Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2277926 - 05/02/2006 19:17

нашу малявку Эльку поздра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олька, хватит хандрить, с такой дочее полсушницой тока радоваться надо!!!!!!!!!!!!!!!

вот-с.... если что забыла, потом допишу, пошла отдыхать с Делей после гостей..

Лекция «От Лебедева» по просьбе Наташи:).

Сон.
Мы пожаловались доктору на плохой сон. Так как зубов у нас не предвидится, мы отмели эту причину (хотя Сергей Сергеевич сказал, что зубы могут ох как беспокоить, не вылезая). Кокосовый матрасик, оказывается, может быть причиной. Он холодный. Ну не в прямом смысле, а прохладно на нем спать.
Дальше –подушка. Сказали попробовать спать на подушке, так как некоторые детки тока на ней спать и могут.
Носочки одевать обязательно на ночки во время сна, так как должны быть теплые ножки ети самые.
Ну массаж спины на ночь как делать показал, далее – грелка на шейный отдел по 10 минут в течении 2-ух недель.
Обувь.
Врач сказал, что если в доме ковры, как у нас, то ботиночки ни к чему! И до 1,5 лет их одевать не особо и надо. Если уж одевать, то на 30 минут из часа, так как ножка в любых ботах потеет (подтверждаю).
Рассказал нам врач и о лучших моделях детской обуви (запомнила тока Котофей, Скороход, Фламинго – итал. , у нас как раз такие сапожки).
Рассказал и посмотрел на нашей обуви виды подошв. Сказал, что лучше не резиновая, а пенорезина.
Далее: обувь на улицу лучше на шнуровке, а если на молнии, то чтобы она с двух сторон была или впереди, а не сбоку.
Показал, что такое супинатор и какие разновидности его бываю, ну и какие лучше естественно. Рассказывать не буду, т.к. надо показывать.
Покупать обувь надо на 1,5 см больше, чем у ребенка ножка.
И вообче, ходить лучше БОСИКОМ!
Дисплазия.
Существует около 20 признаков дисплазии. Если у ребенка явно есть 4, то диагноз положителен. У Адели кроме складок нессиметричных он ничего не нашел. По рентгену в 5 месяцев были плохо сформированы ядрышки, а они до 7 –ми месяцев полностью и не формируются! То, что у нас они видны, большой плюс. Так же по снимку сказал, что у нас хорошие кости и нет рахита &#61514;.
При дисплазии угол (какой-то там) должен быть не более 30 градусов. У нас он примерно 30, но ето не буде, так как на снимке неправильно линии провели и он получается меньше, угол етот.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Xis]
      #2277933 - 05/02/2006 19:18

Яшик молодец! А Ромочка знает где носочек можно снять =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Лиза-мама]
      #2278038 - 05/02/2006 19:35

Всем привет!
Ну вот, один день не заходила, стока понаписали..
ОЛя, поздравляю Элечку с девяточкой!
Лиза, поздравляю с "пока-пока!" Молодец Ромик!
Малена, поздравляю с вступлением в клуб зубастиков!
Фотки засечательные! А почему хочешь в дет. сад отдать Дашуню ? На работу собираешься?

Тая! очень рада, что у Дэльки нет дисплазии, Слава Богу. А Лебедев - узист? Который в Скандинавии работает? или это другой?

Катюш, поздравляю Ромика с новым достижением! Тебе желаю поправляться скорее! А ты когда уедешь на лето, сможешь в форум выходить?

Альфия, я печенье Хайнц не даю. Я грешу на смесь, недавно сменили, выскочила аллергия, счас опять кушаем НАН. А еще может это на мороз аллергия???

Ириша, а чему Вас там с Женечкой в школе учат?
Пенелопа, нам пока одного ящика хватает для игрушек Два- это сильно! Я тоже в эти детские магазины не могу спокойно заходить, обязательно кроме че-нить ннужного какую-то игруху покупаю

Лиза, поздравляю с первым папиным опытом! Я Диньку давно с папой оставляю, он уже привык

Оля, чтобы не расстраиваться, включи эту девушку в игнор, и не будешь видеть ее посты

Лена с зубиками Вас

Лизочка. прочитала твю историю! Сколько тебе пришлось пережить и Ромочке, ужас. Такой малы и такие испытания. А врачи у нас, даже слов нет, им на все наплевать. Внаше время вообще в больницу страшно попасть.
Хорошо, что все хорошо закончилось

Таня, от твоей истории я тоже в шоке. Ну и врач, такие вопросы задавать, сколько муж зарабатывает. Надо было сразу его на место поставить.
Счас пойду почитаю, историю в Особых детях, о которой Вы писали

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Xis]
      #2278064 - 05/02/2006 19:41

Сходила почитала тему Людмилы в "особых детях". Ужас просто!
Я там не стала писать, чтобы соль на раны Людмилы не сыпать, но нам в полтора месяца как раз такое лечение назначили. Ниночка не улыбалась, головку не держала, звуков тихих певучих не издавала. А я что-то взбрыкнула и отказалась ребёнка химией травить, да ещё уколы колоть - такой стресс... Ещё меня стыдили, мол, безответственная мамаша.

Теперь я понимаю, что была права. Даже страшно, чем бы всё могло обернуться, если бы я того нервопатолога послушалась.
:ааааа:


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Vitka:)]
      #2278435 - 05/02/2006 21:01

Девочки, привет!

Элечку с мамочкой Олей с 9-ю месяцами!!!

Вчера до двух ночи сидела и читала жуткую историю про Дениску. Ревела в голос. А потом до 6-ти утра заснуть не могла. Нельзя кормящим женщинам такое читать. Особенно таким впечатлительным. Я в шоке. Все мысли вокруг этого горя крутятся. Перед глазами личико мальчика.
Девочки, какие же мы счастливые, что наши дети живы и здоровы! Спасибо Господу! Какие все проблемы кажутся мелкими по сравнению с этим. Очень хочется, чтобы у мальчика не осталось никаких последствий. Но если честно, сомневаюсь я.

Лиза, как же долго вам не могли поставить диагноз! У меня нет слов! Сколько же тебе пережить пришлось!

Таня, и вы с какими сволочными врачами столкнулись! Очень сочувствую!

Витка, слава Богу, что Нусик не пострадала. Даже страшно представить, чтобы могло быть.

Яшика с навыками одевания носка!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мамуля Ростика-выгибуся
активный участник


Регистрация: 06/12/2005
Сообщения: 511
Из: Шлиссельбург, берег Ладоги - А...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Белoснежка]
      #2278488 - 05/02/2006 21:12

всем привет!

Элечку поздравляем!! Расти умничкой!!

а мы опять в аварию попали.... дрянь какая-то, теперь папа за рулем, бампер передний в мясо... чувак ,тормоз был, мы ему сингалим, а он остановился и на нас , дебил, сдал. ... вот только приехала, опять везь день в гибдд...

а еще воды нет, и не будет до вторника, а во вторник у нас в квартире волв коридоре и стену вскрывать надо... жопа.....

нет слов.... что делать?? я сижу и реву.. а завтра день рождения....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2278521 - 05/02/2006 21:19

УРА!!! Форум для двойняшек открылся! Это я постаралась!!!

Таня, да что ж это такое творится? Не плачь. Все обязательно наладится. А в день рождения вообще чудеса случаются. Все будет хорошо!

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Мамуля Ростика-выгибуся]
      #2278578 - 05/02/2006 21:30

Девочки, всем привет!
Элечку-кнопочку с девяточкой!!!!! И мамулечку Олечку тоже!
Лиза, слов нет, что же вам пришлось пережить! бедный Ромашка, бедная ты!!!!! Хорошо, что все позади и дай бог, чтобы это было самое страшное в вашей жизни, а Ромашка такой улыбашка!!!! С "пока-пока" вас!
Таня, что же такое, как же вам не везет! Дай бог, чтобы все побыстрее наладилось! Держись!!!!!!
Дашеньку с зубками! Главное, что все прошло безболезненно!
Яшеньку с новым умением распознаванием куда надеваются носки!
Сонечка какая молодец! мало того, что носик показывает, так еще и называет!
Вика, нас учили общению с малышами и малышей между собой и большой уклон делали на музыкальное развитие детишек, да и просто всякие развивающие игрушки показывали + хороводы с мылышками и танцы!
Тая, спасибо за подробный рассказ, очень интересно!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: leilla]
      #2278920 - 05/02/2006 22:38

Всем привет!

Лиза, какой ужас ты перенесла. Бедненький Ромочка. Такой хорошенький и улыбчивый мальчик. Главное сейчас все хорошо. Желаю вам самого большого здоровья!
Я бы сошла с ума, а мой муж всех бы поубивал.


Тигрица, с девяточкой вас!
Раскрой тайну кто тебя так сильно бесит и что такого злобного она пишет. А почему на работу так рано? А в садик уже записались?

Мамуля Ростика, да, ну и врачи у вас. Денег хотели, что ли? Набегались вы. А как врача звали в 1-м МЕДе? У меня там врач очень хорошая, мы к ней постоянно ездим. Я у нее спрошу про эту врачиху.

Ольгуня, не болей!

Xis, вот Яшенька молодец, носочки сам пытается одевать. Умничка.

Кнопка, а что на мороз аллергия бывает?

Витка, молодец, что не давала ребенку всякие гадости.

Мама Ростика, что же за напасть у вас такая? Не грусти, все будет хорошо.

А мы нашли новый способ укачивания ребенка – посадить на лошадку. Она сама на ней сидит и качается без поддержки, ей очень нравится. Прикольно было, когда она кимарить стала. Так смешно.
У моего мужа завтра ДР. Пошла готовить.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольгуня
активный участник


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: ..................."АПРЕЛЯТА 2005, не ленитесь и ходить уже учитесь!"........................... [Re: Alfy]
      #2279144 - 05/02/2006 23:15

Девочки, забежала на минутку, так как я все же заболела и глаза сильно болят и слезятся, поэтому сори, читала наискосок. Да еще Костик сегодня ночью плохо (очень плохо спал), мне казалось, что я каждый час к нему вставала, а папа наш с утра сказал, что и он раз пять к Костику вставал (меня жалел), а я и не помню этого, видимо совсем мне ночью плохо было.

Хочу поздравить Белоснежку с открытием целого раздела про двойняшек и близнецов, Катюша, надеюсь, ты не бросишь нас совсем. А то Вита, уже пропала в многодетных мамах.

Я смотрю очень много откликов на топик «Давайте знакомиться» из Особых деток. Хочу только сказать, что Люда моя подруга со второго класса и все, что с ней и Диней происходит знаю не по наслышке. Знаю, что сейчас она плачет, когда читает отзывы в которых ее обвиняют в слепой вере врачам и в том, что она не проконсультировалась с другими специалистами. Хочу отметить, что Диню смотрели и наблюдали лучшие светилы, назначившие такое чудовищное лечение. Врачи не боги и, к сожалению, среди них встречаются люди равнодушные и даже жестокие. Я думаю, Люба поймет, как сложно определиться с выбором нужного лечения, когда речь идет о жизни и смерти твоего ребенка и как можно не поверить лучшим врачам.
Невозможно передать словами те титанические усилия, которые они с мужем прилагают, чтобы Дине стало хоть немного лучше, чтобы он улыбнулся, засмеялся, чтобы он просто жил….

Лиза, не надо приуменьшать свои силы, ты молодец, тебе то же пришлось много вынести, ведь у Ромика то же неизвестно чем все это могло закончиться, если бы ты не встретила Попова.

Олечка_Тиграица, поздравляю тебя с Элечкой в Девяточкой! Элечка такая красивая и сладкая девочка, пусть и дальше только радует тебя!

Тая, спасибо за подробный рассказ про то, что сказал Лебедев. Девочки, я давно хотела предложить подробнее рассказывать о том, что нам говорят врачи, с чем нам пришлось столкнуться и как мы решаем проблемы, ведь любая информация по поводу здоровья наших деток очень важна и может быть решающей в выборе правильного лечения.

Таня, к сожалению, в жизни бывают черные полосы, наверное, у тебя сейчас такая. Желаю поскорей из нее выбраться.

Альфия, что за лошадка такая, просим фото в студию, может и нам сгодиться.

--------------------

Я и Костик (10.04.2005)

Отредактировано Ольгуня (05/02/2006 23:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 79127

Оценить эту тему

Перейти к