 до 9.30 с кормежкой в 5.30. Причем даже не приучала специально. Просто была уверена в том, что ТАК НАДО. Видимо, передалось.
Никого не хотела обидеть. Сорри, если что.

--------------------
Юляшка + Ика (Рыбка) = обожаемый Ярик-фонарик, он же Пупса-колбаса (2.12.2005)
-----------------------
Лучше причислять себя к некоторым, чем ко всем (с)
Тому, кто умеет ждать, достается все (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3885

Оценить эту тему

Перейти к