Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Olga79]
      #2276677 - 05/02/2006 14:39

Цитирую:

Алена, наши кулачки за тебя @@@@@@@@@ и чтобы у Анюты аллергийка прошла к папиному возвращению @@@@@@@




Пасиб, это нам сложновато будет , но мы будем стараться!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2276693 - 05/02/2006 14:44

да, забыла пожаловаться...вчера развлекалась до 3 ночи- интернет, книга (читаю Хроники Нарнии), дождалась -таки мужа, радовалась, а он сообщил, что в апреле едет путешествовать. короче, по итогам года он лучший продавец по Питеру, и его включили в десятку- это ежегодный бонус от компании. я конечно предполагала, что так получится- он так старался, зарабатывал нам денежки, и вот...так вчера расстроилась, что даже спрашивать не стала- куда отправляют. вот я такая жаба. но больше всего меня взбесило и огорчило, что он мне прямо ночью с порога сообщил, зная ою реакцию. сегодня я бы иначе отреагировала. а как представлю 10 дней без него- ох:(((

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHUDA_YUDA
ветеран


Регистрация: 20/01/2005
Сообщения: 786
Из: СПб, Московский р-н
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2276702 - 05/02/2006 14:47

Вот как советуют вводить прикорм на Рожане. давайте обсудим. (Маша, это краткая схема, не то, что я вчера искала)
"1. Садитесь за стол вместе с ребенком и берите его к себе на колени. Вы должны поставить порцию еды себе, другим членам семьи, а ребенку пока ничего не предлагать. Просто сидите, и все едите, а он смотрит.
2. Как только вы увидели, что ребенок заинтересовался едой, вы из своей тарелки, свою еду даете на кончике ложки и продолжаете есть дальше. И так пока ребенок проявляет интерес к еде. Если он перестал интересоваться содержимым вашей тарелки, то Вы его спускаете на пол, даете какой-нибудь кусок (сушка, морковка, сухарь, яблоко со шкурой) пусть он его грызет, а Вы с семьей продолжаете кушать.
3. Помните, детям интересно есть только то, что ест их мама, а в последствии вся семья. Специальное пюре из баночки никогда ребенок нормально есть не будет. Он вообще скептически относиться к тому, что ему подсовывают что-то другое, чего все не едят.
4. Сейчас у ребенка задача научиться переваривать пищу, которую едят в его семье.
5. С молоком матери ребенок получает все необходимые ферменты, которые помогают ему справиться с взрослой пищей. Не отказывайте ребенку в груди до, после и вовремя прикармливания. Ваше молоко ребенку необходимо, что бы он мог усваивать всю вводимую пищу.
6. Не бывает вредных продуктов, это мифы. Все, что Вы ели будучи беременной и все, что Вы ели все эти месяцы кормления, все это ребенок уже готов принимать и переваривать.
7. Не кормите ребенка насильно. Это приводит к тому, что ребенок начинает манипулировать взрослыми. Ваши действия в случае, если ребенок есть отказывается такие: взяли его тарелку, забрали и съели всю, все, что в ней было, убрали со стола. Все. Обед закончен, теперь ждем следующего раза
8. У ребенка не должно быть свободного доступа к еде. Он в руки получает только то, что Вы как мама ему выделите. Если ребенок бросил кусок или начал им играть, вы забираете и съедаете, показывая всем своим видом, что едой нельзя баловаться, еду надо только есть
9. За столом никаких игрушек, только еда. Все, кому есть неинтересно, отправляются играть в комнату.
10. В течении дня нужно обеспечить ребенку 4-6 разовое питание. Причем, как сказано выше, не отдельное от всех, а именно с семьей. Если, Вы сами так часто есть не хотите, то идете просто пить чай и перекусывать, главное, что бы ребенок видел, что это не его лично пошли кормить, а это мама пошла есть и его взяла собой
11. Если ребенок балуется или начал играть, вы спокойно говорите, что у нас за взрослым столом так не едят и спокойно отправляете его на пол или в комнату. Если он проситься опять, то берете, но при первых признаках баловства, опять «выгоняете» и уже третий раз не берете, до следующего приема пищи.
12. На глазах у ребенка пища не должна выбрасываться, все только доедается Вами или делается вид, что доедается. Нужно сформировать у ребенка ощущение, что пища это ценность, и никто не разрешит обращаться с ней не надлежащим образом."

--------------------
Наташа, Денис и маленький Андрюша (08/09/2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2276786 - 05/02/2006 15:07

Цитирую:

Цитирую:

Ой, Ален, когда что-нить болит - это ужасно!!!!




Ага, ещё и муж только ночью возвращается - прямо даже и не понимаю, как я тут сегодня




Ланчик, ты уж там давай поправляйся. МАМЕ болеть нельзя. ТЕБЕ сил и выздоравливай давай

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat1234
активный участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 375
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: kat1234]
      #2276807 - 05/02/2006 15:11

НУ ужас, что -то у меня инет глючит опять. Думала, что не написала сообщение, а оказывается оно добавилось. Вылетает зараза

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2276836 - 05/02/2006 15:17

Наташа,

мне очень нравится этот подход к прикорму. И не в последнюю очередь потому, что я жуткая лентяйка
Ну, и поскольку ребенка не очень хочется кормить жирным-острым, у всей семьи есть шанс перейти на более здоровое питание.

Но тут надо понимать, что так ребенка можно прикармливать в том случае, если мама может обеспечить ребенку свое присутствие рядом до двух лет минимум, поскольку при таком подходе, когда кормления не заменяются, ребенок будет часто и помногу прикладываться к груди.

Такое вот у меня мнение про прикорм.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: CHUDA_YUDA]
      #2276918 - 05/02/2006 15:37

Детки у всех Луиза такой классный пухляш!!!!
Девочки, прикол! У меня приехала сестра с сыном, ему 6.5 лет и попросили вторую бабушку купить билеты на балет. Он капила на оперу "Руслан и Людмила" котор идёт 4.5 часа Так бедный Яша только что звонил и сказал, что лосмотрит, т.к. "раньше уходить не прилично" Только сестра там уже тихо офигела Утро воскесного дня
Наташа- Чуда-Юда! Я считаю, что с мужем небольшие вынужденные расставания- это хорошо! И хорошо влияет на взаимотношения и в эмоциональном, и в сексуальном плане. Главное- радостно отправлять его во все поездки и не менее радостно встречать. Всё ИМХО, конечно.
А вот взаимотношения муж-"только друг"- мне кажется плохо. Такие тенденции нужно резко ломать. Любыми способами.
Алёна! А вы с Анечкой вместе мылись вчера или ты это так внаклонку её активно развлекала?
По поводу рекомендаций с рожаны по прикорму- я пока не понимаю. Всё логично. Но для меня вопрос требует разностороннего изучения В любом случае до 6 мес ничего Владику давать не планирую(ттт)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: PMaria]
      #2277031 - 05/02/2006 16:06

Цитирую:

Но суть в след- прикорм с 6 мес с маминой тарелки в микодозах, всё то, что ест мама.



все что ест мама???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2277042 - 05/02/2006 16:09

Цитирую:

Наших пропащих

Димочку и Машу
Андрюшу и Евгению

С ПЯТЁРКОЙ!!!

Софьюшку и Машу

С ЧЕТВЁРКОЙ!!!

Всё же надеемся на отчётики и желаем малышам крепкого здоровья и много новых умений!!!



Поздравляем!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!*** [Re: Люш]
      #2277069 - 05/02/2006 16:14

Цитирую:

А теперь капельку пожалуюсь - без мужа купала Нюту сама, вошла в такой раж - развлекалась с ней, держа её тушку-то на весу, в итоге, похоже, воспалилась опять моя грыжа (как после первых родов) - так болит теперь, ужас...

Прямо не знаю, что и делать теперь...

А ещё у Нюськи разыгралась аллергия вдруг По этому поводу, правда, не паникую. но озадачилась конкретно...



айаайай, Алена, вот так всегда, когда забот много, всякие бяки случаются поправляйся и Анютка пусть не болеет , ты что-то съела новое, да? или это на цветную капусту?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 244 | 245 | 246 | 247 | 248 | 249 | 250 | 251 | 252 | 253 | 254 | 255 | 256 | 257 | 258 | 259 | 260 | 261 | 262 | 263 | 264 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 923 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26754

Оценить эту тему

Перейти к